Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. «Чувак, эта девушка дьявольски горяча», — подумал я про себя уже в тысячный раз, наблюдая за ней во время лабораторной по химии






Хантер

 

«Чувак, эта девушка дьявольски горяча», — подумал я про себя уже в тысячный раз, наблюдая за ней во время лабораторной по химии. Сначала я расстроился, что в этом классе все рассажены не в алфавитном порядке, как в остальных, но остался доволен, незаметно для неё любуясь видом сзади.

Бросил ещё один взгляд — стройные формы, но округлости во всех нужных местах. Вьющиеся рыжие волосы колыхались от каждого покачивания головы во время её оживленной беседы с лучшим другом Клэем.

Он типичный ботаник. Волосы зализаны на бок, клетчатая рубашка с ручками в переднем кармане. Он носил очки, но они выглядели прилично — не ужасные толстые линзы, как обычно бывает у зубрил. Мое внимание вернулось к красавице рядом с ним.

Какая пара. Интересно, а она знает, что это из-за него парни не подкатывают к ней? Окружающие считают её заучкой, что обидно, ведь она чертовски хороша. Хотя Клэй и говорил, что его девушка в другом городе, гуляет пара слухов, что эти двое вместе.

Я выпустил разочарованный вздох и пожалел, что так и не поговорил с ней до вчерашнего дня. Она сразу мне понравилась. Это было весело — нажимать на кнопочки и озадачивать её на время. Но я определенно не ищу девушку — плевать какую — никакую. В моей жизни полно херни, а отношения с такой девушкой всё только усложнят.

Я заставил себя сосредоточиться на лабораторной, но постоянно вспоминал наш разговор. Она опасалась меня. Я могу сказать это с точностью: её медовые глаза удивлённо округлились, она прикусила свою нижнюю губу абрикосового цвета, а её идеальная кожа слегка покраснела, напоминая спелый персик.

Рыча, я поерзал на стуле. Она представлялась фруктовым салатом, только и ждущим, чтобы я попробовал его на вкус. «Кто попало ее не попробует, — напомнил мне мой внутренний голос. — Соблюдай границы».

— Чувак, всё нормально?

Я посмотрел на своего партера по лабораторной и нового друга — Русса. Он странно смотрел на меня.

— Да, а что?

Он пожал плечами.

— Ничего. Просто ты издаешь смешные звуки.

— Какой следующий шаг в лабораторной? — спросил я. Даже если он удивился, почему я вдруг заинтересовался работой, хотя раньше он делал все самостоятельно, то ничего не сказал. Он усмехнулся.

— Всё готово.

— Оу, прости. — Я мог придумать миллион вещей, которые предпочел бы делать прямо сейчас. Я ненавидел то, что застрял в этой идиотской научной лаборатории…или в любом другом классе, если на то пошло. Меня уже тошнило от школы.

— Это хорошо. Просто ты выглядел... озабоченным.

Русс бросил взгляд на Кэми. Я хмыкнул и провел рукой по щеке. Я должен обращать больше внимания на то, что делаю и кто это видит.

— Я понял, — продолжил он, будто мы постоянно общались. — Я всегда считал её клёвой.

— Кого? — спросил я, пытаясь найти выход из этой ситуации.

— Ты правда думаешь, что можешь отвертеться?

— Что? Я понятия не имею, о чем ты говоришь, чувак, — Русс озадаченно огляделся.

— Хорошо, я понимаю. Ты не хочешь говорить о девушке, которую, судя по всему, считаешь горячей. Я не понимаю этого, но в любом случае это не мое дело.

— Собираешься на какую-нибудь классную вечеринку сегодня? — спросил я, отчаянно пытаясь сменить тему.

— Слышал об одной у Билли Баркера. Его родителей нет в городе. Ты пойдешь?

— Если она действительно крутая, то я там обязательно появлюсь. — Мне нужно узнать, смогу ли я достать на ней кое-что.

— Набери мне, когда будешь там. Можем потусоваться вместе.

— Окей.

 

***

 

Дом было довольно легко найти, во многом благодаря огромному количеству машин, припаркованных вверх и вниз по длинной улице. Я вылез из своего черного Камаро и огляделся — тут не было никаких соседей. Вероятно, это было хорошо, поскольку музыка играла так громко, что, я был уверен, они бы уже вызвали полицию. Я улыбнулся мысли о кричащих и бегающих людях, пытающихся избежать ареста. Гравий хрустел под моими ботиками, когда я шел к двухэтажному дому. Вечеринка была в самом разгаре. Дерево перед домом уже использовалось как туалет, и я слышал, как какого-то беднягу выворачивает в кустах. Я поднялся по ступенькам, пытаясь не смотреть, как несколько парочек зажимаются на крыльце. Прошел через стадо танцующих под орущие басы по направлению, как мне казалось, кухни. Я увидел огромную бочку, которую искал, и взял пластиковый стаканчик.

— Налей мне! — Я старался перекричать громкую музыку, обращаясь к парню на розливе, Джонни, насколько я помнил по школе. Он ухмыльнулся.

— Конечно! — Он открыл кран, и янтарная жидкость наполнила мой стакан. Я кивнул ему и сделал огромный глоток, выпив почти половину. Осторожно, чтобы не разлить, я пробрался через танцпол к бассейну за домом.

— Хантер! — Знакомый голос привлек моё внимание, и я увидел Русса, который махал мне. Я повернулся в его сторону, передал стакан и прыгнул к нему.

— Как дела, брат? — спросил я, забирая напиток обратно. Я достал сигареты и зажигалку из кармана. Затем закурил и глубоко затянулся.

— Потихоньку. Просто высматриваю девчонок.

— Присмотрел кого-нибудь?

Я осмотрел дамочек возле бассейна и покачал головой. Не думаю, что толпа подростков, пиво и вода — хорошее сочетание. Плюс, я бы ни за что не залез в бассейн без подогрева в марте. Погода на этой неделе была немного теплее, чем обычно, — может, все не так уж плохо.

— Есть парочка на примете. — Русс улыбнулся, взъерошив рукой светло-коричневые волосы. — А ты на кого-нибудь положил глаз?

Я пожал плечами и покачал головой.

— Нет.

— Ну, Габриэлла Мартинез уже всех спросила, придешь ли ты сегодня. Думаю, у неё виды на тебя.

Я посмотрел туда, где рядом с бассейном стояла симпатичная брюнетка в маленьком бирюзовом бикини, разговаривая со своими друзьями, и застонал. Лучи фонарей под водой освещали её почти идеальное тело с карамельной кожей. Она чему-то засмеялась и бросила взгляд в мою сторону.

— Она красивая, но не мой тип! — Я посмотрел на Русса, подтверждая полное отсутствие интереса в поиске подружки.

— Оу. Я догадывался об этом. Мне просто не хватило духу сказать вслух, что твои мысли бегут к рыжеволосой святоше.

Русс усмехнулся. Тревожно — я сразу понял, что он говорит о Кэми. В моей голове промелькнул её образ, и пульс немного ускорился. Это хреново. Если быть полностью честным, она была первым человеком, которого я высматривал, когда вошел, хотя и я знал, что её здесь нет. И я был рад, что её нет.

— Кэми великолепна, но тоже не в моем вкусе! — Я глотнул пива и снова затянулся.

— Ты гонишь, ты так смотрел на неё в школе. Если не она, то кто? Уверен, мы сможем подыскать кого-нибудь.

— Никто не в моем вкусе, мне не нужна подружка. Это слишком напряжно.

Русс приподнял бровь на меня как на сумасшедшего. Я решил немного развлечься и поболтать.

— Последняя моя девушка меня достала. Она хотела, чтобы я был с ней все время, выполняя ее просьбы. Казалось, чтобы я ни сделал, я постоянно был недостаточно хорошим. Потом я узнал, что она ещё и спала все это время с каким-то парнем из колледжа. Я порвал с ней, и она пригрозила, что скажет моим родителям и копам, что я сбывал наркотики. Она хотела, чтобы я остался с ней, хотя была с другим парнем.

— Ничего себе, вот это безумие. И что ты сделал?

— Я сказал, что она может катиться и говорить, что хочет, все равно нет никаких доказательств. Кроме того, она постоянно курила со мной.

— Да, похоже, ей было не победить.

Твою мать, блин, я чертовски хорошо вру. Он полностью купился.

— Это было нечто. С кем мне пересечься, чтоб надыбать косячок. На прошлой вечеринке никого не было, но она была меньше.

— Спроси у Дерека Джонсона. — Русс указал на парня, стоящего девушкой в дальнем углу. — Я не уверен, где он получает свой товар, но никто не жаловался.

Я увидел, как девушка достала деньги и поменяла их на что-то из сумки Дерека.

— Спасибо. Я не смог найти никого в прошлые выходные, пришлось обходиться одним алкоголем. Слава Богу, мой дядя оставил свой бар открытым, когда уехал из города. Это помогло мне.

— Я слышал, ты живешь с дядей, сожалею о твоих родителях. — Русс посмотрел на меня с сочувствием. — Мы знакомы несколько недель, и за это время ты ни слова не сказал о своем прошлом. Я не хотел докапываться — подумал, что ты скажешь, когда будешь готов.

Я сделал ещё глоток и пожал плечами.

— Аварии случаются. Я стараюсь не думать об этом.

— Твой дядя уехал надолго? — Я кивнул.

— Да. Кажется, он любит свой образ жизни и работу с корпоративными встречами по всей стране. Уверен, он был не в восторге, что я усложнил ему жизнь, хотя мы ладим. Я рад, что меня оставили в покое.

— Ну, если тебе что-нибудь понадобится, ты знаешь, где меня найти.

— Спасибо, брат.

Я потушил сигарету, похлопал его по плечу и отправился к Дереку. Все было хорошо, пока я не наткнулся на соблазнительную брюнетку, которая караулила меня.

— Хей, Хантер. — Габриэлла преградила мне путь.

— Хей, — ответил я, стараясь удержать взгляд на ее лице, а не на всем том, чем щедро её наградил природа.

— Я рада, что ты пришел. — Она смело провела пальцем по моей груди.

— Правда? Почему же? — Я пытался понять, пьяна ли она, но запах алкоголя не почувствовал.

— Разве ты не заметил, я наблюдала за тобой в школе. — Она кокетливо улыбнулась и перебросила прядь волос через плечо.

— Нет. — Это была ложь. Я давно заметил и всеми силами пытался избегать её. Я знал её репутацию и знал, что она надеялась получить от меня.

— Ну, теперь знаешь. — Она прижалась еще ближе. — Хочешь присоединиться ко мне в бассейне?

— У меня аллергия на хлорку. — Еще одна ложь. Я заметил, как Дерек вошел в дом, и почувствовал раздражение. Я не хотел упустить его. Я пришёл на вечеринку, чтоб найти кого-то типа него.

Габриэлла немного задумалась.

— Хорошо, тогда как на счет того, чтоб прокатиться на твоей милой машине. Я знаю отличное место с видом на город.

Ничего себе, даже полный идиот понял бы намек, а она времени не теряет. Я вытащил свой телефон и взглянул на время.

— К сожалению, Гэбби, мой дядя скоро будет дома. — Я снова соврал. — Я зашел только, чтобы быстро выпить пива и поздороваться с Руссом. Мне пора.

— Оу. Хорошо. Тогда увидимся в школе.

— Конечно. — Обошел её, делая пометку сделать все возможное, чтоб с этого момента избегать Габриэллу. Я поспешил в дом, выглядывая Дерека, но нигде его не нашел.

— Эй, ты не видел здесь Дерека? — крикнул я парню сквозь музыку.

— Я думаю, он пошел наверх, — крикнул он в ответ и указал на лестницу.

Я поднялся на второй этаж и подошел к первой приоткрытой двери. Я постучал и просунул голову, за что был награжден воплями.

— Блин, для этого и существуют дверные замки, — проворчал я, пытаясь забыть эту картину. Теперь я боялся открывать остальные двери.

— Дерек Джонсон! Ты здесь? — прокричал я.

Парочка перестала целоваться и теперь смотрела на меня как на чудика. Но ответа не последовало. Никто не вышел.

— Мы не видели его здесь, — сказал парень.

Я издал разочарованный вздох и спустился вниз. После безуспешного обыска первого этажа, я наконец вышел из дома и направился к машине. Черт. Вся ночь впустую.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.