Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы

I Межрегиональный конкурс научных изданий

В области соблюдения и защиты прав человека, опубликованных

В 2013-2015 гг. авторами и коллективами авторов

Положение о Конкурсе

 

Цель Конкурса – стимулирование научных публикаций в области соблюдения и защиты прав человека на русском языке в научных и образовательных целях.

 

Задачи Конкурса:

- выявление современного состояния, основных направлений и тенденций развития публикаций в области соблюдения и защиты прав человека на русском языке в научных и образовательных целях;

- поддержка и поощрение авторов книг (монографий, учебных пособий, научной публицистики, словарей) и редакторов тематических сборников в области соблюдения и защиты прав человека;

- содействие распространению передовых исследований в отечественной социальной и образовательной практике, смежных науках;

- привлечение заинтересованных издательств, СМИ, государственных и негосударственных организаций к поощрению авторов книг, отмеченных по результатам Конкурса.

 

География конкурса: ЮФО и СКФО.

Организатором Конкурса (ОК) выступает Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае.

 

Исполнительным органом Конкурса является аппарат Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае (далее – ИОК). ИОК собирает конкурсные работы, создает и поддерживает открытую базу авторских заявок по группам.

Жюри Конкурса – Экспертный Совет при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае – проводит экспертную оценку отобранных конкурсных работ на основе разработанных критериев и представляет результаты ОК.

 

Заявки на участие в Конкурсе и конкурсные работы

 

Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес ИОК: авторскую заявку в электронной и письменной формах и конкурсные издания (два экземпляра). Могут быть представлены заявки по нескольким работам одного автора, по одной или разным группам, материалы коллектива авторов, изданные за период 2013-2015 гг. По согласованию с ОК возможно участие переизданных произведений, если в предыдущих конкурсах они не завоевали призовые места. Для оформления соответствующей заявки на участие в Конкурсе следует воспользоваться прилагаемой формой (см. ниже).

 

Конкурсные заявки и произведения с пометкой «НА КНИЖНЫЙ КОНКУРС» отправляются в ИОК:

- электронная копия заявки – электронным письмом по адресу: rbliznyak@mail.ru, координатору Конкурса Близняку Роману Зиновьевичу;

- распечатанная копия заявки и конкурсные произведения – почтовым отправлением по адресу: (350063), г. Краснодар, ул. Советская, 35, Уполномоченному по правам человека в Краснодарском крае, Мышаку Сергею Валентиновичу.

 

Конкурсные заявки и произведения ИОК проверяет на соответствие целям и задачам Конкурса и передает в жюри для экспертной оценки. Не соответствующие целям и задачам Конкурса работы не рецензируются и не возвращаются. Информация о принятых заявках авторов отражается на сайте ОК.

 

Тематика конкурсных произведений может быть раскрыта в рамках следующих научных направлений:

- юриспруденция;

- социология и политология;

- история и философия;

- психология и педагогика;

- менеджмент;

- журналистика.

 

Произведения могут относиться к одной из трех групп:

- практические пособия, комплексы (учебные, методические) и словари для образовательных целей (для высшей школы и повышения квалификации);

- теоретические, научно-исследовательские, научно-публицистические издания;

- периодические тематически объединенные сборники научных статей (альманахи, журналы, специальные выпуски).

 

В каждой группе определяются победители Конкурса – лауреаты, занявшие первое место, и дипломанты, занявшие по количеству баллов второе и третье места, а также дипломанты, отмеченные жюри за высокие достижения (например, издание серии книг, значимое число переизданий, длительная периодичность издания и т.п.).

 

Заявки на участие в Конкурсе лучших книг в области соблюдения и защиты прав человека принимаются до 1 мая 2016 года (дата подачи определяется датой соответствующего почтового отправления или датой непосредственного представления конкурсных произведений ИОК).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Богатырёва, Т. А.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.