Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И снова о депрессии






Продолжим тему депрессии. Я не завершила ее вчера специально, чтобы вы немножко «поварились» в ней.

Вы из вежливости вчера не протестовали, когда я говорила про сенситивность. Поскольку вы еще не научились воспринимать все в одном, то если вам что-то сейчас скажут, то, что говорилось ранее, уже забыто.

Я говорила много раз: нет хорошего человека, нет плохого человека — есть просто человек. Нет ничего только хорошего, нет ничего только плохого. Все просто такое, какое есть. А как только говорю, как один стресс развивается, как количественно растет, как переходит в новое качество, у которого другое имя, — сразу, бац, как будто выбросила бомбу дерьма. Ой, как воняет. Многие-многие испачкались, а я ведь вчера говорила, что вы, здесь сидящие, все очень чувствительные люди. Скажите: святые, они что, сплошные депрессивные, что ли? Убегали от нас туда?

Рисуем опять коридор нормы (коридор здоровья) и коридор патологии (см. рис. выше).

Депрессия — это такие высокие волны. Те, что выходят за верхнюю границу коридора патологии, — это уже сумасшествие, правильно? Это духовная смерть, а физическая смерть — в нижнем коридоре патологии.

И нам нужно освободить те стрессы, от которых у нас депрессия. Мы чувствуем себя такими виноватыми! А как делает святой? Святой потому и святой, что, может быть, реинкарнировался больше, а может быть, научился за одну жизнь большему, потому что не торопился. Период резких колебаний жизненной энергии у него закончился, а теперь наступил другой период — когда амплитуда его волны жизни очень спокойна, невелика. Вот маленький какой-то ветерок подул на святого, а он уже размышляет, что это значит, какая это информация. И дальше не бегает, сядет и медитирует 24 часа подряд, а если не понимает, то сидит еще 24 часа, и еще может быть, больше, — пока не поймет.

 

Когда мы занимаемся собой, тогда мы тоже на таком пути, тогда мы спокойны не внешне, оттого, что все подавили, а внутри, поскольку достигли состояния внутренней гармонии. Мы заботимся в первую очередь о внутреннем мире, потому что дело наше — это продолжение предыдущей жизни, а когда я очищаюсь изнутри, тогда результат того, что я делаю, могу видеть в детях. Я счастлива, потому что я что-то сделала. У меня в роду, насколько я знаю предыдущие поколения, все люди, женщины особенно, очень толстые. И с материнской линии, и с отцовской. Я была всегда самая высокая, самая худая. Сейчас смотрю на своих дочерей — у них этой проблемы нет.

Значит, сделала что-то. Довольна ли я собой? Да. А если я довольна собой, ими я тоже довольна. А если я довольна дочерьми — они это чувствуют, — то и они довольны собой. И поскольку они довольны собой, они притягивают к себе мужей, которые довольны ими.

И тогда зять обязательно доволен тещей. И когда у дочки с мужем возникает конфликт, ведь окружающая среда провоцирует, тогда зять звонит теще и говорит: «Я с твоей дочерью не справляюсь». А я спрашиваю: «Со своей женой справишься?» И тогда помаленьку разберемся, и уже все нормализуется.

 

Ответы на вопросы.

— Уважаемая доктор Лууле, скажите, почему Вы проводите свои семинары стоя и босиком, без обуви?

— Почему я босиком? Это ведь очень приятно. Материальный уровень и духовный уровень. Почему в восточных странах не ходят в обуви? Там, где очень много людей, толпа на улицах, там обувь необходима. На Востоке, особенно в святых местах, ходят босиком, чтобы энергия свободно текла.

Еще люди переживают, почему я стою. Я уважаю вас. А вы уважаете меня тем, что вы здесь.

— Уважаемая Лууле, пожалуйста, раскройте методику прощения.

— Как происходит накопление стресса? Это как, скажем, дождь падает: одна капля, другая капля. Один стресс, другой стресс — ну как это все поместится здесь, внутри меня. Добавляется третий стресс. Если ничего не подавляем, то получается рыхлая масса, и наступит день, когда она уже не будет вмешиваться в нас, тогда начинаем подавлять, чтобы в имеющуюся емкость уместилось побольше.

Эта энергия становится все гуще и гуще, и если подавляется ниже нуля, то есть в землю, то это — смерть.

Мы можем прощением отпустить эту энергию. Прощение — это дар. Самое большое, что можно дать кому-то, — это прощение. Это самое мощное освобождение, или ценный дар.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.