Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарики жизненности






Атом сам по себе есть не что иное, как проявление силы. Солнечное божество своей волей определяет форму, которую мы называем первичным физическим атомом (рис. 7), и усилием его воли около четырнадцати тысяч миллионов " пузырьков в койлоне" удерживаются в этой особой форме. Необходимо подчеркнуть, что сцепление пузырьков в этой форме полностью зависит от это усилия воли, и если хотя бы на мгновение это усилие исчезнет, пузырьки рассыпятся, и весь физический мир просто прекратит свое существование в одно мгновение, которое намного короче вспышки молнии. Истинно, весь наш мир — не более чем иллюзия, если даже рассматривать его только с этой точки зрения и ничего не говорить о том, что составляющие атом пузырьки — всего лишь полости в койлоне, истинном эфире пространства.*

Рис. 7. Предельный физический атом.

__________
* Полное объяснение этого представления об атомах, а также далее приведённого строения кислорода дано в " Оккультной химии" Ледбитера и Безант, а также в " Экстрасенсорном восприятии кварков" Стивена Филлипса, где наблюдения Ледбитера рассмотрены с точки зрения соременной кварковой теории. — Прим. ред.

Таким образом, сила воли Солнечного божества постоянно удерживает атомы вместе. И если мы попытаемся исследовать действие этой силы, то обнаружим, что она не приходит в атом снаружи, а бьет ключом внутри его, а это значит, что она проникает в него из более высоких измерений. То же самое верно и по отношению к другой силе, которую мы называем жизненностью. Она проникает в атом изнутри вместе с силой, удерживающей атом единым, независимо от внешних воздействий на него той или иной силы, которые мы называем светом, теплом или электричеством.

Когда жизненность истекает таким образом изнутри атома, она наделяет его дополнительной жизнью и придает ему силу притяжения, так что его немедленно окружают шесть других атомов, которые она упорядочивает. Как я уже объяснял, это приводит к образованию субатома, или гипер-мета-прото-элемента. От всех давно изученных элементов этот элемент отличается тем, что создающая и удерживающая его в целостности сила исходит от Второго, а не Третьего Аспекта Солнечного Божества. Этот шарик жизненной силы (рис. 5 в) представляет собой маленькую группу, которая производит чрезвычайно сияющие капельки-бусинки на мужской или положительной спирали химического элемента кислорода, она также является сердцевиной центрального шара радия.

Эти шарики (или глобулы) отличаются от других, которые можно увидеть в атмосфере, более высоким уровнем сияния и чрезвычайной активностью, т.е. чрезвычайно яркой жизнью, которую они демонстрируют. Вероятно, это и есть те Огненные жизни, о которых так часто упоминает Е. П. Блаватская. Например, в " Тайной Доктрине" она пишет:

" Нас учат, что каждая физиологическая перемена... более того, сама жизнь, или, вернее, предметные её явления, произведенные известными условиями и изменениями в тканях тела, которые позволяют и понуждают жизнь действовать в данном теле, — все это обязано тем невидимым " Создателям" и " Разрушителям", которые так неточно и общо именуются микробами. Может быть, кто-то предположит, что эти Огненные Жизни и микробы науки тождественны? Это будет неверно. Огненные Жизни есть седьмое и высшее подразделение плана материи и соответствуют в индивидууме Единой Жизни Вселенной, хотя лишь на этом плане материи".*

__________
* H. P. Blavatsky, " The Secret Doctrine", т. I, с. 306.

Хотя сила, оживляющая глобулы, очень отличается от света, тем не менее мощность ее проявления от него зависит. В сверкающем солнечном сиянии эта Жизненная энергия постоянно пополняется, и глобулы генерируются с огромной скоростью и в невероятных количествах. В пасмурную погоду количество сформировавшихся глобул резко уменьшается, а ночью, насколько мы были способны увидеть, этот процесс полностью приостанавливается. Поэтому можно сказать, что ночью мы живем на запасах, сделанных в предыдущие дни. И хотя кажется практически невозможным, чтобы он когда-либо полностью истощился, все же этот запас явно уменьшается, когда подряд идет много пасмурных дней. Зарядившись однажды, шарик остается субатомным элементом, он не подвержен ни изменению, ни потере своей силы, пока не поглощается каким-либо живым созданием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.