Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тарифная сетка по оплате труда служащих






Разряды по оплате труда Тарифные коэффициенты
  1, 38
  1, 64
  1, 90
  2, 16
  2, 38
  2, 60
  2, 80

 

Разряды оплаты труда служащих устанавливаются в соответствии с Квалификационными характеристиками и разрядами оплаты труда должностей руководителей, специалистов и служащих ОАО «РЖД», утвержденными распоряжением президента ОАО «РЖД» от 18.07.2006 г. № 1505р.

Оплата труда руководителей и специалистов осуществляется по месячным должностным окладам. Конкретный размер должностного оклада руководителям и специалистам устанавливается лицом, которое уполномочено заключить с ними трудовой договор в пределах фонда заработной платы, предусмотренного на эти цели. Размер должностного оклада работника в пределах диапазона должностных окладов может быть пересмотрен при проведении аттестации в соответствии с Положением о проведении аттестации. В ходе аттестации проводится оценка работы в соответствии со следующими критериями, определяются коэффициенты значимости

 

Критерии оценки специалистов для целей установления должностного оклада

Критерии оценки Коэффициент значимости критерия (К) Оценка по критериям в баллах (О)  
       
 
Стаж работы в должности 0, 15 до 3 лет от 3 до 5 лет свыше 5 лет  
Профессиональные знания и навыки 0, 4 Работник располагает знаниями и навыками, необходимыми для вы­полнения своих непосредственных должностных обя­занностей на требуемом уровне. Выполняет свою работу без допол­нительных указаний и напоминаний. Профессиональные знания превосходят требования, предъявляемые на данной должности. Работник вносит предложения по усовершенствованию процесса работы на своем участке. Обладает глубокими профессио­нальными знаниями и навыками. Всегда выполняет работу в установленные сроки или досрочно. При необходимости может выполнять также работу временно отсутствующего работника своего уровня.  
Качество выполнения служебных обязанностей 0, 45 В целом работник выполняет свои служебные обязанности в соответствии с предъявляемыми требованиями, однако, отмечаются случаи упущений. Работник полностью выполняет требования, предъ­являемые к качеству его работы. Качество работы полностью соответствует предъявляемым требованиям. Работник всегда проявляет ответственность за результаты своей работы и выполняет ее на высоком уровне, без ошибок. Имеет четкое понимание всех аспектов своей работы и критически анализирует ее результаты.  

 

Итоговая оценка (ОИ) определяется по следующей формуле:

ОИ = К1 * О1 + К2 * О2 + К3 * О3, где

К 1, 2, 3 – коэффициенты значимости критериев,

О 1, 2, 3 – оценка по каждому из критериев.

В результате, на основании полученной суммы баллов, устанавливается минимальный, средний или максимальный оклад специалиста или руководителя. С руководителями высшего уровня управления заключаются трудовые индивидуальные контракты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.