Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 4. Рост рынка бросовых облигаций в млрд. долл. за 1980-2000 гг.






Рейтинг Moody’s Рейтинг S & P Интерпретация
Ааа ААА Самый высокий рейтинг. Исключительно высокая способность выплачивать проценты и основной долг.
Аа АА Почти такое же высокое качество, как у компаний с тремя А. Высокая способность к выплате процентов и основного долга.
А А Хорошие возможности для выплаты процентов и основного долга. Эти облигации обладают многими благоприятными признаками, но могут быть восприимчивы к экономическим колебаниям.
Ваа ВВВ Адекватная возможность выплаты процентов и основного долга, но неблагоприятные экономические условия могут ее ослабить.
Ва ВВ Умеренная защита основного долга и процентных выплат в хороших экономических условиях и ухудшающаяся в условиях экономического спада.
В В Ограниченная долгосрочная гарантия выплаты основного долга и процентных платежей по основному долгу. Риск дефолта считается умеренным.
Саа ССС Высокий риск дефолта. Эти облигации могут быть в данное время на грани дефолта.
Са СС Эти облигации считаются высокоспекулятивными инвестициями. Часто они уже в состоянии дефолта.
С   Это самый низкий рейтинг Moody’s. Этот рейтинг, как правило, дается облигациям, по которым проценты не выплачиваются.
  С S & P, как правило. Дает этот рейтинг, когда эмитент проходит процедуру банкротства, но производит процентные платежи по данной ценной бумаге.
  D Эти облигации неплатежеспособны. Процентные и / или основные платежи не осуществляются.

 

Приложение 5. Категории рейтингов облигаций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.