Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепт восковых и грязевых аппликаций против ожирения.






Известны знахарские приемы с болотным илом (сапропелем) и торфяными грязями. Болотный ил — это замечательное лечебное средство, это обычная болотная глина, пропитанная болотной водой и перемешанная с перегнившими остатками водорослей, растений и микроорганизмов. Что такое сапропель? Это вещество, которое формируется из растительных и животных тканей на берегах водоемов в течение многих тысяч лет. Грязная густая вязкая масса серого цвета, имеющая специфический запах. Сапропель можно найти практически в любом уголке России, его состав уникален. Прежде всего он неповторим тем, что готовится в течение многих тысячелетий и накопил не просто органические вещества и минералы, но и энергию жизни, которая в течение этого времени питала растения и живые организмы, ставшие теперь частью этого ила. Одно лишь соприкосновение его с кожей вызывает расширение капилляров, близких к ее поверхности. Через них происходят активные обменные процессы, и болотный ил начинает буквально втягивать в себя токсические продукты обменных процессов и отрицательную энергетику, которая накопилась в нашем теле, напитывать его живительной силой космической энергии, накопленной за многие века. По кровеносным сосудам сапропелевые элементы, витамины и биологически активные вещества распространяются по всему телу, принося необходимое минеральное питание всему организму. Собственно, из-за этого тоже начинается процесс потолстения, потому что многие люди увеличивают рацион питания, так как их организму не хватает полезных веществ. А не хватает их по той простой причине, что кишечник плохо работает, забит токсичными элементами.

После того как болотный ил намазали на тело, размассировали, его нужно вклепать в тело парными вениками и, хорошо пропарившись, выйти из парной не смывая его с тела. Через некоторое время нужно наложить на тело расплавленный воск. Воск должен быть не слишком горячим, чтобы не было ожогов. Лучше всего для этого подходит парафин, потому что он не так сильно обжигает, как воск. Воск накладывают на места отложения жира, после этого необходимо укутать себя пищевой пленкой. Что интересно, знахари для этого использовали листья лопухов, а после этого приматывали к телу бинты из льна. В таком состоянии человек лежал, парился под теплым одеялом до полного потоотделения. Приблизительно такая процедура в укутанном состоянии занимала от 40 до 60 минут. Затем все снимается с человека, в том числе пленка и парафин, но опять же не нужно смывать остатки болотного ила, а идти в парную и вновь прокатать себя сначала шишками или веником-голяком и интенсивно пропариться. И только после этого можно окатить себя горячей водой с разведенной солью и идти потеть под льняной простыней. Удивительно, но объем тела очень сильно сокращается после такой знахарской процедуры. На сегодняшний день эту старинную процедуру стали использовать в различных косметических салонах, но стоит она значительно дороже тех денег, которые вы потратите на билет в электричку до ближайшего болота или озера с илистыми отложениями. Набрать ила, привезти, растопить баньку и провести себе эту процедуру может каждый.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.