Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г меда, 30 г соли, 50 г тертой редьки, 10 г скипидара, 10 г перца черного.






Естественно, всю эту эмульсию не надо накладывать на тело, дозы весьма мизерны. После этого нужно подняться на горячий полок, и тогда начинается действительно очень обильное потоотделение. Сильнейшая испарина продолжается и после банной процедуры, поэтому надо терпеливо посидеть или полежать в предбаннике, завернувшись в льняную простыню, а на улицу выйти, лишь когда сойдет пот. Почему я настоятельно рекомендую использовать льняные простыни? Потому что оказывается, что льняная простыня каким-то непостижимым образом помогает телу сохранять именно ту массу, с которой человек выходит из парной. То есть весь излишек веса, вышедший вместе с потом и токсичными элементами, уже не нарастет в течение недели, пока вы вновь не придете в баню для следующего сеанса. Есть и такой метод: натереть тело 96%-м спиртом, но не в раздевалке, а непосредственно на банном полке, когда поры уже открылись и началось потоотделение. Если вы натретесь раньше, то вы рискуете обжечь тело, а на полке в парной натирание проходит безболезненно и почти не ощущается. При таком обтирании спиртом можно за одну пропарку сбросить 1, 5-2 килограмма. Но помните, что тот, кто настроен сбросить ненужные килограммы, должен перетерпеть и не охлаждаться сразу. Стоит пойти под холодный душ, как сработает рефлекс и потоотделение резко уменьшится. Чтобы пот пошел сильнее, даже обливаются специально приготовленной горячей соленой водой с добавлением экстракта хвоща. Потом же разгоряченные и потные заворачиваются в льняную простыню и сидят, потеют не менее получаса. Очень сильно мучает жажда, но надо с ней совладать, глоток воды — и достаточно, а еще лучше — дольку лимона. Потом снова на горячий полок, но перед очередным заходом — под горячий душ, чтобы смыть пот и соль и, вытеревшись досуха, снова париться. С каждым визитом в парную пота выделяется все меньше. Вот тогда-то и можно выпить полстакана воды, чтобы увеличить потоотделение. Когда сгоняют лишний вес, парную сочетают с общим массажем. Кстати сказать, тучные люди значительно меньше потеют в атмосфере парной. Как известно, жир обладает низкой теплопроводностью. Толстякам, чтобы быстрей разогреть тело, надо особенно энергично похлестать себя веником и, конечно же, помассироваться. Именно для этого в народной медицине использовались жесткие прокатывания веником-голяком. Это веник, который уже выпарил все свои листья и стал лысым, голым. Таким голяком прокатывают все тело по принципу скалки по тесту. Прокатывание весьма жесткое и ощутимое. Что интересно, таким прокатыванием голяком можно разбить подкожные жировые отложения, которые, как асфальт, покрывают мышцы. После такого разминания рекомендую похлестать себя веником-голяком и только после этого начинать париться уже кудрявым веником. Замечу, что русская баня значительно лучше, чем финская сауна с ее суховоздушными процессами. Влажная атмосфера русской парной помогает быстрее выводить токсины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.