Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к уровню освоения дисциплины,






соотнесены с квалификационными характеристиками специалиста в соответствии с ГОС ВПО.

Развитие российской экономики по рыночному пути предполагает использование налогов в качестве активного инструмента экономической политики.

Курс, находясь на стыке теории и практики, несет большую аналитическую и информационную нагрузку, что дает возможность выпускникам принимать компетентные решения в области налогообложения, учитывать влияние налоговых платежей при прогнозировании хозяйственно-финансовой деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей.

В курсе «Налоговое планирование на предприятии» устанавливаются межпредметные связи с такими дисциплинами как:

- Экономическая теория;

- Финансы менеджмент;

- Бухгалтерский учет;

- Страхование;

- Экономика предприятия и др.

В процессе изучения дисциплины студенты должны:

- получить представление о сущности налогового планирования;

- знать виды налогов и основу их классификации;

- знать круг налогоплательщиков и все элементы налогообложения;

- знать особенности налоговой системы России и основные направления ее реформирования.

- овладеть теоретическими основами налогового планирования;

- изучить и уметь применять различные методики расчета налоговой нагрузки;

- уметь пользоваться законодательной базой по вопросам налогообложения;

- овладеть основами теоретических знаний в области налогового планирования.

Преподавание курса ориентировано на инновационное образование, обеспечивающее не только передачу знаний, которые постоянно устаревают, но и на овладение базовыми компетенциями, позволяющими приобретать знания самостоятельно, по мере необходимости. Инновационное образование связано с практикой более тесно, чем традиционное. Помимо освоения знаний актуальным становится освоение техник, с помощью которых можно получать перерабатывать и использовать новую информацию.

Для того, чтобы лучше усвоить изучаемый материал и приобрести профессиональные навыки в решении проблемных вопросов, возникающих при исчислении налогов и сборов, рекомендуется пользоваться информационно-справочными системами «Консультант+», «Гарант», «Финансист» и т.п. Так же желательно использование материалов, публикуемых в профессиональной периодической печати (журналах «Налоговый вестник», «Российский налоговый курьер», «Бухгалтерский учет», «Финансы»; газетах «Финансовая газета», «Учет, налоги, право», «Экономика и жизнь» и др.).

3. Объем дисциплины
3.1. Объем дисциплины и виды учебной работы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.