Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С конкурсными предложениями






Конверты с конкурсными предложениями вскрываются на заседании конкурсной комиссии в срок, определенный разделом II настоящей конкурсной документации по адресу: 238150, Калининградская область, город Черняховск, улица Калинина дом 7, Администрация МО «Черняховский муниципальный район», 2-й этаж, кабинет 21, телефон 84014133843.

При вскрытии конвертов с конкурсными предложениями объявляются и заносятся в протокол вскрытия конвертов с конкурсными предложениями наименование и место нахождения (для юридического лица) или фамилия, имя, отчество и место жительства (для индивидуального предпринимателя) каждого участника конкурса, сведения о наличии в конкурсном предложении документов и материалов, требование о представлении которых участниками конкурса содержится в конкурсной документации. При вскрытии конвертов с конкурсными предложениями в протокол вскрытия конвертов с конкурсными предложениями заносятся значения содержащихся в конкурсных предложениях условий в соответствии с такими критериями конкурса.

Участники конкурса, представившие конкурсные предложения в конкурсную комиссию, или их представители вправе присутствовать при вскрытии конвертов с конкурсными предложениями.

Вскрытию подлежат все конверты с конкурсными предложениями, представленными участниками открытого конкурса в конкурсную комиссию до истечения срока представления конкурсных предложений, за исключением конвертов с конкурсными предложениями, представленными участниками конкурса, которыми не были соблюдены установленные конкурсной документацией порядок, размер и (или) срок внесения задатков.

Конверт с конкурсным предложением, представленным в конкурсную комиссию по истечении срока представления конкурсных предложений, не вскрывается и возвращается представившему его участнику конкурса, вместе с описью представленных им документов и материалов, на которой делается отметка об отказе в принятии конкурсного предложения.

В течение трех дней со дня подписания протокола вскрытия конвертов с конкурсными предложениями данный протокол размещается конкурсной комиссией в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации МО «Черняховский муниципальный район» https://inster39.ru, а также официальном сайте Российской Федерации https://torgi.gov.ru

Рассмотрение и оценка конкурсной комиссией представленных конкурсных предложений производится конкурсной комиссией с целью определения победителя открытого конкурса.

При рассмотрении и оценке конкурсных заявок конкурсная комиссия может привлекать независимых экспертов, которые осуществляют экспертизу представленных конкурсных предложений.

Конкурсная комиссия определяет соответствие конкурсного предложения требованиям конкурсной документации и проводит оценку конкурсных предложений, в отношении которых принято решение об их соответствии требованиям конкурсной документации.

Решение о несоответствии конкурсного предложения требованиям конкурсной документации принимается конкурсной комиссией в случае, если:

- участником конкурса не представлены документы и материалы, предусмотренные конкурсной документацией, подтверждающие соответствие конкурсного предложения требованиям, установленным конкурсной документацией, и подтверждающие информацию, содержащуюся в конкурсном предложении;

- условие, содержащееся в конкурсном предложении, не соответствует установленным параметрам критериев конкурса;

- представленные участником конкурса документы и материалы недостоверны.

Оценка конкурсных предложений, в отношении которых принято решение об их соответствии критериям конкурса, установленным настоящей конкурсной документацией, осуществляется конкурсной комиссией в следующем порядке:

1. Определяется рассчитываемая величина конкурсных предложений по каждому количественному критерию конкурса.

а) Формула, в случае, если предусмотрено увеличение начального значения критерия конкурса:

Врас = Коэф*(Зкп – Зmin)/(Зmax – Зmin)

б) Формула, в случае, если предусмотрено уменьшение начального значения критерия конкурса:

Врас = Коэф*(Зmax – Зкп)/(Зmax – Зmin),

Врас – рассчитываемая величина;

Коэф – коэффициент значимости;

Зкп – значение критерия в предложении участника конкурса;

Зmin – наименьшее из значений, предложенных участниками конкурса;

Зmax – наибольшее из значений, предложенных участниками конкурса.

2. По каждому оценочному критерию конкурса проводится следующий механизм подсчета. Сначала конкурсному предложению присваивается экспертная оценка в баллах (от 1 до 10), а затем рассчитывается оценочная величина по формуле:

Воцен = Коэф* Экспертная оценка/10

3. Определяется итоговая величина конкурсных предложений

В итог = Врас1+Врас2+Воцен1+Воцен2

В итог – итоговая величина;

Врас1(2) – рассчитываемая величина по 1 (2) количественному критерию конкурса;

Воцен1(2) – рассчитываемая величина по оценочному конкурсному предложению.

Содержащиеся в конкурсных предложениях условия оцениваются конкурсной комиссией путем сравнения результатов суммирования итоговой величины, определенной в порядке, предусмотренном настоящим разделом Конкурсной документации.

Конкурс по решению Концедента объявляется не состоявшимся в случае, если в конкурсную комиссию представлено менее двух конкурсных предложений или конкурсной комиссией признано соответствующими требованиям конкурсной документации, в том числе критериям открытого конкурса, менее двух конкурсных предложений. Концедент вправе рассмотреть представленное только одним участником открытого конкурса конкурсное предложение и в случае его соответствия требованиям конкурсной документации, в том числе критериям конкурса, принять решение о заключении с этим участником открытого конкурса концессионного соглашения в соответствии с условиями, содержащимися в представленном им конкурсном предложении, в тридцатидневный срок со дня принятия решения о признании конкурса несостоявшимся.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.