Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон






10.1. За просрочку поставки Товара/недопоставку Товара (за просрочку выполнения/невыполнение Работ, проведения/непроведение Инструктажа) Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты неустойки в размере 0, 03% от цены несвоевременно поставленного/недопоставленного Товара (включающей стоимость Работ или Инструктажа, если это предусмотрено Спецификацией) за каждый день просрочки/недопоставки, но не более 9% от этой суммы.

За недопоставку/непоставку (отсутствие поставки Товара как в целом по настоящему Договору, так и по отдельным наименованиям Товара) Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафа в размере 10% от цены недопоставленного/непоставленного Товара (включающей стоимость Работ или Инструктажа, если это предусмотрено Спецификацией). Недопоставкой/непоставкой Товара считается отсутствие поставки Товара (части Товара) по настоящему Договору в целом либо по отдельным наименованиям Товара по истечении трех месяцев с момента наступления срока поставки Товара в соответствии с настоящим Договором.

10.2. За нарушение установленных сроков оплаты поставленного и принятого Покупателем (Получателем) Товара (Работ, Инструктажа) Поставщик вправе потребовать от Покупателя уплаты неустойки в размере 0, 03% от цены несвоевременно оплаченного Товара за каждый день просрочки, но не более 9% от этой суммы.

10.3. В случае нарушения обязательств, предусмотренных пунктами 7.3 7.6, 4.1.7 настоящего договора, Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафной неустойки в размере 10% от стоимости Товара, отгруженного без защитной упаковки и/или без упаковочного листа или иного товаросопроводительного документа, оформленного согласно пункту 7.6 настоящего Договора, а также без документов, предусмотренных п. 4.1.7 настоящего договора. Основанием для взыскания штрафа является комиссионный акт, составленный Получателем Товара, удостоверяющий факт поставки Товара с нарушением условий, предусмотренных пунктами 7.3, 7.6, 4.1.7.

10.4. Поставщик несет ответственность перед Покупателем при недопоставке Товара, выявлении расхождений по ассортименту, количеству, качеству, комплектности, а также несет ответственность перед Покупателем за сохранность Товара при его перевозке в случае если Товар подлежит обязательному сопровождению или охране в пути следования.

Поставщик принимает на себя ответственность за выявленную Покупателем (Получателем) недостачу Товара за вычетом норм естественной убыли без учета погрешности измерения массы.

10.5. При обнаружении недостачи, боя, брака Товара Покупатель вправе отказаться от оплаты счета-фактуры на сумму недостачи, боя, брака, а если счет оплачен - уменьшить на эту сумму оплату очередных счетов. В этом случае Покупатель обязан направить Поставщику уведомление, содержащее информацию о причинах неполной оплаты очередного счета. По требованию Поставщика Покупатель предоставит ему копии документов обосновывающих неполную оплату очередного счета.

10.6. По требованию Покупателя Поставщик обязан в течение 7 (семи) календарных дней распорядиться некачественным и/или некомплектным Товаром. В случае нарушения Поставщиком сроков распоряжения Товаром и в связи с отсутствием у Покупателя (Получателя) площадей для хранения некачественного Товара, Покупатель вправе распорядиться Товаром по своему усмотрению, уведомив Поставщика о возможных издержках. Поставщик несет ответственность за убытки, возникшие у Покупателя в результате поставки некачественного и/или некомплектного Товара в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.7. При поставке Товара ненадлежащего качества Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафной неустойки в размере 10 % от стоимости бракованного Товара и замены его в порядке, определенном настоящим Договором.

10.8. В случае введения Покупателя в заблуждение относительно обстоятельств, указанных в пунктах 6.5 и 6.6 настоящего Договора, Поставщик единолично в объеме, предусмотренном законодательством Российской Федерации, несет ответственность за все совершенные нарушения. В случае, когда в результате совершения неправомерных действий Поставщика в сфере интеллектуальной собственности у Покупателя возникнут убытки, Поставщик обязан компенсировать их Покупателю в полном объеме.

10.9. В случае нарушения Поставщиком условий пункта 6.7 настоящего Договора Покупатель, уведомив Поставщика, по своему усмотрению имеет право:

- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены Товара;

- отказаться от выполнения обязательств по Договору и потребовать возмещения убытков;

- потребовать замены Товара, не соответствующего требованиям настоящего Договора.

10.10. В случае поставки несертифицированного Товара Поставщик обязан в двадцатидневный срок осуществить его замену на Товар, соответствующий требованиям настоящего Договора, возместить Покупателю убытки и сверх убытков уплатить штраф в размере 10% от общей стоимости несертифицированного Товара.

10.11. В случае нарушения Поставщиком пункта 5.5 настоящего Договора Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплату неустойки в размере 10% от стоимости Товара, отгруженного в единицах измерения, отличных от указанных в Спецификации к настоящему Договору.

10.12. Поставщик обязан уплатить сумму неустоек (штрафов, пеней), а также убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему Договору не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты предъявления Покупателем требования об уплате.

10.13. В случае полного или частичного отказа Покупателя от исполнения настоящего Договора в связи с нарушением Поставщиком настоящего Договора по основаниям, предусмотренным законом и настоящим Договором, Покупатель имеет право взыскать с Поставщика штрафную неустойку в размере 10 % от стоимости непоставленного Товара.

10.14. В случае неисполнения Поставщиком условий подпункта 4.1.8 настоящего Договора Покупатель вправе взыскать с Поставщика штраф в размере суммы обеспечения надлежащего исполнения обязательства, установленной условиями открытого конкурса, указанного в пункте 2.1 настоящего Договора.

10.15. В случае уклонения Поставщика от сверки взаиморасчетов (непредоставление акта сверки не позднее 15 (пятнадцатого) числа месяца, следующего за последним месяцем квартала, а также в день прекращения договора или неподписание в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с даты получения акта сверки, предоставленного Покупателем), Покупатель вправе потребовать от Поставщика уплаты штрафа в размере 30000 рублей за каждый случай уклонения.

10.16. В случае если в течение гарантийного срока эксплуатации Товар или его отдельные части (узлы) станут непригодными для дальнейшего использования, Поставщик производит за свой счет гарантийный ремонт Товара, включая замену непригодных для использования частей (узлов) Товара и выплачивает Покупателю пеню в размере ______% от стоимости неисправного Товара за каждый день простоя в работе Товара.

10.17. Если в нарушение пункта 16.2. настоящего договора Поставщик без получения письменного согласия Покупателя уступит право требования по настоящему договору финансовому агенту, то Покупатель имеет право взыскать с Поставщика штраф в размере 10% от суммы уступленного финансовому агенту права требования. Указанный в настоящем пункте штраф может быть взыскан Покупателем за счет обеспечения, предоставленного Поставщиком по настоящему договору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.