Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комплектность, качество и гарантии






6.1. Товар (Работы), подлежащий обязательной сертификации, или требующие обязательного наличия разрешений государственных органов поставляется с предоставлением соответствующих сертификатов, разрешений. Качество поставляемого Товара и выполняемых Работ должно соответствовать требованиям действующих ГОСТ, ОСТ, ТУ, ТО, ТС, СНиП, чертежам и удостоверяться сертификатом (паспортом, актом) качества (сертификатом соответствия), техническим паспортом (актом технической годности). Товар поставляется с сертификатом соответствия ССФЖТ, если его получение обязательно для данного вида Товара, Работ.

Выполняемые по настоящему договору Работы должны соответствовать требованиям ________________________________________.

6.2. Никакие указания уполномоченных представителей Покупателя не могут служить основанием для поставки несертифицированного Товара, если Товар подлежит обязательной сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Любое такое указание Стороны признают ничтожным.

6.3. На Товар, поставляемый по настоящему договору и результаты выполняемых Работ, устанавливается гарантийный срок __________________. Гарантийный срок исчисляется в соответствии с правилами, установленными техническими нормативами, но не может быть меньше срока, указанного в настоящем пункте, исчисляемого с даты перехода права собственности на Товар к Покупателю.

Гарантийные сроки на установленные в составе Товара комплектующие, детали, узлы, агрегаты определяются в соответствии с ГОСТ, ОСТ, ТУ, ТО, ТС и иными документами на соответствующие комплектующие, детали, узлы, агрегаты, но не могут быть менее гарантийного срока, установленного изготовителем, исчисляемого с даты перехода права собственности на Товар к Покупателю. Неисправность установленных на Товар комплектующих, деталей, узлов и агрегатов в период течения гарантийного срока на Товар является неисправностью Товара. Неисправность установленных на Товар комплектующих, деталей, узлов и агрегатов после истечения гарантийного срока на Товар, при условии, что на указанные комплектующие, детали, узлы и агрегаты установлены большие гарантийные сроки, является неисправностью соответствующего комплектующего, детали, узла или агрегата.

Если в течение гарантийного срока Товар или его отдельные части (узлы) станут непригодными для дальнейшего использования не по вине Покупателя (Получателя), или не будут соответствовать условиям настоящего Договора, не достигнут обусловленных технических характеристик, либо утратят их, Поставщик по выбору Покупателя производит за свой счет гарантийный ремонт Товара или замену Товара (партии Товара), включая замену непригодных для использования частей (узлов) Товара (партии Товара). Покупатель направляет Поставщику требование о необходимости проведения гарантийного ремонта Товара или его замены по почте, факсимильным сообщением или иным способом.

6.4. Поставщик обязан провести гарантийный ремонт Товара или замену Товара (партии Товара) в течение 20 (двадцати) календарных дней с даты получения требования Покупателя. После поставки Товара надлежащего качества или его частей Поставщик может потребовать возврата Поставщику за его счет Товара ненадлежащего качества или его частей. Если устранение недостатков производится силами Покупателя, то Поставщик обязан незамедлительно возместить возникшие у Покупателя в связи с этим расходы.

6.5. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар находится у него во владении на законном основании, свободен от прав третьих лиц, не заложен, не находится под арестом, не обременен другими обязательствами, а также ввезен на таможенную территорию Российской Федерации с соблюдением требований законодательства Российской Федерации.

6.6. Поставщик гарантирует, что в отношении поставляемого по настоящему Договору Товара отсутствуют охраняемые законом права третьих лиц, в том числе в сфере интеллектуальной собственности.

Покупатель имеет право в любой момент при исполнении настоящего Договора затребовать у Поставщика документы, подтверждающие его права на поставляемый Товар. Непредставление Поставщиком запрашиваемых документов является основанием для одностороннего расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя.

6.7. Поставщик гарантирует, что поставляемый по настоящему Договору Товар является новым, ранее не находился в эксплуатации и на дату поставки его остаточный срок годности и гарантийный срок составит не менее 97%.

6.8. Поставщик гарантирует, что поставляемый по настоящему Договору Товар соответствует современному уровню техники, российским и международным стандартам, существующим для данного Товара на момент исполнения настоящего Договора, при производстве Товара были применены качественные материалы и было обеспечено надлежащее техническое исполнение, а также, что комплектность Товара полностью отвечает условиям настоящего Договора и обеспечивает нормальную и бесперебойную работу Товара в течение всего нормативного срока службы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.