Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Государственного заказчика






 

3.1. Государственный заказчик имеет право и не несет никакой ответственности при совершении следующих действий:

3.1.1. Отказ от проведения конкурса без указания причин, но не позднее, чем за 15 дней до окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе, указанного в пункте 1.12, при соблюдении условий и процедур, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3.1.2. Прекратить процедуру конкурса, отказаться от всех заявок и признать конкурс несостоявшимся, в случае если:

- во всех представленных на конкурс заявках, предложение по стоимости будет превышать сумму, указанную в пункте 1.2;

- конкурсная комиссия Государственного заказчика определит, что все представленные конкурсные заявки на конкурс участниками размещения заказа не соответствуют требованиям, указанным в разделе 2.

3.1.3. Принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого конкурса и конкурсную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается. В течение одного дня со дня принятия указанного решения такие изменения размещаются Государственным заказчиком в порядке, установленном для размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов всем участникам размещения заказа, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен так, чтобы со дня размещения на официальном сайте внесенных изменений в извещение о проведении открытого конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе такой срок составлял не менее чем 20 дней.

3.1.4. Не признать участников размещения заказа участниками конкурса, если они:

- не выполнили требования, указанные в пункте 2.2;

- не соответствуют требованиям, указанным в пункте 2.3, и соответствуют пункту 2.4;

- в своей заявке на участие в конкурсе представили заведомо ложные сведения относительно своей состоятельности, квалификации, функцио­нальных и технологических возможностей предлагаемых услуг.

3.1.5. Не заключить государственный контракт с участником конкурса, признанным ранее победителем, в случае если:

- указанный участник конкурса уклонился от заключения государственного контракта, и не подписывает его в течение 10 дней после предоставления ему на подписание проекта государственного контракта и протокола заседания конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению конкурсных заявок (денежные средства, внесенные в качестве залога обеспечения конкурсной заявки, ему не возвращаются);

- на момент заключения государственного контракта вскроется информация, что указанный участник конкурса не соответствует требованиям, указанным в пункте 2.3 и соответствует пункту 2.4 или имущество его находится под арестом, наложенным по решению суда, вступившего в силу, и балансовая стоимость арестованного имущества превышает 25% балансовой стоимости активов участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

3.1.6. Принуждает в судебном порядке заключить государственный контракт участника конкурса определенного ранее как победитель на условиях, определенных конкурсной заявкой, поданной им на конкурс.

3.1.7. Заключает государственный контракт с участником конкурса, занявшим второе место на конкурсе, в случае если возникли обстоятельства, указанные в пункте 3.1.5, а предпринимать действия, указанные в пункте 3.1.6 Государственный заказчик сочтет нецелесообразным.

3.2. Государственный заказчик обязан:

3.2.1. Заключить государственный контракт с участником конкурса, признанным победителем конкурса на условиях конкурсной заявки, представленной этим участником на конкурс в срок и порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных в пунктах 3.1.5 и 3.1.7.

3.2.2. Представить конкурсную документацию участнику размещения заказа на основании его письменного запроса в 2-х дневный срок и порядке, предусмотренном данной конкурсной документацией.

3.2.3. Давать разъяснения конкурсной документации по письменным запросам участников размещения заказа в 2-х дневный срок и порядке, установленном законодательством Российской Федерации, если указанный запрос поступил Государственному заказчику не позднее, чем за 5 дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

3.2.4. Производить регистрацию поступающих конкурсных заявок и выдавать расписки участникам размещения заказа об их получении (расписка выдается по требованию участника размещения заказа).

3.2.5. Обеспечить возможность присутствия представителей участников размещения заказа на процедуре вскрытия конвертов, а также производить ими аудио-, видеозапись процедуры вскрытия конвертов.

3.2.6. Представить победителю конкурса для подписания проект государственного контракта и оригинал протокола заседания конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению конкурсных заявок (указанный протокол победителем конкурса не подписывается) в срок и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.2.7. Разместить на официальном сайте протокол по оценке и сопоставлению конкурсных заявок в сроки и порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3.2.8. Дать разъяснение участникам конкурса результатов конкурса после размещения на официальном сайте Российской Федерации протокола оценки и сопоставления заявок по их письменному запросу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.