Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДОГОВОР № ___






г. Обнинск «__» ____________ 2013 г.

____________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице ___________________________________, действующего на основании _________, с одной стороны, и ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора Сотникова А.А., действующего на основании Устава, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», по отдельности - «Сторона», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Исполнитель обязуется выполнить следующие работы: оказание услуг по организации и проведению омаркетингового исследования «Анализ региональных потребностей предприятий пилотного инновационного кластера фармацевтики, биотехнологий и биомедицины в услугах по утилизации фармацевтических и медицинских отходов классов А, Б, В, Г» в порядке и срок, согласно Техническому заданию (Приложение №1 к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (далее – работы), а Заказчик обязуется оплатить их в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором.

2.ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

2.1. Выполненные работы оформляются Исполнителем в виде отчетов и рекомендаций.

2.2. Выполненные работы передаются Исполнителем Заказчику, при этом составляется и подписывается Акт сдачи-приемки работ (Приложение №2 к договору), который подтверждает факт выполнения Исполнителем своих договорных обязательств.

 

3.ЦЕНЫ И РАСЧЕТЫ

3.1. Общая цена работ, поставляемого по настоящему Договору, составляет ______________________________________(________________________________) рублей. включая НДС (18%) – _____________________ руб.

3.2. Изменение цены на работы не допускается.

3.3. Заказчик производит платеж в размере 100% стоимости работ в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания акта сдачи-приемки работ.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязательств стороны несут ответственность в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

4.2.В случае нарушения Исполнителем срока выполнения работ, Заказчик вправе потребовать уплаты пени в размере 0, 1% от суммы произведенного авансового платежа за каждый день задержки сроков, но не более 5% от суммы произведенного авансового платежа.

4.3. В случае нарушения Заказчиком срока окончательного платежа за работы, Исполнитель вправе потребовать уплаты пени в размере 0, 1 процента от просроченной в оплате суммы за каждый день просрочки, но не более 5 % от просроченной в оплате суммы.

4.4. Положения пп.4.2, 4.3 настоящего Договора вступают в силу только в случае направления стороной, чьи права нарушены, в адрес виновной стороны письменного требования об уплате (зачете, возмещении и т.п.) штрафных санкций.

4.5. Взыскание штрафных санкций не освобождает сторону от возмещения убытков за ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

5. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ.

5.1. Под обстоятельствами непреодолимой силы стороны понимают: землетрясения, наводнения и другие стихийные бедствия, пожары, гражданские беспорядки, военные действия, акты государственных органов запрещающего характера, иные обстоятельства, признаваемые обстоятельствами непреодолимой силы полномочным органом.

5.2. При наступлении вышеуказанных обстоятельств, срок исполнения обязательств отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать эти обстоятельства и их последствия. Если эти обстоятельства и их последствия будут продолжаться более трех месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору, и в этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение другой стороной возможных убытков.

5.3. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, обязана о наступлении и прекращении обстоятельств, препятствующих исполнению обязательств, незамедлительно (в срок от одного до десяти суток) известить другую сторону любым из доступных способов связи с обязательным подтверждением о его получении (телефакс, телеграф, электронная почта и др.), если только само обстоятельство не препятствует такому извещению. Не уведомление или несвоевременное уведомление лишает сторону права ссылаться на любое обстоятельство, указанное в п.5.1. настоящего Договора, как на основание, освобождающее от ответственности за невыполнение обязательства.

5.4. Подтверждением наличия обстоятельств непреодолимой силы будет являться документ, выданный Торгово-промышленной палатой либо иным компетентным органом РФ.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

6.1. По всем остальным условиям, не предусмотренным настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения сторонами своих обязательств.

6.3. Настоящий договор может быть изменен или дополнен исключительно по взаимному соглашению сторон, что оформляется в письменном виде

6.4. Права требования по настоящему Договору могут быть переданы третьим лицам одной стороной только с письменного согласия другой стороны.

6.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.

6.6. В случае возникновения между сторонами споров по настоящему Договору или в связи с ним, стороны обязуются принять все возможные меры для их разрешения путем переговоров.

6.7. Сторона, имеющая претензию, должна направить ее другой стороне в письменном виде. Сторона, получившая претензию, обязана рассмотреть ее и дать письменный ответ в течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента получения претензии. Если в вышеуказанный срок ответ не получен и (или) стороны не смогли договориться, то спор считается неурегулированным соглашением сторон. В этом случае споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения истца.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель: Наименование ______________________ Адрес _____________________________ Банковские реквизиты ______________ ___________________________________ УНП ____________ ОКПО _____________ Тел. (факс) _______________________ Заказчик: Наименование ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области» Адрес _ул. Университетская дом 10 г. Обнинск, Калужская область, Россия, 249031 ИНН 4025427585 Банковские реквизиты Расчетный счет в ООО БАНК «ЭЛИТА», г. Калуга К/с 30101810500000000762 БИК 042908762

ПОДПИСИ СТОРОН

От Исполнителя От Заказчика _____________________________ Генеральный директор А.А.Сотников

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.