Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 4. 1. Стороны самостоятельно несут ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации при исполнении ими обязательств по Договору.






4.1. Стороны самостоятельно несут ответственность за соблюдение законодательства Российской Федерации при исполнении ими обязательств по Договору.

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств
по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Стороны не несут имущественной и другой ответственности за полное или частичное невыполнение обязательств по Договору, если докажут, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия, война и т.п.), то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств или по вине другой стороны.

4.3. Услуги (работы), оказанные в ходе реализации проекта с нарушением пунктов 2.1.1- 2.1.10, 3.2 Договора не принимаются, возмещение затрат по данным работам (услугам) не производится.

4.4. За нарушение сроков предоставления отчетных документов, предусмотренных пунктом 2.1.11 Договора, Организация уплачивает Комитету пени в размере 0, 1 % от суммы гранта за каждый день просрочки.

4.5. Уплата санкций не освобождает Стороны от выполнения принятых обязательств.

4.6. Комитет вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор в следующих случаях:

- установления несоответствия полученных результатов реализации проекта его целям и Паспорту проекта, а также при нарушении Организацией пункта 2.1.1 Договора;

- нарушения Организацией условий, указанных в пункте 2.1.3 Договора;

- невозможности установления целевого характера расходования Организацией средств гранта в связи с непредставлением Организацией в порядке пунктов 2.1.11, 2.3.1 Договора отчетных документов, других материалов и документов и исправленных недостатков.

О расторжении Договора Комитет направляет Организации соответствующее уведомление. Договор считается расторгнутым по истечении 5 дней со дня подачи в органы почтовой связи уведомления о расторжении контракта.

Комитет также вправе в одностороннем порядке расторгнуть Договор с предварительным уведомлением Организации за один месяц в случае отсутствия по независящим от Комитета причинам возможности дальнейшего финансирования Договора.

4.7. Организация несет в полном объеме ответственность:

- за неисполнение третьими лицами, привлеченными в соответствии
с пунктом 2.1.4 Договора, обязательств, повлекших неисполнение условий;

- за достоверность, полноту и достаточность для подтверждения исполнения условий договора, предоставленных Комитету в соответствии с условиями Договора отчетных документов и материалов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.