Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок изменения и расторжения контракта






9.1. Контракт может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон, либо по основаниям, предусмотренным законодательством РФ и контрактом.

9.2. Изменения или дополнения, вносимые в контракт, оформляются в письменной форме, подписываются Сторонами и являются неотъемлемыми частями контракта.

9.3. В случае досрочного расторжения контракта по инициативе одной из Сторон, без наличия нарушения условий контракта другой Стороной, Стороны согласовывают и подписывают соглашение о досрочном расторжении контракта.

9.4. Сторона, выступающая инициатором расторжения контракта, уведомляет в письменной форме другую Сторону в разумный срок до предполагаемой даты расторжения.

 

ФОРС-МАЖОР

10.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности за задержку или невыполнение обязательств, обусловленных обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон и которые нельзя предвидеть или избежать. Такими обстоятельствами признаются: военные действия, объявление режима военного или чрезвычайного положения, блокада, эмбарго, взрывы, эпидемии, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, отсутствие бюджетного финансирования, а также акты органов государственной власти и управления, которые были приняты в период действия контракта, имеющие обязательную юридическую силу для Сторон и делающие невозможным исполнение контракта.

10.2. Инфляционные процессы в экономике к форс-мажорным обстоятельствам не относятся.

10.3. Сторона, для которой возникли условия невозможности исполнения обязательств по контракту, обязана в срок не позднее 15 дней со дня наступления указанных обстоятельств известить другую Сторону о наступлении вышеуказанных обстоятельств.

 

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

11.1. В случае возникновения споров по вопросам, предусмотренным контрактом, или в связи с ним, Стороны принимают все меры к их разрешению путем переговоров.

11.2. В случае невозможности разрешения споров в досудебном порядке, споры разрешаются в Арбитражном суде Волгоградской области в соответствии с законодательством РФ.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

12.1. Контракт составлен в 2 (двух) подлинных экземплярах, хранящихся у каждой из Сторон, текст которых имеет равную юридическую силу.

 

РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК:

ИСПОЛНИТЕЛЬ:

ЗАКАЗЧИК: ИСПОЛНИТЕЛЬ:  
  Должность, ФИО Должность, ФИО
  _______________________ (Подпись) _______________________ (Подпись)
  МП МП
  _______________ (дата) _______________ (дата)  
     

Приложение

К государственному контракту

№___ от “___”___________2012 года

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.