Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе






На оказание услуг по разработке, тестированию и проведению специализированного учебно-практического курса по основам предпринимательской деятельности для учащихся государственных образовательных учреждений среднего (полного) образования Волгоградской области

Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется на основании критериев оценки, их содержания и значимости, установленных в настоящем Приложении 1 к Разделу 2. «Информационная карта конкурса», в соответствии с Федеральным законом " О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 года № 722 «Об утверждении правил оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд» (далее – Правила).

Оценка заявок на участие в конкурсе осуществляется с использованием следующих критериев оценки:

 

Таблица 1

№ кри­терия Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, их содержание Максимальное значение в баллах Значимость критериев оценки заявок на участие в конкурсе
1. Цена контракта -
2. Квалификация участника конкурса:
2.1 - наличие опыта разработки, реализации работ (услуг), аналогичных предмету конкурса за период 2009– 2011 календарные годы (С2);    

Рейтинг представляет собой оценку в баллах, получаемую по результатам оценки по критериям. Дробное значение рейтинга округляется до двух десятичных знаков после запятой по математическим правилам округления.

Значимость критериев определяется в процентах. При этом для расчетов рейтингов применяется коэффициент значимости, равный значению соответствующего критерия в процентах, деленному на 100.

Для оценки заявки осуществляется расчет итогового рейтинга по каждой заявке. Итоговый рейтинг заявки рассчитывается путем сложения рейтингов по каждому критерию оценки заявки, установленному в конкурсной документации, умноженных на их значимость.

Присуждение каждой заявке порядкового номера по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в ней условий исполнения контракта производится по результатам расчета итогового рейтинга по каждой заявке.

Заявке, набравшей наибольший итоговый рейтинг, присваивается первый номер.

 

 

1. Оценка заявок по критерию " цена контракта"

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию " цена контракта", определяется по формуле:

,

где:

 

- рейтинг, присуждаемый i-той заявке по указанному критерию;

- начальная (максимальная) цена контракта, установленная в конкурсной документации;

- предложение i-того участника конкурса по цене контракта.

При оценки заявок по данному критерию лучшим условием исполнения контракта по указанному критерию признается предложение участника конкурса с наименьшей ценой контракта.

Для расчета итогового рейтинга по заявке рейтинг, присуждаемый этой заявке умножается на соответствующую указанному критерию значимость :

 

2. Оценка заявок по критерию " Квалификация участника конкурса"

Количество баллов по критерию «Квалификация участника конкурса» по каждой заявке рассчитывается как среднее арифметическое оценок в баллах по показателю 2.1 Таблицы 1 настоящего Приложения.

По каждой заявке Конкурсная комиссия оценивает квалификацию участника конкурса на основе представленной информации в заявке на участие в конкурсе.

Более высокий балл соответствует более высокой квалификации участника конкурса.

Рейтинг, присуждаемый заявке по критерию " Квалификация участника конкурса", определяется как среднее арифметическое оценок в баллах всех членов конкурсной комиссии, присуждаемых этой заявке по указанному критерию. В случае применения показателей рейтинг, присуждаемый i-й заявке по критерию " Квалификация участника конкурса", определяется по формуле:

,

где:

- рейтинг, присуждаемый i-той заявке по указанному критерию;

- значение в баллах (среднее арифметическое оценок в баллах всех членов конкурсной комиссии), присуждаемое комиссией i-той заявке на участие в конкурсе по k-тому показателю, где k – количество установленных показателей.

При оценке заявок по данному критерию наибольшее количество баллов присваивается заявке с лучшим предложением по квалификации участника конкурса.

Для расчета итогового рейтинга по заявке рейтинг, присуждаемый этой заявке умножается на соответствующую указанному критерию значимость :

Заявки участников конкурса по критерию " квалификация участника конкурса" оцениваются по следующим подкритериям:

1. Сведения о наличии опыта разработки, реализации услуг, аналогичных предмету конкурса за период 2009 – 2011 календарные годы.

При оценке по данному критерию членами конкурсной комиссии оценивается показатель: «Объем оказанных услуг в ценах на дату исполнения обязательств, тыс. руб, в том числе собственными силами» (графа 5)).

Более высокий бал соответствует более высокой квалификации участника.

 

3. После расчета итогового рейтинга по каждому критерию, составляется Итоговый рейтинг всей заявки:

,

где:

- номер заявки;

- количество используемых критериев;

- номер используемого критерия;

- итоговый рейтинг i-той заявки по n-му критерию.


  Приложение 2 к Разделу 2. «Информационная карта конкурса», которое является неотъемлемой частью конкурсной документации





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.