Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.






РАССМОТРЕНИЕ И ОЦЕНКА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

5.1. Порядок вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе

5.1.1. Публично в день, во время и в месте, указанные в Извещении о проведении конкурса и Разделе 2. «Информационная карта конкурса», конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе и осуществляется открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе осуществляются в один день.

5.1.2. Участники размещения заказа (их уполномоченные представители) вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Уполномоченные представители участников размещения заказа представляют документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа. Уполномоченные представители участников размещения заказа, присутствующие при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе должны предоставить доверенность, выданную от имени участника размещения заказа и составленную по форме «Доверенность на участие в процедуре вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе» Раздела 3.

5.1.3. В день вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытием доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе или в случае проведения конкурса по нескольким лотам перед вскрытием конвертов с заявками на участие в конкурсе, поданными в отношении каждого лота, и открытием доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе в отношении каждого лота, но не раньше времени, указанного в Извещении о проведении конкурса и Разделе 2. «Информационная карта конкурса», конкурсная комиссия обязана объявить присутствующим при вскрытии таких конвертов и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе участникам размещения заказа о возможности подать заявки на участие в конкурсе, изменить или отозвать поданные заявки на участие в конкурсе до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

5.1.4. Конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе и осуществляется открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, которые поступили Заказчику, Уполномоченному органу до начала вскрытия заявок на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. В случае установления факта подачи одним участником размещения заказа двух и более заявок на участие в конкурсе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого участника размещения заказа, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому участнику.

5.1.5. Наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (для физического лица) и почтовый адрес каждого участника размещения заказа, конверт с заявкой на участие в конкурсе которого вскрывается или доступ к поданной в форме электронного документа заявке на участие в конкурсе которого открывается, наличие сведений и документов, предусмотренных конкурсной документацией, условия исполнения контракта, указанные в такой заявке и являющиеся критерием оценки заявок на участие в конкурсе, объявляются конкурсной комиссией при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе, в указанный протокол вносится информация о признании конкурса несостоявшимся.

5.1.6. Протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии, Заказчиком и Уполномоченным органом непосредственно после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Указанный протокол размещается Заказчиком в течение дня, следующего после дня подписания такого протокола, на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте субъекта РФ www.gz-volga.ru.При размещении заказа на выполнение двух и более поисковых научно-исследовательских работ протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие конкурсе размещается Заказчиком на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте субъекта РФ www.gz-volga.ru в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания такого протокола.

5.1.7. Заказчик, Уполномоченный орган осуществляет аудиозапись вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Любой участник размещения заказа, присутствующий при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытии доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, вправе осуществлять аудио- и видеозапись вскрытия таких конвертов и открытия доступа к таким заявкам.

 

5.2. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе и допуск к участию в конкурсе

5.2.1. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным действующим законодательством РФ и конкурсной документацией, и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным конкурсной документацией и действующим законодательством.

5.2.2. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать 20 (двадцать) дней со дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

5.2.3. Конкурсная комиссия может не принимать во внимание мелкие погрешности, несоответствия, неточности заявки, которые не представляют собой существенного отклонения, при условии, что такой подход не нарушит принципа беспристрастности и не окажет воздействия на относительный рейтинг какого-либо из участников размещения заказа, полученный им в результате проведения оценки заявок.

5.2.4. Если в заявке на участие в конкурсе имеются расхождения между обозначением сумм словами и цифрами, то конкурсной комиссией принимается к рассмотрению сумма, указанная словами.

5.2.5. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией принимается решение:

а) о допуске к участию в конкурсе участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, участником конкурса;

б) об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе.

5.2.6. Участник размещения заказа не допускается до участия в конкурсе в случае:

- непредставления документов, представление которых является обязательным в соответствии с действующим законодательством РФ и конкурсной документацией (за исключением (а) документов, подтверждающих квалификацию участника размещения заказа, в случае проведения конкурса на выполнение работ, оказание услуг; (б) эскизов, рисунков, чертежей, фотографий, иных изображений товара, образцы (пробы) товара, на поставку которого размещается заказ, в случае, если предметом конкурса является поставка товара), либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о товарах (работах, услугах), соответственно на поставку (выполнение, оказание) которых размещается заказ;

- несоответствия требованиям, предъявляемым к участникам размещения заказа в подпунктах 1.4.4., 1.4.5. настоящего Раздела;

- непредоставления документа или копии документа, подтверждающего внесение денежных средств в качестве обеспечении заявки на участие в конкурсе, если требование обеспечения таких заявок указано в Разделе 2. «Информационная карта конкурса»;

- несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации (в т.ч. технического задания), а также наличие в таких заявках предложения о цене контракта, превышающей начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), начальную (максимальную) цену единицы товара, начальную (максимальную) цену запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, начальную (максимальную) цену единицы услуги и (или) работы.

5.2.7. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных участником размещения заказа, установления факта проведения ликвидации участника размещения заказа - юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании участника размещения заказа – юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, факта приостановления деятельности участника размещения заказа в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, факта наличия у такого участника задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25 (двадцать пять) процентов балансовой стоимости активов такого участника по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период, при условии, что участник размещения заказа не обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством РФ, Заказчик, Уполномоченный орган, конкурсная комиссия обязаны отстранить такого участника от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.

5.2.8. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, или о допуске к участию в конкурсе и признании участником конкурса только одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся. В случае, если конкурсной документацией предусмотрено два и более лота, конкурс признается не состоявшимся только в отношении того лота, решение об отказе в допуске к участию в котором принято относительно всех участников размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе в отношении этого лота, или решение о допуске к участию в котором и признании участником конкурса принято относительно только одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе в отношении этого лота.

5.2.9. В процессе рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией ведется протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии, Заказчиком и Уполномоченным органом в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе. Протокол должен содержать сведения об участниках размещения заказа, подавших заявки на участие в конкурсе, решение о допуске участников размещения заказа к участию в конкурсе и о признании их участниками конкурса или об отказе в допуске участников размещения заказа к участию в конкурсе с обоснованием такого решения и с указанием положений Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», которым не соответствует участник размещения заказа, положений настоящей конкурсной документации, которым не соответствует заявка на участие в конкурсе участника размещения заказа, положений такой заявки, не соответствующих требованиям конкурсной документации, сведений о решении каждого члена конкурсной комиссии о допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе или об отказе в допуске к участию в конкурсе. Указанный протокол в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе размещается Заказчиком на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте субъекта РФ www.gz-volga.ru.

5.2.10. Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе и признанным участниками конкурса, и участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе и не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях не позднее дня, следующего за днем подписания протокола, указанного в подпункте 5.2.9. настоящего Раздела.

 

5.3. Критерии оценки заявок на участие в конкурсе, их содержание и значимость

5.3.1. Для определения лучших условий исполнения контракта, предложенных в заявках на участие в конкурсе, конкурсная комиссия должна оценивать и сопоставлять такие заявки по следующим критериям:

5.3.1.1. цена контракта;

5.3.1.2. критерии, содержание и значимость критериев установлены в Приложении 1 к Разделу 2. «Информационная карта конкурса».

 

5.4. Порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

5.4.1. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участниками размещения заказа, признанными участниками конкурса.

5.4.2. Срок оценки и сопоставления таких заявок не может превышать 10 (десять) дней со дня подписания протокола, указанного в подпункте 5.2.9. настоящего Раздела. В случае если при проведении конкурса, начальная (максимальная) цена контракта превышает 50 (пятьдесят) миллионов рублей, либо при размещении заказа на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, такой срок не может превышать 30 (тридцать) дней со дня подписания протокола, указанного в подпункте 5.2.9. настоящего Раздела.

5.4.3. В случае, если в Извещении о проведении конкурса и в Разделе 2. «Информационная карта конкурса» содержится указание на преимущества, предоставляемые учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и (или) организациям инвалидов при участии в конкурсе, при оценке и сопоставлении заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия учитывает преимущества в пользу заявок на участие в конкурсе указанных участников конкурса.

5.4.4. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляется конкурсной комиссией в целях выявления лучших условий исполнения контракта в соответствии с критериями, установленными в подпункте 5.3.1. настоящего Раздела и Приложении 1 к Разделу 2. «Информационная карта конкурса».

5.4.5. Порядок оценки заявок на участие в конкурсе установлен в Приложении 1 к Разделу 2. «Информационная карта конкурса».

5.4.6. Конкурсная комиссия ведет протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, в котором должны содержаться сведения о месте, дате, времени проведения оценки и сопоставления таких заявок, об участниках конкурса, заявки на участие в конкурсе которых были рассмотрены, о порядке оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, о принятом на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе решении о присвоении заявкам на участие в конкурсе порядковых номеров, сведения о решении каждого члена комиссии о присвоении заявкам на участие в конкурсе значений по каждому из предусмотренных в подпункте 5.3.1. настоящего Раздела и Разделе 2. «Информационная карта конкурса» критериев оценки заявок на участие в конкурсе, а также наименования (для участников конкурса - юридических лиц), фамилии, имена, отчества (для участников конкурса - физических лиц) и почтовые адреса участников конкурса, заявкам на участие в конкурсе которых присвоен первый и второй номера. Протокол подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии, Заказчиком и Уполномоченным органом в течение дня, следующего после дня окончания проведения оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

5.4.7. Победитель конкурса определяется один по конкурсу (лоту). При размещении заказа на поставку технических средств реабилитации инвалидов, оказание услуг в сфере образования, услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению для нужд заказчика Заказчик вправе заключить контракт с несколькими участниками размещения заказа, если это допускается в Разделе 2. «Информационная карта конкурса».

5.4.8. Информация, относящаяся к рассмотрению, оценке и сопоставлению заявок, и рекомендации о присуждении контракта, не подлежит раскрытию участникам конкурса или любым иным лицам, не имеющим официального отношения к этому процессу, до момента размещения на официальном сайте протокола, указанного в подпункте 5.4.6. настоящего Раздела.

5.4.9. На основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией каждой заявке на участие в конкурсе относительно других по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения контракта присваивается порядковый номер. Заявке на участие в конкурсе, в которой содержатся лучшие условия исполнения контракта, присваивается первый номер.

5.4.10. Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения контракта, и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер. В случае, если в нескольких заявках на участие в конкурсе содержаться одинаковые условия исполнения контракта, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в конкурсе, которая поступила ранее других заявок на участие в конкурсе, содержащих такие условия.

5.4.11. В случае, если в Разделе 2. «Информационная карта конкурса» предусмотрено право Заказчика заключить контракт на выполнение поисковых научно-исследовательских работ с несколькими участниками размещения заказа, конкурсная комиссия присваивает первый номер нескольким заявкам на участие в конкурсе, содержащим лучшие условия исполнения контракта. При этом число заявок на участие в конкурсе, которым присвоен первый номер, должно равняться указанному в Разделе 2. «Информационная карта конкурса» количеству контрактов на выполнение поисковых научно-исследовательских работ.

5.4.12. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок передает победителю конкурса один экземпляр этого протокола и проект контракта, который составляется в порядке, указанном в подразделе 6. настоящего Раздела.

5.4.13. Протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте субъекта РФ www.gz-volga.ru Заказчиком в течение дня, следующего после дня подписания указанного протокола.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.