Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе и порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе






7.1. Комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участниками размещения заказа, признанными участниками конкурса.

7.2. Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

7.3. Для определения лучших условий исполнения контракта, предложенных в заявках на участие в конкурсе, Комиссия оценивает и сопоставляет заявки по цене контракта и иным критериям, установленным в Информационной карте конкурса и конкурсной документации.Совокупная значимость критериев должна составлять сто процентов.

7.4. Комиссия на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе каждой заявке присваивает порядковый номер. Заявкам на участие в конкурсе, в которых содержатся лучшие условия исполнения контрактов, присваиваются первые номера.

7.5. В случае если в нескольких заявках на участие в конкурсе содержатся одинаковые условия исполнения контракта, меньший порядковый номер присваивается заявке на участие в конкурсе, которая поступила ранее других заявок на участие в конкурсе, содержащих такие условия.

7.6. Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения контракта, и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

Заказчик после определения победителя конкурса не обязан предоставлять участнику конкурса, не признанному победителем конкурса на ознакомление заявку победителя конкурса.

 

Заключение контракта по результатам проведения открытого конкурса

8.1. Контракт между победителем конкурса и Заказчиком должен быть подписан в течение срока, указанного в Информационной карте конкурса.

8.2. Заказ признается размещенным со дня заключения контракта. Сведения о заключенном контракте направляются Заказчиком, в Реестр контрактов.

8.3. Контракт заключается на условиях, указанных в поданной Участником конкурса, с которым заключается контракт, заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации, с учетом положений пункта 8.5 настоящего Раздела.

8.4. В случае, если победитель конкурса в срок, предусмотренный пунктом 8.1. настоящего Раздела, не оформил с Заказчиком контракт, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения контракта.

8.5. Заказчик по согласованию с исполнителем может изменить объем всех предусмотренных контрактом работ, услуг не более чем на десять процентов такого объема в случае выявления потребности в дополнительных работах, услугах, не предусмотренных контрактом, но связанных с работами, услугами, предусмотренными контрактом, или при прекращении потребности в предусмотренной контрактом части работ, услуг. При этом по согласованию с исполнителем заказчик вправе изменить цену контракта пропорционально объему указанных дополнительных работ, услуг или объему указанной части работ, услуг, но не более чем на десять процентов такой цены.

8.6. Заказчик вправе обратиться в суд с иском требования о понуждении победителя конкурса заключить контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.