Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор N ___






аренды движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Чусовское городское поселение»

(заключённый по итогам конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства)

 

г. Чусовой «_____»________ 2013 г.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Чусовской бизнес-инкубатор», именуемое в дальнейшем Арендодатель, в лице директора Головко Максима Николаевича действующего на основании Устава, и _________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или физического лица)

именуемое (именуемый, именуемая) в дальнейшем «Арендатор», в лице __________________________________________________________________,

(должность, фамилия и инициалы)

действующего (действующей) на основании______________________________________________________________________________________________, (наименование правоустанавливающего документа, дата, серия, номер)

именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Чусовское городское поселение» (далее – Договор) о нижеследующем:

 

1. Предмет Договора

 

1.1. Арендодатель обязуется передать по акту приема-передачи движимое имущество (далее - Имущество) за плату во временное владение и пользование, пригодное для его использования в целях, предусмотренных настоящим Договором.

1.2. Имущество является собственностью муниципального образования " Чусовское городское поселение" и передано Арендодателю в оперативное управление с целью поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Чусовское городское поселение».

1.3. Характеристика Имущества указана в акте приема-передачи (приложение 1), а также расчет размера арендной платы - в приложении 2, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора.

1.4. Имущество предоставляется на льготных условиях с целью поддержки Арендатора, как субъекта малого (среднего) предпринимательства, как входящее в оборудованные рабочие места офисного помещения №_____, предоставленного Арендодателю по результатам конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для заключения договора аренды имущественного объекта и договора на оказание услуг бизнес-инкубирования (далее – Конкурсная комиссия) от _____________№__________.

1.5. Срок аренды Имущества устанавливается с «___» ___________ 2013 г. по «___» __________ 201__ г.

 

2. Обязанности сторон

 

2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. В течение 3 дней с момента подписания настоящего Договора передать Арендатору Имущество, указанное в п. 1.3 настоящего Договора, по акту приема-передачи с указанием в нем состояния Имущества. Акт приемки Имущества является неотъемлемой частью Договора (приложение 1).

2.1.2. Производить перерасчет арендной платы в соответствии с п. 3.4 настоящего Договора.

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1. Использовать Имущество по назначению, указанному в п. 1.4 Договора.

2.2.2. Осуществлять содержание и производить ремонт Имущества за свой счет.

2.2.3. Сообщать Арендодателю о частичной или полной утрате Имущества в течение 3 рабочих дней.

2.2.4. Известить Арендодателя не позднее чем за 1 месяц о досрочном прекращении Договора.

2.2.5. В 5-дневный срок после прекращения Договора вернуть Имущество Арендатору по двухстороннему акту в исправном состоянии, с учетом нормального износа. При несвоевременном возврате Имущества с Арендатора взыскивается арендная плата за все время просрочки.

2.2.6. Вносить своевременно арендную плату согласно п. 3.2 данного Договора. Копии платежных поручений представлять Арендодателю не позднее 25-го числа текущего месяца.

2.2.7. В случае выбытия сданного в аренду Имущества из строя ранее полного амортизационного срока службы при наличии собственной вины выплатить в соответствии с действующим законодательством РФ Арендодателю недовнесенную арендную плату и причиненные убытки.

2.2.8. Не допускать сдачу Имущества в субаренду.

 

3. Порядок расчетов и платежей

 

3.1. Действующая арендная плата устанавливается в размере, указанном в приложении 2.

3.2. Арендатор обязан вносить арендную плату ежемесячно не позднее 25-го числа текущего месяца на счет администрации Чусовского городского поселения.

3.3. Налог на добавленную стоимость за аренду муниципального имущества Арендатор, являясь налоговым агентом, по самостоятельно оформленному счету-фактуре на сумму НДС перечисляет на счет отделения Федерального казначейства по месту налогового органа.

3.4. Последующие перерасчеты арендной платы являются неотъемлемой частью настоящего Договора и производятся не чаще одного раза в год.

3.5. Расчеты по данному Договору производятся после подписания Договора всеми сторонами.

 

4. Вступление в силу, изменение и прекращение Договора

 

4.1. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и прекращается с окончанием срока аренды офисного помещения №_____, указанного в п. 1.5 данного Договора.

4.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон, а также в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ.

4.3. Каждая из сторон вправе требовать досрочного расторжения Договора в случаях, предусмотренных разделом 5 настоящего Договора (форс-мажор).

4.4. Арендодатель вправе досрочно прекратить действие настоящего Договора в случае задолженности Арендатора в размере двухмесячной арендной платы, предусмотренной настоящим Договором, а также в случаях невыполнения обязанностей, предусмотренных п. 2.3.1-2.3.4, 2.3.8.

4.5. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны сторонами.

 

5. Форс-мажор

 

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору в случае, если неисполнение обязательств явилось действием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), например, наводнения, землетрясения или войны, делающих невозможным выполнение принятых обязательств, и если эти обстоятельства непосредственно повлияли на выполнение настоящего Договора.

5.2. В этом случае срок выполнения обстоятельств отодвигается ежедневно соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.

5.3. Сторона, которая не может выполнить свои обязательства по настоящему Договору, должна незамедлительно, но не позднее 20 дней после наступления случая форс-мажора, письменно известить об этом другую сторону. Несвоевременное извещение о наступлении форс-мажора лишает соответствующую сторону права ссылаться в дальнейшем на указанные выше обстоятельства.

5.4. Если указанные выше обстоятельства или их последствия будут продолжаться более 6 (шести) месяцев, делая невозможным выполнение настоящего Договора, то каждая из сторон может прекратить действие настоящего Договора немедленно после письменного уведомления другой стороны.

 

6. Разрешение споров

 

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора или связанные с ним, должны разрешиться путем переговоров между сторонами с учетом п. 2.1.2.

6.2. В случае если стороны не придут к соглашению, то дело подлежит разрешению в установленном законом порядке.

 

7. Прочие условия

 

7.1. Арендодатель вправе передавать свои права и обязанности по Договору третьим лицам в случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ. Арендатор не имеет права передавать свои права и обязанности третьим лицам.

7.2. После окончания Договора Арендатор, надлежащим образом исполняющий свои обязанности, имеет преимущественное перед другими лицами право на заключение нового договора аренды.

7.3. При досрочном расторжении или окончании срока настоящего Договора Арендатор выплачивает все предъявленные к нему Арендодателем арендную плату, штрафы, причиненные убытки, в том числе упущенную выгоду.

7.4. Сдаваемое в аренду Имущество не обременено никакими правами третьих лиц.

7.5. Настоящий Договор составлен в 2 экземплярах. Один хранится у Арендодателя, один - у Арендатора.

 

8. Уведомления, юридические адреса и реквизиты сторон

 

8.1. Обо всех изменениях в адресах и реквизитах стороны должны немедленно информировать друг друга.

8.2. Все уведомления и разногласия, предусмотренные настоящим Договором, направляются заказными письмами по следующим адресам:

 

Арендодатель:

Муниципальное бюджетное учреждение «Чусовской бизнес-инкубатор»

г. Чусовой, ул. Коммунистическая д. 18

 

Арендатор: _____________________________________________________________

 

______________________________________________________________________

 

9. Подписи

 

 

Арендодатель: Арендатор:

__________________________ _______________________

 

9. Подписи

 

 

Арендодатель: Арендатор:

_________________ Ф.И.О. ________________ Ф.И.О.

 

М.П. М.П.

 

 

Приложение N 7

к Конкурсной документации

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.