Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочие положения






 

8.1. Условия Договора применяются к отношениям Сторон с даты подписания Договора и действуют до полного исполнения Сторонами договорных обязательств.

8.2. Условия Договора в части начисления арендной платы применяются к отношениям Сторон с даты передачи Имущества Арендатору по акту (актам) приёма-передачи до даты возврата Имущества Арендодателю по акту (актам) приёма-передачи в соответствии с пунктом 3.1 раздела 3Договора.

8.3. Недействительность отдельного положения Договора не влечёт недействительности всего Договора.

8.4. В установленный Договором размер арендной платы не входят эксплуатационные расходы, расходы на коммунальные платежи, прочие расходы, связанные с арендой Имущества.

8.5. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию Арендодателя при просрочке платежа по арендной плате более двух раз подряд в соответствии с подпунктом 6.5.2 пункта 6.5 раздела 6 Договора при условии обязательного направления Арендатору претензии, если на дату истечения срока рассмотрения претензии, указанного в ней, задолженность по уплате арендной платы не погашена в полном объёме.

8.6. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию Арендодателя в случаях, предусмотренных подпунктами 6.5.5-6.5.8 пункта 6.5 раздела 6 Договора, при условии направления Арендатору претензии с требованием прекратить выявленное нарушение немедленно (либо в указанный в претензии срок) и (или) с требованием устранить в указанный в претензии срок последствия допущенного нарушения и невыполнении данных требований.

8.7. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию Арендодателя в соответствии с подпунктами 6.5.1, 6.5.3, 6.5.4, 6.5.10 пункта 6.5 раздела 6 Договора при условии направления Арендатору претензии с требованием устранить выявленное нарушение в указанный в претензии срок и невыполнением данного требования, а также в соответствии с подпунктом 6.5.9 пункта 6.5 раздела 6 Договора при условии направления Арендатору соответствующего уведомления.

8.8. Уведомления (сообщения, претензии, соглашения), направляемые в соответствии с Договором, составляются в письменной форме и считаются поданными надлежащим образом при вручении лично под роспись о получении или направлении заказным письмом.

8.9. Каждая из Сторон не вправе ссылаться на надлежащее выполнение обязанностей по Договору (осуществление платежа, направление уведомления и другое) при нарушении соответственно подпункта 4.2.7 пункта 4.2 и подпункта 4.4.4 пункта 4.4 раздела 4 Договора.

8.10. Порядок и условия проведения Арендатором изменений и улучшений в отношении Имущества, проведения Арендатором капитального ремонта Имущества устанавливаются дополнительным соглашением к Договору.

8.11. Правоотношения Сторон, не урегулированные положениями Договора, регулируются законодательством Российской Федерации.

8.12. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Сторонами условий Договора споры разрешаются путём переговоров. В случае недостижения согласия Сторонами споры разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

8.13. Договор составлен на русском языке в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Первый экземпляр Договора находится у Арендодателя, второй – у Арендатора, третий – в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.