Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон






 

4.1. Арендодатель вправе:

4.1.1. Беспрепятственно производить периодический осмотр Имущества на предмет его сохранности, соблюдения условий его использования в соответствии с Договором и законодательством Российской Федерации.

4.1.2. Уведомить Арендатора о возможности принять участие в конкурсном отборе на право заключения договора аренды в отношении Имущества, являющегося предметом Договора, в десятидневный срок после принятия Арендодателем решения о проведении торгов.

4.1.3. Направить Арендатору письменное предупреждение (претензию) о необходимости исполнения им обязательства в срок, указанный в претензии, или в разумный срок при нарушении условий Договора.

4.1.4. Расторгнуть Договор по соглашению сторон, а также требовать расторжения Договора в судебном порядке в соответствии с пунктом 6.5 раздела 6 Договора.

4.2. Арендодатель обязан:

4.2.1. После подписания настоящего договора в случаях предусмотренным ГК РФ берет на себя обязательства зарегистрировать Договор, заключённый на срок более года, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю в течение одного месяца с даты, подписания Договора в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

4.2.2. Передать Арендатору Имущество по акту (актам) приёма-передачи в пятидневный срок после даты регистрации Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю.

4.2.3. Направить Арендатору предложение о досрочном расторжении Договора по соглашению сторон в соответствии с пунктом 6.4 раздела 6 Договора и возврате Имущества по акту (актам) приёма-передачи не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты расторжения Договора, если соглашением Сторон не установлено иное.

4.2.4. Направить Арендатору проект соглашения о внесении изменений в Договор в соответствии с пунктом 6.3 раздела 6 Договора в связи с изменением размера арендной платы не позднее чем за 15 дней до даты, с которой изменяется размер арендной платы.

 

4.2.5. Направить Арендатору уведомление о необходимости расторжения Договора и возврата Имущества по акту (актам) приёма-передачи в связи с постановкой Арендодателем Имущества на капитальный ремонт (реконструкцию) или снос в соответствии с подпунктом 6.5.9 пункта 6.5 раздела 6 Договора.

4.2.6. Направить Арендатору письменное обращение (претензию) в случаях, предусмотренных подпунктами 6.5.5-6.5.8 пункта 6.5. раздела 6 Договора, с требованием прекратить выявленное нарушение немедленно (либо в указанный в претензии срок) и (или) с требованием устранить в указанный в претензии срок последствия допущенного нарушения.

4.2.7. Направить Арендатору письменное обращение (претензию) в случаях, предусмотренных подпунктами 6.5.1-6.5.4, 6.5.10 пункта 6.5 раздела 6 Договора с требованием устранить выявленное нарушение в указанный в претензии срок.

4.2.8. Уведомить Арендатора об изменении сведений, касающихся Арендодателя (изменение юридического или почтового адреса, наименования, местонахождения, банковских реквизитов и т.п.), в пятидневный срок со дня соответствующего изменения.

4.2.9. Осуществлять контроль за перечислением Арендатором предусмотренных Договором платежей.

4.2.10. Применять к Арендатору санкции за ненадлежащее исполнение условий Договора.

4.3. Арендатор вправе:

4.3.1. Производить за счёт собственных средств, не подлежащих возмещению, переустройство, неотделимые улучшения Имущества с письменного согласия Арендодателя и по согласованию с органами Государственной противопожарной службы, Государственного санитарно-эпидемиологического надзора, Государственного энергетического надзора и иными уполномоченными органами в случаях, когда такое согласие необходимо.

4.4. Арендатор обязан:

4.4.1. Произвести оплату гос.пошлины за регистрацию Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя после подписания Договора в течение пяти дней календарного месяца.

4.4.2. Копию платежного поручения после оплаты за регистрацию Договора предоставить в течение пяти дней календарного месяца по адресу: 618206, Пермский край, г.Чусовой, ул. Коммунистическая, д.18, каб. 11.

4.4.3. Использовать Имущество исключительно в соответствии с назначением и условиями, предусмотренными Договором.

4.4.4. Перечислять по указанным в пункте 5.5 раздела 5 Договора реквизитам арендную плату за пользование Имуществом в установленные Договором сроки. Не использование Имущества Арендатором в период действия Договора не является основанием для отказа Арендатора от внесения арендной платы.

4.4.5. Направить Арендодателю предложение о досрочном расторжении Договора по соглашению сторон в соответствии с пунктом 6.4 раздела 6 Договора и о возврате Имущества по акту (актам) приёма-передачи не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты расторжения Договора, если соглашением Сторон не установлено иное.

 

4.4.6. Уведомить Арендодателя об изменении сведений, касающихся Арендатора (изменение юридического или почтового адреса (адреса регистрации), местонахождения, наименования, организационно-правовой формы, банковских реквизитов и т.п.), в пятидневный срок со дня соответствующего изменения.

4.4.7. При пользовании Имуществом соблюдать технические, санитарные, противопожарные и иные требования, установленные законодательством Российской Федерации.

4.4.8. Обеспечивать Арендодателю доступ к арендуемому Имуществу, его осмотр, представление документации и т.п. Для производства работ по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций обеспечивать беспрепятственный доступ к арендуемому Имуществу работникам специализированных эксплуатационных и ремонтных организаций, аварийно-технических служб.

4.4.9. Содержать Имущество в надлежащем состоянии до сдачи его Арендодателю по акту (актам) приёма-передачи Имущества.

4.4.10. Обеспечивать сохранность Имущества и за счёт собственных средств возмещать Арендодателю ущерб от порчи Имущества.

4.4.11. Передать Арендодателю Имущество по акту (актам) приёма-передачи в трёхдневный срок с даты прекращения действия Договора по любым основаниям.

4.4.12. Подписать проект соглашения о внесении изменений в Договор в связи с изменением размера арендной платы в соответствии с пунктом 6.3 раздела 6 Договора и направить один экземпляр Арендодателю в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения соглашения.

 

5. Платежи и расчёты по Договору

 

5.1. Размер арендной платы за пользование Имуществом в соответствии с решением Конкурсной комиссии от__________ № ____________________ составляет __________________________________________________________________,

(сумма, цифрами и прописью)

 

сумма ежемесячных перечислений – __________________________________.

 

5.2. Арендная плата устанавливается Договором без учёта налога на добавленную стоимость, который исчисляется Арендатором самостоятельно.

5.3. Размер арендной платы за пользование Имуществом установлен в соответствии с протоколом Конкурсной комиссии об итогах конкурса.

5.4. Арендная плата в размере 1/12 годовой арендной платы, указанной в пункте 5.1 раздела 5 Договора, вносится ежемесячно не позднее десятого числа текущего месяца на расчетный счет Арендодателя в порядке осуществления безналичных расчётов.

5.5. Арендатор обязан предоставить после оплаты арендной платы в течение пяти дней календарного месяца Арендодателю копии платежного поручения по адресу: 618206, Пермский край, г.Чусовой, ул. Коммунистическая, д.18. каб. 11.

5.6. В сумму арендной платы не включены эксплуатационные расходы, которые Арендатор оплачивает на основании дополнительного соглашения к договору.

 

5.6. Арендная плата оплачивается по следующим реквизитам:

__________________________________________________________________

 

В платёжном поручении Арендатор обязан указать: «Арендная плата по Договору от ____ ____________№__________ за _______________ без НДС».

(период оплаты)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.