Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информация и ее передача Сторонами






3.1.1. В настоящем Договоре под Конфиденциальной информацией понимается любая техническая, инженерная, эксплуатационная, экономическая и прочая информация, переданная Раскрывающей стороной Получающей стороне, либо созданная в ходе выполнения договорных отношений, включая информацию:

а) которую Раскрывающая сторона предоставила, сообщила или предоставит позднее Получающей стороне как в письменной (электронной) форме – в виде текстов, компьютерных кодов (программ), чертежей, схем или рисунков, так и устно (или визуально), путем демонстрации, либо любым другим образом, в зафиксированной форме или нет;

б) которую Получающая сторона получила от Раскрывающей стороны путем обозрения (предоставления доступа к носителям информации) или любым другим способом, что, однако, не ограничивает содержания вышесказанного.

3.1.2. Раскрывающая сторона передает носители конфиденциальной информации либо из рук в руки уполномоченному представителю Получающей стороны (Ответственному за конфиденциальность), либо в упаковке, исключающей просмотр содержащихся документов без нарушения её целостности, фельдъегерской связью, заказными или ценными почтовыми отправлениями.

3.1.3. В случае если конфиденциальная информация обрабатывается исключительно на рабочих местах, предоставляемых Заказчиком Исполнителю в офисе Заказчика на время выполнения Исполнителем обязательств, по соответствующим хозяйственным договорам, такая информация в электронном виде, может быть передана внутри периметра корпоративной сети Заказчика с использованием системы электронного документооборота или специализированных сетевых ресурсов, выделенных для этой цели.

Рабочие места, предоставляемые Заказчиком Исполнителю будут специально аттестованы для обработки конфиденциальной информации и исключать выход в локальную ведомственную сеть, сети общего пользования и сеть Интернет.

Программное обеспечение, устанавливаемое на этих рабочих местах, определяется Заказчиком.

3.1.4. Конфиденциальная информация может обрабатываться в информационных сетях Исполнителя только в случае, если эта сеть аттестована по классу 1Г и не имеет выхода в локальную сеть Исполнителя, сети общего пользования и сеть Интернет.

В этом случае для приема-передачи Конфиденциальной информации между Заказчиком и Исполнителем может использоваться защищенная сеть «Деловая почта» (VipNet). Абонентский пункт («Деловая почта») для приема-передачи Конфиденциальной информации устанавливается у Исполнителя Заказчиком, за счет средств Исполнителя. Порядок обработки и приема-передачи такой информации определяется Заказчиком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.