Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка и подача заявки на участие в конкурсе. 1.1. Настоящая конкурсная документация подготовлена на основании Порядка проведения конкурса по предоставлению нежилых помещений бизнес-инкубатора Ярославской






Общие положения

1.1. Настоящая конкурсная документация подготовлена на основании Порядка проведения конкурса по предоставлению нежилых помещений бизнес-инкубатора Ярославской области (новая редакция), утвержденного приказом государственного казённого учреждения Ярославской области «Бизнес-инкубатор» от 30.10.2012 № 1-1-3а/31.

1.2. Организатор конкурса: государственное казённое учреждение Ярославской области «Бизнес-инкубатор».

Место нахождения и почтовый адрес организатора конкурса: 150054, г.Ярославль, ул. Чехова, д.2, адрес электронной почты: info@yarincubator.ru, номер контактного телефона: (4852)37-04-01.

1.3. Место расположения государственного имущества, права на которое передаются по договору: 150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д.2.

Описание и технические характеристики государственного имущества, права на которое передаются по договору:

- энергоснабжение здания - заявленная мощность 224, 7 кВт;

- кабельные трассы выполнены кабелем ВВГнг;

- в здании установлены системы кондиционирования воздуха, пожарной и охранной сигнализаций, системы СКУД, системы видеонаблюдения;

- наличие ХВС, ГВС, центрального отопления;

- каркас здания капитальный – монолитно-каркасный;

- плоская кровля (мягкая).

Площадь нежилых помещений бизнес-инкубатора Ярославской области, предназначенных для размещения субъектов малого предпринимательства - 1583, 3 кв. м.

Площадь нежилых помещений, предоставляемых в аренду одному субъекту малого предпринимательства, не должна превышать 15 процентов от площади нежилых помещений бизнес-инкубатора Ярославской области, предназначенной для размещения субъектов малого предпринимательства (не более 237, 50 м кв.).

1.4. Целевое назначение государственного имущества, права на которое передаются по договору аренды: использование субъектом малого предпринимательства в качестве офиса для реализации бизнес-плана, заявленного при прохождении конкурса по предоставлению нежилых помещений бизнес-инкубатора Ярославской области.

1.5. Срок действия договора: договор заключается сроком на 6 месяцев. Арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет право на заключение договора аренды на новый срок, но в пределах максимального трехлетнего срока предоставления нежилых помещений бизнес-инкубатора Ярославской области, с соблюдением условий о ежегодном увеличении арендной платы. Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о желании заключить такой договор за 30 (тридцать) календарных дней до окончания действия настоящего Договора. Уведомление о намерении заключить договор аренды должно декларировать сведения о состоянии задолженности перед Арендодателем, о целевом использовании помещения и о текущих показателях бизнес-плана.

1.6. После размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса организатор конкурса на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, подписанного в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух рабочих дней с даты получения соответствующего заявления по адресу: 150054, г.Ярославль, ул. Чехова, д.2, e-mail: info@yarincubator.ru, предоставляет такому лицу конкурсную документацию.

Электронный адрес сайта в сети Интернет, на котором размещена конкурсная документация: www.torgi.gov.ru.

1.7. Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

1.8. Участниками конкурса могут являться только субъекты малого предпринимательства, имеющие право на поддержку органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1.9. Предмет конкурса (лоты), в том числе площадь помещений, права на которые передаются по договору, и ежемесячный платеж за право владения или пользования указанными помещениями:

№ лота Этаж № помещения Площадь (кв.м.) Кол-во рабочих мест Ежемесячный платеж за право владения или пользования нежилым помещением (руб.) Проект договора    
в 1-ый год аренды во 2-ой год аренды в 3-ий год аренды
    3.12 33, 8   4813, 12 7219, 68 12032, 8 Приложение №2
    3.13 49, 7   7077, 28 10615, 92 17693, 2 Приложение №2

1.10. Положение о бизнес-инкубаторе Ярославской области, а также иные документы, устанавливающие порядок размещения, нахождения и осуществления деятельности субъектов малого предпринимательства в бизнес-инкубаторе Ярославской области размещены и доступны для ознакомления на сайте в сети Интернет по адресу: www.yarincubator.ru.

1.11. Дата, время, график проведения осмотра имущества, права на которое передаются по договору:

Осмотр обеспечивает организатор конкурса без взимания платы. Проведение такого осмотра осуществляется ежедневно, кроме праздничных и выходных дней с 08 часов 30 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в пятницу и предпраздничные дни с 08 часов 30 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 16 часов 30 минут (время московское), начиная с даты размещения извещения о проведении конкурса на официальном сайте торгов и заканчивается за два рабочих дня до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Осмотр одного помещения (лота) не должен превышать 15 минут.

1.12. Требования к техническому состоянию государственного имущества, права на которое передаются по договору, которым это имущество должно соответствовать на момент окончания срока договора содержатся в приложении №2 настоящей конкурсной документации.

1.13. Арендатор не вправе сдавать арендованное имущество в субаренду, предоставлять его в безвозмездное пользование, передавать свои права и обязанности по договору аренды третьим лицам, а также осуществлять другие действия, влекущие какое-либо обременение предоставленных арендатору имущественных прав.

1.14. Копия документа, подтверждающего согласие собственника имущества на предоставление соответствующих прав по договору, право на заключение которого является предметом торгов, прилагается (приложение №4).

1.15. Форма, сроки и порядок оплаты по договору:

Оплата по договору осуществляется в форме безналичного расчета, путем перечисления денежных средств на счет Арендодателя до 10 числа расчетного месяца. Арендную плату за первый месяц Арендатор перечисляет до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

В сумму арендной платы не включены расходы по оплате следующих коммунальных услуг:

а) отопление и горячее водоснабжение;

б) холодное водоснабжение и стоки;

в) электроснабжение;

г) вывоз и утилизация твердых бытовых и крупногабаритных отходов,

которые арендатор возмещает на основании выставленного счета в соответствии с процентом, установленным в договоре аренды.

1.16. Цена договора (цена лота) может пересматривается в сторону увеличения в случае изменения рыночной стоимости арендной платы за пользование нежилыми помещениями, указанными в предмете договора аренды, на основании отчета независимого оценщика. Цена заключенного договора не может быть пересмотрена сторонами в сторону уменьшения.

1.17. При заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в поданной участником конкурса, с которым заключается договор, заявке на участие в конкурсе и в конкурсной документации, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается.

1.18. Максимальный срок предоставления государственного имущества в аренду субъектам малого предпринимательства не должен превышать трех лет.

1.19. Условия конкурса, порядок и условия заключения договора с участником конкурса являются условиями публичной оферты, а подача заявки на участие в конкурсе является акцептом такой оферты.

1.20. Формы и порядок предоставления заявителям разъяснений положений конкурсной документации и внесения в нее изменений:

Любое заинтересованное лицо вправе направить в письменной форме, в том числе в форме электронного документа, подписанного в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, организатору конкурса запрос о разъяснении положений конкурсной документации. В течение двух рабочих дней с даты поступления указанного запроса организатор конкурса обязан направить в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, разъяснения положений конкурсной документации, если указанный запрос поступил к нему не позднее чем за три рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

В течение одного дня с даты направления разъяснения положений конкурсной документации по запросу заинтересованного лица такое разъяснение должно быть размещено организатором конкурса на официальном сайте торгов с указанием предмета запроса, но без указания заинтересованного лица, от которого поступил запрос. Разъяснение положений конкурсной документации не должно изменять ее суть.

Организатор конкурса по собственной инициативе или в соответствии с запросом заинтересованного лица вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Изменение предмета конкурса не допускается. В течение одного дня с даты принятия решения о внесении изменений в конкурсную документацию такие изменения размещаются организатором конкурса в порядке, установленном для размещения извещения о проведении конкурса, и в течение двух рабочих дней направляются заказными письмами или в форме электронных документов, подписанных в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, всем заявителям, которым была предоставлена конкурсная документация. При этом срок подачи заявок на участие в конкурсе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте торгов внесенных изменений в конкурсную документацию до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе он составлял не менее двадцати дней.

1.21. Место и время подачи заявок на участие в конкурсе и запросов о разъяснении положений конкурсной документации: 150054, г.Ярославль, ул. Чехова, д.2, оф. 3.1, ежедневно, кроме праздничных и выходных дней с 08 часов 30 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 17 часов 30 минут, в пятницу и предпраздничные дни с 08 часов 30 минут до 12 часов 00 минут и с 13 часов 00 минут до 16 часов 30 минут (время московское).

Дата начала, дата и время окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе: с «03» февраля 2015 года до 09: 00 часов (время московское) «18» марта 2015 года.

Даты начала и окончания срока предоставления заявителям разъяснений положений конкурсной документации: с «03» февраля 2015 года до «12» марта 2015 года

Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе: 150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д.2, переговорная комната, «18» марта 2015 года, 09: 00 часов (время московское).

Место и дата рассмотрения таких заявок на участие в конкурсе: 150054, г. Ярославль, ул. Чехова, д.2, переговорная комната, «02» апреля 2015 года.

Место и дата подведения итогов конкурса: 150054, г. Ярославль, ул.Чехова, д.2, переговорная комната, «02» апреля 2015 года.

 

подготовка и подача заявки на участие в конкурсе

2.1. Заявка на участие в конкурсе подается по форме, установленной конкурсной документацией (приложение №1). Подача заявки на участие в конкурсе является акцептом оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2.2. Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующие сведения и документы о заявителе, подавшем такую заявку:

а) фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, о месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для физического лица), номер контактного телефона;

б) полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей);

в) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (далее - руководитель). В случае если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в конкурсе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем заявителя, заявка на участие в конкурсе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

г) копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

д) решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копия такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершения крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключение договора является крупной сделкой;

е) заявление об отсутствии решения о ликвидации заявителя - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

ж) предложения об условиях исполнения договора, которые являются критериями оценки заявок на участие в конкурсе - бизнес-план по форме, установленной в настоящей конкурсной документации (приложение №3).

2.3. Инструкция по заполнению заявки на участие в конкурсе.

а) заявка на участие в конкурсе оформляется на русском языке, разборчивыми печатными буквами;

б) сведения и документы, содержащиеся в заявке, не должны допускать двусмысленного толкования;

в) в документах не допускается применение факсимильных подписей;

г) в документах не допускается наличие подчисток и исправлений, в том числе заверенных подписью и/или печатью уполномоченного лица заявителя;

д) все страницы документов должны быть четкими и читаемыми (в том числе и представленные ксерокопии документов);

е) все документы входящие в состав заявки на участие в конкурсе, включая заявку, должны быть пронумерованы сквозной нумерацией, прошиты в один том и заверены подписью уполномоченного лица заявителя и печатью (для юридического лица - обязательно, для индивидуального предпринимателя - при наличии печати) на обороте последнего листа (на месте прошивки).

2.4. Датой начала срока подачи заявок на участие в конкурсе является день, следующий за днем размещения на официальном сайте торгов извещения о проведении конкурса

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в день вскрытия конвертов с такими заявками и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

2.5. Заявка на участие в конкурсе подается в письменной форме в запечатанном конверте или в форме электронного документа, подписанного в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом на конверте указывается наименование конкурса (лота), на участие в котором подается данная заявка. Указание на конверте фирменного наименования, почтового адреса (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества, сведений о месте жительства (для физического лица) не является обязательным.

При получении заявки на участие в конкурсе, поданной в форме электронного документа, подписанного в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, организатор конкурса подтверждает в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, ее получение в течение одного рабочего дня с даты получения такой заявки.

Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе и каждая поданная в форме электронного документа заявка на участие в конкурсе, поступившие в срок, указанный в конкурсной документации, регистрируются организатором конкурса. При этом отказ в приеме и регистрации конверта с заявкой на участие в конкурсе, на котором не указаны сведения о заявителе, подавшем такой конверт, а также требование о предоставлении таких сведений, в том числе в форме документов, подтверждающих полномочия лица, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, на осуществление таких действий от имени заявителя, не допускается. По требованию заявителя организатор конкурса выдает расписку в получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.

2.6. Заявитель вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота).

2.7. Заявители, организатор конкурса, конкурсная комиссия обеспечивают конфиденциальность сведений, содержащихся в заявках на участие в конкурсе, до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

2.8. Заявитель вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия конкурсной комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе.

2.9. В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка на участие в конкурсе или не подано ни одной заявки на участие в конкурсе, конкурс признается несостоявшимся. В случае если конкурсной документацией предусмотрено два лота и более, конкурс признается несостоявшимся только в отношении тех лотов, в отношении которых подана только одна заявка или не подано ни одной заявки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.