Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Порядок подачи конвертов с заявками на участие в конкурсе






20. Подача заявок на участие в конкурсе, обеспечение заявок на участие в конкурсе

Заявки на участие в конкурсе должны быть получены уполномоченным органом по адресу, указанному в информационной карте, не позднее времени и даты, указанных в информационной карте. Заказчик, уполномоченный орган могут, в случае необходимости, перенести окончательную дату подачи заявок на участие в конкурсе на более поздний срок, внеся поправку в конкурсную документацию, в этом случае срок действия всех прав и обязанностей уполномоченного органа, заказчика и участника продлевается с учетом измененной окончательной даты.

Заявку на участие в конкурсе в форме электронного документа участник размещения заказа должен подготовить, подписать ее в соответствии с нормативными правовыми актами РФ и направить по адресу, указанному в информационной карте.

Участник размещения заказа при отправке заявки по почте, несет риск того, что его заявка будет доставлена по неправильному адресу и признана опоздавшей.

При приеме заявки на участие в конкурсе проверяется только сохранность конверта.

Участнику, представившему заявку на участие в конкурсе, по его требованию выдается расписка, подтверждающая прием и регистрацию заявки на участие в конкурсе с указанием даты ее получения.

Срок поступления заявки на участие в конкурсе определяется по дате регистрации ее уполномоченным органом, указываемой в расписке о приеме документов, журнале регистрации заявок на участие в конкурсе и проставляемой на конверте.

Уполномоченный орган может продлить срок подачи заявок на участие в конкурсе, опубликовав сообщение о продлении в официальном печатном издании и на официальном сайте.

Заказчиком, уполномоченным органом может быть установлено требование о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе.

При этом размер обеспечения заявки на участие в конкурсе не может превышать пять процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).

В случае, если заказчиком, уполномоченным органом установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, такое требование в равной мере распространяется на всех участников размещения заказа.

В случае установления заказчиком, уполномоченным органом требования обеспечения заявки на участие в конкурсе, размер обеспечения заявки на участие в конкурсе, срок и порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения такой заявки, реквизиты счета для перечисления указанных денежных средств, указываются в информационной карте.

 

21. Заявки на участие в конкурсе, поданные с опозданием

Полученные после окончания приема конвертов с заявками на участие в конкурсе и подаваемых в форме электронных документов заявок на участие в конкурсе конверты с заявками на участие в конкурсе вскрываются (в случае, если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица) участника размещения заказа), осуществляется открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, и в тот же день такие конверты и такие заявки возвращаются участникам размещения заказа.

В случае, если было установлено требование обеспечения заявки на участие в конкурсе, заказчик, уполномоченный орган обязаны вернуть внесенные в качестве обеспечения заявки денежные средства соответствующим Участникам в течение пяти дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе на банковский счет, указанный в соответствующей заявке на участие в конкурсе.

22. Изменения в заявках на участие в конкурсе и их отзыв

Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Для внесения изменений в заявку на участие в конкурсе участник размещения заказа в письменной форме уведомляет уполномоченный орган об изменении заявки на участие в конкурсе. При этом на конверте такого уведомления должно быть дополнительно указано «изменение заявки на участие в конкурсе».

Возврат заявки на участие в открытом конкурсе осуществляется уполномоченным органом на основании:

1) письменного заявления участника размещения заказа;

2) документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий (по возврату заявки на участие в открытом конкурсе) от имени участника размещения заказа:

- для юридического лица: копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени участника размещения заказа без доверенности (далее - руководитель);

- в случае, если от имени участника размещения заказа действует иное лицо (для юридических и физических лиц), предоставляется также доверенность на осуществление действий от имени участника размещения заказа, заверенная печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписанная руководителем участника размещения заказа или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем участника размещения заказа, предоставляется также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

3) расписки, подтверждающей прием и регистрацию заявки на участие в конкурсе в уполномоченном органе (в случае получения расписки при подаче заявки на участие в конкурсе курьером по месту нахождения уполномоченного органа).

Изменения заявок на участие в конкурсе и их отзыв регистрируются в Журнале регистрации заявок на участие в конкурсе.

Изменения в заявки на участие в конкурсе после вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе не принимаются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.