Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обзор модели






HONDA VFR1200X CROSSTOURER

Модельного года

 

 

Обновления модели: Вершина модельного семейства “X” компании Honda – мотоцикл VFR1200X Crosstourer – получил следующие практичные обновления: легко регулируемое ветровое стекло, розетка 12В и три уровня режима S Mode (только для модификации с DCT), а также новый цвет версии Special Edition. Кроме того, мотоцикл теперь соответствует экологическому стандарту Евро-4.

Содержание:

1. Предисловие

2. Обзор модели

3. Основные особенности

4. Аксессуары

5. Технические характеристики

Предисловие

 

Серийное производство VFR1200X Crosstourer началось в 2012 году. Модель является вершиной гаммы спортивно-туристических мотоциклов для приключений марки Honda. Команда дизайнеров, возглавляемая Йосуке Хасегавой (Yosuke Hasegawa), старалась создать мотоцикл, дающий владельцу ощущение приключений и возможности для открытий.

Оснащённый V-образным 4-цилиндровым двигателем рабочим объёмом 1237 см3, передовым шасси и электронной начинкой, включающей в себя комбинированную антиблокировочную систему (ABS) и противобуксовочную систему (TCS), а также трансмиссией Honda Dual Clutch Transmission (DCT) (опция), Crosstourer прочно занимает одну из лидирующих позиций среди спортивных моделей сегмента мотоциклов для приключений.

 

Немногие представители данного класса смогут так же, как VFR1200X Crosstourer, ехать куда угодно и где угодно. И даже среди них он будет выделяться своей мощностью, которой легко управлять, а также неповторимым звучанием двигателя V4 - уникальным для данного класса.

 

 

Обзор модели

В 2014 году VFR1200X Crosstourer стал более комфортабельным, получил несколько новых технологий и акцентов в дизайне. На мотоцикл была установлена система контроля тяги Honda Selectable Torque Control, позволяющая выбрать один из трех уровней управления крутящим моментом двигателя, передаваемым на ведущее колесо. При необходимости систему можно отключить. 6-ступенчатая коробка передач Honda DCT получила обновлённое программное обеспечение, чтобы её работа стала ещё более интуитивно понятной и «натуральной», независимо от того, двигаетесь ли вы по автомагистрали или по просёлку.

 

На мотоцикл также установлены уникальные, автоматически отключающиеся указатели поворотов, разработанные компанией Honda.

 

Модифицированное сиденье повысило комфорт и позволяет водителю достаточно легко дотянуться ногами до земли. Ключ зажигания с волнообразным профилем стал стандартным оснащением.

 

VFR1200X Crosstourer 2016 модельного года соответствует требованиям стандарта Евро-4. Помимо этого, он получил такие практичные улучшения, как легко регулируемое ветровое стекло, 12-вольтовая розетка и трехуровневый режим S Mode (только для модификации с DCT).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.