Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепь синхронизации двух секций






Схема синхронизации обеспечивает устранение рассогласовки в одну позицию между двумя секциями.

Когда ЭКГ обеих секций находится на одинаковых позициях и замкнуты однотипные контакты ЭКГ (ГП1, ГП.2 или ГП3), то в обеих секциях будут питаться катушки обоих реле синхронизации 265, 266. Например на 0 позициях ЭКГ, питание с провода Э9 секции 1 будет действовать по двум параллельным цепям:

1. один контакт ГП 1 ЭКГ первой секции, провод Э32 первой и второй секции, контакт ГП 1 ЭКГ второй секции, провод Э29 второй секции и две цепи:

- диод 187, катушка реле 265 второй секции;

- перекрещивающиеся МСС, провод Э30 первой секции, диод 188, катушка реле 266 первой секции.

2.второй контакт ГП1 ЭКГ первой секции, провод Э33 первой и второй секции, контакт ГП 1 ЭКГ второй секции, провод Э30 второй секции и две цепи:

- диод 188, катушка реле 266 второй секции;

- перекрещивающиеся МСС, провод Э29 первой секции, диод 187, катушка реле 265 первой секции.

Таким образом, все реле включены, что позволяет в обеих секциях собирать цепи управления контакторами 208 и на набор, и на сброс позиций.

При рассогласовки в одну позицию между ЭКГ обеих секций, например, ЭКГ первой секции на позиции 5(замкнуты контакты ГП1), ЭКГ второй секции на позиции 6(замкнут контакт ГП2), будет собрана только одна цепь: провод Э9, контакт ЭКГ ГП1 первой секции(замкнут на 5-ой позиции), провод Э32 первой, второй секции, контакт ЭКГ второй секции ГП2(замкнут на 6-ой позиции), провод Э30, диод 188, катушка реле синхронизации сброса 266 второй секции. Одновременно с провода Э30 второй секции через перекрещивающиеся МСС, проводЭ29, диод 187, запитывается катушка реле синхронизации набора 265 первой секции.

При включении разных реле на секциях будет на каждой секции подготовлена только одна цепь на катушку контактора 208 от провода Н33(на первой секции) или Н34(на второй секции). В зависимости в какое положение будет поставлена главная рукоятка КМЭ будет происходить следующее:

- в положении =РП=, =АП= будет происходить набор с 5-ой на 6-ую позицию в первой секции, где включено реле набора 265;

- в положении =РВ=, =АВ= будет происходить сброс с 6-ой на 5-ую позицию во второй секции, где включено реле набора 266;

И, таким образом, будет происходить выравнивание позиций, после чего ЭКГ обеих секций будут работать синхронно.

В цепи провода Э 9 на каждой секции включены два контакта переключателя режимов

ПР-Р, которые при отключении одной из секций позволяют собирать цепи на катушки обеих реле 265 и 266, что позволяет ЭКГ оставшейся в работе секции обеспечивать набор и сброс позиций.

 

6.7. Работа электрических цепей в положении =0= главной рукоятки КМЭ

При постановки главной рукоятки КМЭ в положение =0=:

-теряет питание провод Э12 и катушки электромагнитных вентилей блокировочного переключателя БПтяга обеих секций. Это позволяет при необходимости переводить БП в режим реостатного торможения.

- теряет питание провод Э 7 и удерживающие катушки РЗ 88, что позволяет, после срабатывания реле ''земли'' 88, произвести отключение РЗ 88 (восстановить защиту). Так же теряют питание катушки электромагнитных вентилей линейных контакторов 51-54 обеих секций. При отключении контакторов размыкаются силовые контакты 51-54 и отключается режим тяги, замыкаются низковольтные контакты 51, 53 в цепи катушки контактора 208.

- теряет питание провод Э9 и отключаются реле синхронизации 265, 266.

- остаются запитаны провода Э11, Н34 и если ЭКГ не сброшены на 0 позицию, то будет получать питание катушка контактора 208 по цепи: провод Н34, размыкающие контакты линейных контакторов 51, 53, силовые размыкающие контакты контакторов 206 (контактор выключен, так как провод Э8 без питания), замыкающие контакты ЭКГ ГПП1-33 (замкнуты на всех позициях ЭКГ, кроме 0), размыкающие контакты переключателя режимов ПР-Р. При включении контактора 208 будет происходить автоматический сброс до 0-й позиции, пока не разомкнутся контакты ЭКГ ГПП1-33.

 

6.8. Работа электрических цепей в положении =БВ= главной рукоятки КМЭ

При постановки главной рукоятки КМЭ в положении =БВ= (быстрое выключение):

- теряют питание все провода, в том числе рвется цепь на провод Э 13 и теряет питание катушки удерживающих электромагнитов ГВ 4уд. обеих секций. Отключается ГВ на обеих секций и теряют питание обмотки тяговых трансформаторов и снимается вся нагрузка с электровоза.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.