Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Начинался новый день. Последний день мая – жаркий, не оставивший шанса, ну хоть ещё чуть-чуть, побыть весне






 

Начинался новый день. Последний день мая – жаркий, не оставивший шанса, ну хоть ещё чуть-чуть, побыть весне, но наступить такому скорому лету. Время приблизилось к утру. Солнце уже было высоко в небесах, и тихо играла музыка, когда мама открыла задвинутые на ночь шторы и сказала:

- Вставай соня, иначе проспишь свой последний день в школе.

- Сейчас, ещё пять минуточек, - Я перевернулась на другой бок, чтобы солнце не ослепляло глаза.

Мама знала, что я встану через пять минут, поэтому покинула мою комнату, но дверь закрывать не стала. Мой старший брат, как всегда, будет спать минимум до обеда, ведь Адам* *(имя надо произносить с ударением на первый слог (примечание автора)) даже не представляет, что такое вставать рано. Я побрела в ванну, зная, что там никого нет и, не будет, по крайней мере, пока не проснется брат. После приятного утреннего душа, я пришла к себе в комнату и переоделась в летнюю футболку белого цвета, с названиями моих любимых рок групп и шорты из джинсовой ткани с подтяжками. Я уже спускалась вниз, когда вспомнила, что не надела ни серёжек, ни наручных часов и вернулась обратно. В комнате тихо играла музыкальная стереоустановка, которую я так и не выключила ещё вчера, когда ложилась спать. Выключив ее, я надела аксессуары и спустилась вниз, где уже завтракали родители.

С утра мама как всегда сделала творог с бананами и мятным чаем. Настенные часы, которые висели над кухонным столом, показывали 7: 23, когда мы все уже позавтракали и пошли по делам. Родители уехали на работу, а я пошла к подруге, с которой мы устраиваем дискотеку в первый день каникул, то есть завтра.

На дискотеку придёт половина школы. И поэтому нужно сделать так, чтобы всё прошло идеально и запомнилось надолго. На вечеринку-дискотеку было решено надеть самую яркую одежду, которую мы в шутку называли: «вырви глаз». Также все скинулись на неоновые лампы с шаром для дискотеки. С дискотекой нам пообещали помочь мальчишки из параллельного класса.

В моей спортивной сумке лежали самые главные детали для прощальной дискотеки-вечеринки: неоновые лампы, огромный шар и мелочь на стены - их надо нести аккуратно, чтобы ничего не сломалось.

Когда я пришла, подруга уже ждала меня на крыльце своего дома. Увидев меня, она поднялась со ступеньки и пошла в мою сторону.

- Привет! – сказала Аня мне через плечо, когда мы обнимались.

- Привет.

- Ничего не забыла? – Она всегда за всё и за всех переживает. – Тяжело? Могу помочь.

- Нет-нет, всё нормально. Готова?

В ответ она только кивнула, а это означает, что разговаривать не о делах, с ней бесполезно. Видимо у неё что-то случилось, ну или просто не с той ноги встала. Поэтому мы пошли в арендованный нами зал, в нечастом молчании между нами.

 

Когда на лифте мы поднялись на 20 этаж торгового центра, нам не пришлось ждать мальчишек долго, потому что они сами уже дожидались нас около уже правильно расставленных колонок.

- Хей! - практически хором обрадовались они.

-Привет. – Анька сегодня не в духе, поэтому начала говорить сразу и по делу, но уже с каким-то ободрением (видимо решила не показывать всем своё настроение и подбодрить мальчишек).– Колонки расставлены, осталось только украсить остальное помещение: повесить шар (он в сумке Василисы), лампы и остальные украшения всё находится в сумке, так что давайте украшать!

Мы принялись за работу. Я помогла с шаром, остальные украшали стены, весили чёрные шторы, лампы, ну и конечно же, перепроверили, вся ли техника на месте.

Вдруг открылась дверь лифта и из неё вышли ди-джей и самый крутой парень в нашей школе – Кирилл. Они негромко что-то обсуждали, все обратили на них свои недоумённые лица. Ди-джей это наш учитель музыки - Владислав Владимирович. Все любят ходить к нему на уроки. Поэтому посещаемость уроков музыки можно сказать стопроцентная. К тому же он мой классный руководитель.

- Здорово! - оценил нашу работу учитель, обведя глазами округу зала. - Ну что? Готовы завтра повеселиться?

И все тут же хором ответили:

- Так точно товарищ ди-джей! – мы расхохотались, но быстро смех перерос в неловкую тишину.

Все принялись украшать зал дальше. Владислав вместе с Кириллом подошли ко мне.

- Привет, это ты организуешь дискотеку? – спросил учитель.

- Вместе с подругой, - я посмотрела в сторону Ани. – Она тоже.

- Хорошо, тогда вот вам ещё один доброволец, – учитель похлопал Кирилла рукой по плечу - он будет помогать с организацией.

Вот это поворот! Я была удивлена, как же самый крутой парень будет мне помогать, если уже почти всё готово?

- Эээ… Хорошо…

Кирилл кивнул учителю и поплёлся к оборудованию.

- Он поможет мне с музыкой и проверит, как работают музыкальные колонки. – Объяснил Владислав Владимирович.

- О’кей.

- Тогда до завтра. Надеюсь, всё пройдёт отлично, и все останутся довольны.

К нам подошла Аня, но я её не заметила и поэтому невольно вздрогнула, когда она начала говорить:

- Это будет самая крутая вечеринка года! Не беспокойтесь товарищ учитель! – Аня отдала рукой честь учителю.

Он улыбнулся своей фирменной кривоватой полуулыбкой и пошел к лифту, а мы принялись снова за работу, почти не замечая Кирилла.

 

Времени до школы оставалось совсем немного, поэтому, когда зал был украшен, оборудование готово, мы все вместе пошли на классные часы, где нам скажут результаты контрольных и оценки за четверть и год.

- Всем спасибо, что помогали. - Поблагодарила Аня мальчишек, когда мы подошли к школе. - Без вас пришлось бы полдня с украшениями возиться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.