Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моя борьба






 

Кульминацией такой активности стала Оранжевая революция в 2004 году. Тогда я уже был Кошевым Отаманом Всеукраинской молодежной общественной организации «Характерное казачество» и, вместе со своими казаками, мы поставили одни из первых палаток на Площади Независимости в Киеве. Конечно, можно по разному относится к этому событию, но так как мы относили себя к правому фронту, который выступал за национальные интересы, мы считали своим долгом активно участвовать в этих событиях.

 

Кто бы, что там не говорил, но даже сами организаторы: Желтая, Черная «Пора» и другие, не ожидали, что подымится столько людей на революцию. Около 1 миллиона людей было на Площади Независимости, когда люди ехали в метро, в маршрутках, не было других забот и развлечений все старались попасть на Майдан. Даже по официальной статистики количество грабежей, аварий, изнасилований и т. д. в несколько раз упало за период революции. Почему так, мне кажется, людей сплотила общая идея, цель, намерения и вера в изменения.

 

Действительно кто-то из организаторов получал деньги, за подготовку полевых руководителей, за организацию различных акций и мероприятий, но очень трогало за душу, когда мы стояли в три часа ночи на посту, охраняя территорию палаточного городка, а местные бабушки, киевлянки, приносили нам горячий чай и бутерброды в это время. Делали они это не за деньги, в их глазах сквозь слёзы можно было прочитать: «Вера и Надежда в лучшую жизнь, в будущее поколение». Они благословляли нас на стойкость духа и победу, и это нам действительно помогало и окрыляло нас, когда периодически в лагере звучало предупреждение о приближении ОМОНа, который собирался сносить нас.

 

Через две недели Оранжевой революции я добрался к штабу «Нашей Украины», мы с другом сидели в приемной Порошенко. Перед нами предстала очень интересная картина, в то время, когда два активных депутата Пензенык и Кармазин с опухшими от бессонных ночей глазами писали законопроекты, в соседнем кабинете бывший мер Одессы Гурвиц и Порошенко, хвастались своими пистолетами и пили кофе, потирая руки и ждали когда же они уже будут заниматься распределением национальных богатств.

 

После увиденного нами мы пришли к своим казакам и, собрав палатки ушли с Площади Независимости, понимая, что ничего кардинально не поменяется с приходом этой власти.

 

После всех этих игр в политику я пришёл к выводу, что только через политику ничего не изменить. Даже если идти демократичным путем туда с толковыми идеями и законопроектами, тебя либо убьют, либо ты сам застрелишься «двумя выстрелами в голову», либо просто купят с потрохами, диктуя свои правила. Конечно, если прийти силовым путем и утвердить свою власть, то встаёт другая проблема – сами люди. Народ не готов к изменениям, так как все привыкли давать взятки, решать вопросы через родство, а не по общим правилам и принципам.

 

Все это привело меня к познанию Закона Подобия: «Подобное притягивает подобное». Народ заслуживает на такого правителя, каким сам, по сути, является. Я сделал вывод, нужно поменять самих людей, но не силой, ни через доказательства правоты своих идей и мировоззрения, а через обучение и личный пример. Только так, по-моему, это возможно сделать. Когда каждый человек сам изменится, станет целостным, здоровым, свободным, богатым духовно и материально, сотворит крепкую семью и род, воспитает благородных детей, познает Законы Мироздания. Только тогда мы все вместе сможем изменить свою судьбу, свой народ, свою державу и весь мир к лучшему, только через самих себя!!!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.