Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Айдарбекова ардак Хамитовна






 

Дата рождения: 10.02.1955 г

Образование: высшее, 1977г. Кзыл-Ординский педагогический институт имени Н.В.Гоголя, факультет «Иностранный язык», 2005 г Карагандинский Государственный университет им. Е.А.Букетова, факультет «Казахский язык и литература».

Занимаемая должность: преподаватель казахского языка, заведующая отделением 1 курса.

Стаж педагогической работы: 33 года

Категория: высшая

 

Айдарбекова А.Х.-грамотный педагог, глубоко знающий свой предмет, хорошо владеющий методикой интенсивного преподавания казахского языка. На уроках эффективно использует проблемно-творческие формы работы, развивает познавательную деятельность, активизирует самостоятельное мышление учащихся.

Ардак Хамитовна, применяя новые формы и методы в обучении, повышает интерес к предмету. Ее учащиеся постоянно участвуют на ежегодных конкурсах чтецов. Принимали участие в областной конференции по казахскому языку и занимали призовые места.

Занимая должность заведующей отделением 1 курса, уделяет большое внимание обучению и воспитанию учащихся. Оказывает методическую помощь молодым преподавателям. Ведет работу по адаптации и повышению педагогического мастерства молодых преподавателей. Выступала на педагогическом совете с докладом «Роль заведующего отделением и преподавателей по адаптации учащихся 1 курса». Регулярно принимает участие в работе заседания совета колледжа, методического совета. Постоянно совершенствует свое педагогическое и профессиональное мастерство путем непрерывного самообразования. Прошла курсы «Актуальные проблемы и перспективы развития современного профессионального образования»-2006 год. Написала учебно-методическое пособие по профессиональному казахскому языку для специальности «Эксплуатация теплотехнического оборудования и систем теплоснабжения».

Преподаватель имеет высокий авторитет у коллег, пользуется уважением учащихся и их родителей.

Ардак Хамитовна энергична, тактична, доброжелательна, справедлива и требовательна.

За участие в общественно-политической жизни города и вклад в реализацию Программы Народно-Демократической партии «Нур Отан» награждена «Почетной грамотой».

Координатор по НОК Копбаева Г.И.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.