Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Щербакова Татьяна Ивановна






Дата рождения: 20.02.1952г.

Образование: высшее, 1977г. Завод ВТУЗ при КарМК химико-металлургический факультет

Занимаемая должность: преподаватель специальных дисциплин, заведующая заочным отделением.

Стаж педагогической работы: 28 лет

Категория: высшая

Щербакова Татьяна Ивановна поступила на работу в Темиртауский химико-механический техникум в качестве преподавателя спецдисциплин в сентябре 1982г., имея опыт производственной работы в центральной заводской лаборатории Карметкомбината (1970-1975 гг.), опыт исследовательской работы на кафедре завода - ВТУЗа (1975-1977 гг.), опыт педагогической работы в качестве преподавателя химии (1977-1982 гг.).

Отличное знание предметов, высокое методическое мастерство, профессионализм, широкий кругозор, требовательность к учащимся, тщательная подготовка к каждому занятию позволяло утверждению ее авторитета среди учащихся и в педагогическом коллективе.

В 1983 году Щербакова Т.И. была назначена заместителем директора техникума по учебно-воспитательной работе. В короткие сроки освоила функции руководителя и организатора коллектива.

Замещение директора в период его отсутствия способствовало приобретению большого опыта в руководстве финансово-хозяйственной деятельностью учебного заведения.

Щербакова Т.И. привлекалась для проведения комплексной проверки учебных заведений в составе Республиканской инспекции, участвовала в работе Республиканских семинаров и конференций по вопросам обучения и воспитания, внедрению в учебный процесс новых форм и методов обучения, в работе областного методического объединения заместителей директоров по учебной работе в 1990 году, обучалась на курсах повышения квалификации в г. Москве в ИПК Минхимнефтепрома СССР.

Все это способствовало накоплению огромных знаний, что позволяло ей настойчиво внедрять в учебный процесс все то новое, что входило в практику средней специальной школы. Четко планировать свою работу как руководителя и работу коллектива колледжа, систематический контроль за исполнением планов и решений, умение воспринимать новое и внедрять его стало стилем ее работы.

После объединения в 1997 году химико-механического колледжа с политехническим колледжем Щербакова Т.И. работает заведующей заочным отделением. Опыт организатора, руководителя учебной работы позволил ей мобилизовать педагогический коллектив на совершенствование подготовки специалистов без отрыва от производства.

За безупречный творческий труд в системе образования области Татьяна Ивановна награждена в 1999. и 2001 годах Почетными грамотами Областного департамента образования.

Щербакова Т.И. требовательна к себе и подчиненным, принципиальна при решении различных вопросов, инициативна, коммуникабельна, обладает такими человеческими качествами как чуткость, внимательность, доброжелательность.

Указом Президента РК Назарбаева Н.А. от 12.12.2005г. награждена «Почетной грамотой Республики Казахстан».

 

 

Методист заочного отделения Джармуханова Б.С.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.