Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сучилина Татьяна Петровна






 

Дата рождения: 20.03.1956г.

Образование: высшее, 1978г. Завод-ВТУЗ при КарМК, факультет «Промышленное и гражданское строительство», 2003г. Российско-Казахстанский современный гуманитарный университет, факультет «Педагогика и психология».

Занимаемая должность: преподаватель спецдисциплин, методист научно-методического центра

Стаж педагогической работы: 31 год

Категория: высшая

Сучилина Т.П. является одним из лидеров коллектива, который направляет его деятельность на активизацию сотрудничества между преподавателями и учащимися.

С 1997 года назначена заведующей методическим кабинетом, с 2007 года – методистом научно- методического центра. Ее работа по внедрению в учебный процесс новых форм и методов обучения получили признание в масштабах области.

Являясь методистом научно-методического центра, Татьяна Петровна систематически работает над повышением методического и научного уровня: постоянно поддерживает связь с институтом повышения квалификации и МР ЦПК. Щедро делится своим опытом с преподавателями, является наставником молодых преподавателей, ведет работу по отслеживанию смотивированности учащихся к учебной работе. Также проводит исследования методов мотивации, используемых преподавателями на учебных занятиях. Эта работа является очень важной в коллективе, так как позволяет преподавателям организовывать свою работу на основе компетентных советов, получаемых в результате изучения их профессиональной деятельности.

По инициативе Сучилиной Т.П. разработана рейтинговая оценка деятельности преподавателя, которая была доведена до сведения всех СПУЗов области и в большинстве из них вводится в практику.

Татьяна Петровна активно пропагандирует внедрение компьютерных технологий в учебный процесс. Ею разработана и реализуется стратегия внедрения САПР «КОМПАС-3 D» в образовательный процесс колледжа. Каждый год благодаря активному сотрудничеству с компанией «АСКОН» версии обновляются. На сегодняшний день возможна одновременная работа 150 учащихся и преподавателей в среде «КОМПАС-3 D».

Сучилина Т.П. является активным проводником комплексного использования САПР в обучении учащихся технических специальностей. На сегодняшний день 95% дипломных проектов с использованием «САПР КОМПАС-3 D».

По результатам конкурса лучших дипломных проектов внутри колледжа работы учащихся под руководством Татьяны Петровны на протяжении нескольких лет признаны лучшими.

В течение 4-х лет учащиеся, подготовленные Татьяной Петровной, являляись победителями Республиканских олимпиад, проходивших в г.Алматы в 2007г., в Темиртау в 2008г., г.Астана в 2009 и 2010гг.

Сучилина Т.П. постоянно выступает на совещаниях и конференциях различного уровня, публикует статьи в средствах массовой информации, осуществляет подготовку к выступлениям и публикации работ преподавателей колледжа. Вносит большой вклад в создание позитивного имиджа колледжа.

По инициативе Татьяны Петровны в 2010 году организовано обучение преподавателей системе работы в международном проекте «INTEL «Обучение для будущего». Преподаватели, владеющие этой методикой, могут мотивировать учащихся к эффективной учебной деятельности.

Ее доброжелательность, чуткость, порядочность и честность сыскали глубокое уважение коллег и учащихся.

В 2003 году Татьяна Петровна награждена грамотой МО и Н РК.

Председатель ЦМК технологических дисциплин Балахонцева О.В.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.