Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Границы и графические заливки






Границы и графические заливки создают художественное оформление и выделяют различные части документа.

Можно добавить границы на страницу, в текст, в таблицу, в ячейки таблицы, к графическим объектам, рисункам и к рамкам веб-страниц.

Граница к странице оформляется в виде рамки ко всем сторонам или только к некоторым сторонам всех страниц в документе, к выделенным страницам, только к первой странице или ко всем страницам за исключением первой. При этом применяются различные стили и цвета линий, а также графические границы. Для создания границ следует вызвать команду Формат → Границы и заливка, а затем откройте вкладку Страница. Выберите тип границ в группе Тип. Чтобы задать художественную границу, например из звезд, выберите нужный рисунок в поле Рисунок. Чтобы задать границы лишь для некоторых сторон страницы, например только сверху, в группе Тип выберите параметр Другая. В поле Образец щелкните изображение страницы в том месте, где должна отображаться граница. Повторный щелчок приведет к удалению выбранной границы.

Чтобы определить отдельную страницу или раздел с границей, выберите нужный параметр в списке Применить к. Для определения точного положения границы на странице нажмите кнопку Параметры, а затем выберите нужный параметр.

Выделить фрагмент текста можно добавив к нему границы. Для создания границ следует вызвать команду Формат → Границы и заливка, а затем откройте вкладку Граница. Далее следует выбрать тип границы, ее цвет и ширину линий. Граница может быть установлена к абзацу (или к выделенному фрагменту) или к строкам выделенного фрагмента.

К выделенным объектам можно применить одноцветную, градиентную, узорную или текстурную заливку. Если необходимо, чтобы эффект цвета или заливки отображался после всего текста, можно использовать подложку, фон или тему. Для создания заливки следует вызвать команду Формат → Границы и заливка, а затем открыть вкладку Заливка. В открывшемся окне можно выбрать цвет заливки из предлагаемых или выбрать другой цвет, щелкнув по клавише Другие цвета. Окно Цвета (рис. 19) содержит две вкладки: Обычные и Спектр, позволяющие выбрать требуемый цвет, при этом окно Новый позволяет сравнивать новый цвет с текущим.

Чтобы сделать просмотр веб-страниц более привлекательным, в режиме веб-документа или в веб-обозревателе используется фон. Фон отображается только в режиме просмотра веб-страниц и не отображается при печати.

Подложки являются текстом или изображением, которые отображаются под основным текстом. Они часто используются для определения состояния документа, например с их помощью можно пометить документ как «Черновик». Подложки отображаются при печати.

Тема — это набор унифицированных элементов и цветовых схем. С помощью тем можно легко создавать профессионально оформленные документы для просмотра в Microsoft Word, сообщениях электронной почты или в Интернете.

Для установки подложки, темы или фона необходимо выбрать соответствующую функцию в меню Формат, а затем выбрать цвет фона, рисунок подложки или тему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.