Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Сколько времени прошло, не знаю, но только солнце уже клонилось к закату, а мы все так же стояли обнявшись у озера






Сколько времени прошло, не знаю, но только солнце уже клонилось к закату, а мы все так же стояли обнявшись у озера, наслаждаясь друг другом. Никто из нас не проронил ни слова, да и этого совсем не нужно было. Теплое уходящее солнце все еще дарило нам свои лучи, а вокруг слышалось мирное дыхание Дэна и плеск волн.

- Пора идти, - нехотя сказала я. Парень оглянулся вокруг и игриво мне подмигнул.

- Знаешь, мне нравится все больше и больше отлынивать от дел. Может, останемся здесь? - гипнотизировал меня Дэн. На мгновение я уже готова была согласиться, и все же от обязанностей предводительницы меня никто не освобождал. Я скорчила кислую мину и начала отстраняться от своего парня.

- И какая же ты бываешь порой вредная! И откуда в тебе только берется эта ответственность, - риторически рассуждал ангел.

- У тебя забрала, - показала язык я. В голубых глазах запрыгала искорка, и я поняла, что погони не избежать. Я начала понемногу отступать, но Дэниел, как хищник, на каждый мой шаг назад делал шаг вперед. Секунда, и я уже летела прочь от парня. Он же не собирался проигрывать и с бешеной скоростью нагонял меня. Со скоростью света мимо проносились деревья, кустарники, даже ангелы. Конечно, я, как их предводительница, должна вести себя почтительно и скромно, но сейчас мне было наплевать. Осталось чуть-чуть до беседки, но вдруг я просто зависла в воздухе. Дэн. Чтоб его.

Меня повернули в воздухе лицом к парню, рука которого была направлена на меня. Я подняла бровь, с укоризной посмотрев на моего мухлевщика.

- Это нечестно, - возразила я.

- Никто и не говорил, что я буду играть честно, - ухмыльнулся парень и отпустил руку. Я снова стала свободна. Расправив крылья, я ухмыльнулась в ответ, вытянула руку вниз и немного подпалила его ботинки. Дэн неожидал такой мести и заплясал на месте, пытаясь потушить огонь. Аха. Так тебе и надо! Я пыталась скрыть улыбку от его нелепого танца, но не смогла.

- Ах, ты. Мелкая вредина, - с наигранной злостью сказал Дэн. Я пожала плечами и отправилась к Роуз, чмокнув на прощание парня.

Да, как же хорошо вот так просто знать, что где-то есть человек, которому ты не безразличен. Который принимает тебя такой, какая ты есть. Хоть ты и знаешь всего его недостатки, а он твои, но это не умаляет ваших чувств и верности. Это не делает его приземленным, а наоборот - показывает совершенством. Часто люди скрывают свои недостатки, представая в идеальном свете. Но если любимый человек не скрывает от тебя свои пороки и несовершенства, это делает его идеальным. Счастливое лицо Дэна все еще стояло перед моими глазами.

Я подошла к беседке и, наконец, нашла Роуз. Она перелистывала книгу предсказаний, ее лицо было спокойным. Красные волосы завязаны в хвост, а одета она была в простые синие джинсы и легкий бежевый свитер.

- Добрый вечер, - не поднимая глаз, вежливо поздоровалась подруга. Ее голос спокойно звучал в моей голове.

- Привет, - отозвалась я, - я тебя искала весь день.

- Мне необходимо было сосредоточиться. Узнавать планы оставшихся " других" все сложнее. Словно их становится все меньше, и они пропадают насовсем, - задумчиво пронесся голос.

- Не мудрено, - улыбнулась я, - мы же охотимся на них.

Красные глаза Роуз неожиданно посмотрели на меня. Я удивилась. Что-то не так.

- В том то все и дело, что там, где появляетесь вы, " других" нет, они пропадают в совершенно других местах города.

- Как это возможно? Они же не могут стать невидимыми или просто пропасть с лица земли? - задумалась я.

- Вот то-то и оно. Странно все это. Вы убиваете слабых, практически немощных врагов. А где все остальные? Неужели их не осталось больше? В этом я точно сомневаюсь, - уверенно отозвалась Роуз.

Я вспомнила " другую" девушку. Она практически не сопротивлялась. У нее просто не было сил. Только злость от бессилия и страха. Да, она словно обессилевшее животное, отбившееся от стада. Игра на выживание. Естественный отбор.

- Есть идеи? - спросила я.

- Пока нет, - пожала плечами она.

- Кто-нибудь подозревает что-либо?

Роуз покачала головой.

- Рассказывать никому ничего не будем. Чтобы не посеять панику. Но и, сложа руки, сидеть не будем. Будем наблюдать и замечать. Если начнутся странные вещи, мы будем наготове, - я сама не ожидала, как слова слетали с моих уст. Словно во мне проснулся другой человек. Я стала действительно предводительницей, волевым ответственным человеком.

- Наблюдай. Скажи мне, как хоть что-нибудь будет известно, - добавила я, посмотрев в ярко-красные глаза подруги. Она понимающе кивнула и слегка улыбнулась.

- Это твоя должность. Вы подходите друг другу, - пронеслось в воздухе. Я улыбнулась и пожала плечами.

Осталось совсем немного времени, прежде чем зайдет солнце. Я решила распорядиться временем достойно. В эти странные времена мне необходимо суметь постоять за себя и защитить всех ангелов.

Манекены на тренировочном поле ожидали своего часа. Их деревянные растерзанные тела, познавшие уже так много тренировок, отражали лучи заходящего солнца. Наконец, выбрав подходящую жертву, я достала из ножен кинжал. Серебряный, с драгоценными камнями на рукоятке, он подчинялся мне, как живое существо из плоти и крови. Казалось, наши души чувствовали друг друга, неживой предмет следовал каждому мановению руки, каждой промелькнувшей мысли. Он доверял мне так же, как и я ему, зная, что он никогда не подведет. И все же он сыграл со мной злую шутку. В битве он стал смертельным для меня оружием в руках Кэтрин. Кинжал, как сильно он не был ко мне привязан, был в руках у врага, и все же смог меня защитить. Обманом вонзившись мне в грудь, он смог уберечь меня от неминуемой смерти, предоставив выбор. Я не сомневаюсь, Кэтрин целилась прямо в сердце, но кинжал увильнул и попал в грудную клетку. Он не предал меня, за что я стала ценить еще больше, а не просто как подарок Дэна.

Красный рубин подмигнул мне с рукоятки, и я швырнула его в сторону манекена. Металлическое оружие сразу уловило мои планы и словно продолжение руки, ее великолепное дополнение, с легкостью достигло цели, угодив манекену прямо в сердце.

Вдруг моя голова будто начала взрываться. Давящее до боли, огненное чувство охватило мою голову, казалось, она просто взорвется. Единственное, что могло объяснить это - " другой". Где-то рядом враг, и он пытается меня убить. Но это невозможно. После битвы сюда не осмелился зайти ни один " другой". Но неожиданно боль прекратилась и передо мной предстала совершенно другая картина.

Передо мной стояла рыжеволосая девочка. Та же, что померещилась мне у озера. Ей не больше десяти лет. Ее лицо было усыпано веснушками. Кожа молочная, гладкая как шелк. Белая поношенная рубашка была велика девочке, но все же была подвернута для удобства. Короткие штанишки так же были уже истертыми, но все же сидели лучше, чем рубашка. На тоненьких ножках девочки были кеды, с налипшей грязью, но довольно новые. По образу малышки было понятно, что она из бедной семьи, если у нее вообще есть родители. Она протягивала мне куклу, потрепанную со временем, торчащими нитками и обвисшими черными пуговицами вместо глаз. Розовое платье, сделанное, наверно, из старой кофты, было довольно грязным. Вместо волос были желтые ниточки, заплетенные в растрепанные косички. На мягких сшитых ножках куклы были черные тряпочки, служившие обувью. Девочка гладила неказистую куклу по голове. В этом простом жесте было столько нежности и любви к этой бездушной игрушке, что невольно казалось, что для малышки эта кукла была дороже всего на свете.

- Поиграй с Элли, - прозвучал звонкий голосок девочки. Она чистыми зелеными глазами с надеждой протягивала мне куклу. Мне хотелось спросить, кто она и что здесь делает. Где ее родители, как зовут, но не могла сказать ни слова. Я не чувствовала тело, а рука сама поднималась, чтобы взять игрушку. Неожиданно голова снова начала болеть, пред глазами все замелькало, все предметы и сама девочка стали размытыми, словно это был просто мираж, и через мгновение я снова была на тренировочном поле. Что это, черт возьми, было? Наваждение? Сон? Кто эта девочка? Было ли это будущим или прошлым? Все очень странно. Мне необходимы объяснения.

Я оглянулась вокруг, но ни врагов, ничего странного не было. Я снова вернулась в реальность. Дыхание все еще было прерывистым, голова шла кругом, но вряд ли бы мне кто-то поверил, скажи я то, что со мной приключилось. Вот же задачка! Надеюсь, такое произошло только со мной, иначе, если будут задавать вопросы, я не смогу на них ответить.

Нужно обсудить это с Роуз. Рассказывать ли Дэну? Между нами не должно быть секретов, но я чувствовала изнутри, что не хочу ему говорить об этом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.