Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плательщики сбора подают одновременно с налоговыми декларациями органам доходов и сборов копии договоров на поставку воды и статистическую отчетность об использовании воды.






Сбор за специальное использование воды полностью включается в состав расходов согласно главе 1 раздела ІІІ настоящего Положения.

47-2.5.8. Подача налоговой отчетности и уплата сбора за специальное использование воды осуществляется в соответствующий бюджет Донецкой Народной Республики с четвертого квартала 2015 года, в сроки определенные для квартального налогового (отчетного) периода. (подпункт добавлен согласно приказу №292 от 20.08.15)

 

Статья 47-3. Сбор за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов (статья добавлена согласно приказу №255 от 21.07.15)

Общие положения

Настоящей статьей определяются единые правила взимания сбора за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов.

47-3.1.2. Сбор взимается за следующие виды специального использования объектов животного мира:

А) рыболовство, включая добычу водных беспозвоночных животных;

Б) использование рыбных и других водных живых ресурсов с целью получения продуктов их жизнедеятельности;

В) добыча (приобретение) рыбных и других водных живых ресурсов с целью их содержания и разведения в полусвободных условиях или в неволе;

Г) использование объектов животного мира в научных, культурно-образовательных, воспитательных и эстетических целях в случае их изъятия из природной среды с целью получения прибыли.

47-3.1.3. Сбор за специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов не взимается с:

А) пользователей, использующих рыбные и другие водные живые ресурсы для дальнейшего воспроизводства, в том числе искусственного, интродукции, акклиматизации и реакклиматизации, а также осуществляющих изъятие рыбных и других водных живых ресурсов при проведении научно-исследовательских, контрольных, мелиоративных и других ловов, связанных с природоохранной деятельностью и улучшением окружающей среды, и ловов, связанных с проведением исследовательско-конструкторских работ по созданию новых конструкций орудий лова;

Б) специальных хозяйств, занимающихся разведением и выращиванием рыбных и других водных живых ресурсов в переданных им в пользование водных объектах.

Специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов

К специальному использованию относятся все виды пользования водными живыми ресурсами (за исключением любительского и спортивного рыболовства в водоемах общего пользования), что осуществляются с их изъятием (добыванием, сбором и тому подобное) из естественной и искусственной среды.

Специальное использование рыбных и других водных живых ресурсов осуществляется предприятиями, учреждениями, организациями, физическими лицами-предпринимателями (далее - пользователями) за соответствующий сбор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.