Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А) б) в)






 

Рис. 27.10.3. Варианты устройства и опирания наружных ненесущих однородных стен из ячеисто-бетонных блоков в простеночной части (а) и в местах с проемами (б, в)

 

Стены могут быть однородными, т. е. из одного материала, или неоднородными. Неоднородные стены устраивают слоистыми по толщине, т.е. в таких стенах для уменьшения их толщины и массы между внутренним и наружным слоями укладывают слой эффективного легкого утеплителя, толщина которого определяется расчетом на теплозащиту. Снаружи стены покрывают защитно-отделочным слоем, например, слоем штукатурки толщиной 20-30 мм, или лицевым кирпичом, или специальными облицовочными камнями или плитами, а внутри – отделочным штукатурным слоем толщиной 10-15мм. На рис. 27.10.1. – 27.10.11. показаны варианты конструктивных решений наружных стен и узлы их опирания на перекрытия и примыкания к другим элементам каркаса.

 

 

Рис. 27.10.4. Вариант устройства и опирания наружной ненесущей неоднородной стены из легкобетонных блоков и эффективного утеплителя с облицовкой фасадной плиткой (стена с оконным проемом):

а – разрез; б – план; 1 – арматура

 

Рис. 27.10.5. Вариант устройства и опирания наружной несущей стены из газосиликатных блоков с облицовкой кирпичом:

С1 – арматурные сетки

 

Рис. 27.10.6. Вариант устройства наружной ненесущей стены из ячеисто-бетонных блоков с облицовкой кирпичом и узел примыкания стены к колонне каркаса

 

 

Рис. 27.10.7. Вариант узла опирания наружной ненесущей однородной стены из легкобетонных блоков на плиту перекрытия.

 

 

 

Рис. 27.10.8. Вариант узла примыкания наружной ненесущей однородной стены из ячеисто-бетонных блоков к угловой колонне

 

 

 

Рис. 27.10.9. Вариант примыкания ненесущей стены из ячеисто-бетонных блоков к колонне каркаса

 

 

Рис. 27.10.10. Вариант углового примыкания ненесущих ячеисто-бетонных продольных и поперечных стен к колонне каркаса

 

Рис. 27.10.11. Вариант устройства температурного шва в наружных ненесущих стенах






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.