Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические (семинарские) занятия






- название темы

- цель занятия

– основные вопросы

- методические рекомендации

Методические рекомендации:

Эссе – это самостоятельное сочинение студента на определенную тему. Оно выполняется на 10-12 страницах на форматных листах. Титульный лист оформляется произвольно, но обязательно указать кафедру, тему, кто выполнил, кто проверил. В эссе затрагиваются вопросы, которые не проходили на занятии, что-то из истории, из первоисточников, журналов, статей, Интернет. Здесь можно оформить красочно, приложить фотографии, графики. Эссе на СРСП студентом докладывается и дополнительно обсуждается. Приведение примеров на определенных примерах.

Презентация – это (представление) официальное представление вновь созданного вопроса, оценка и анализ определенной темы, который дается на рассмотрение студентам для обсуждения, споров, проведения круглых столов, диспутов. В презентации ставиться главная цель – отстоять и защитить эту тему, показать правильность выбора.

Кейсы составляются по определенным темам, где обсуждаются задачки и ситуации, отраженные в кейсах. Кейсы можно составить индивидуально или группой. После обсуждается и выносится на обзор.

Деловая игра – это целенаправленная игра, основная цель деловой игры является формирование у студентов профессиональных умений и навыков по управлению персоналом при приеме на работу. Деловая игра базируется на активизации познавательной деятельности, обучаемых в учебном процессе. Она построена в форме имитации профессиональной деятельности менеджера туристической фирмы с использованием широкого проектирования и занятий игрового характера.

Тест – это выбор вариантов. Каждый участник данную задачу должен решить самостоятельно. Он поставлен в определенную ситуацию, и ему нужно принять много решений. При этом обстоятельства являются неблагоприятными, и все происходит в жестких временных рамках. Для данного теста участнику отводится один час, и все свои решения он должен обосновать письменно. После оценки результатов упражнения каждому участнику должна быть предоставлена возможность послетестовой беседы, чтобы выяснить и уточнить принятые им решения. Преподавателю также предоставляется возможность определить, как быстро можно заставить участника поменять свою позицию или до каких пор он отстаивает свое решение.

Контрольная работа – это самостоятельная работа студентов на СРСП. Она выполняется письменно. Вопросы можно представить в виде тестов, вопросов по вариантам или каждому индивидуально. Контрольная работа выполняется по пройденным темам. Здесь определяется, насколько студент самостоятельно готовился к определенной теме. Ответы должны быть четкими и краткими, с определенными примерами и оценивается по пятибалльной шкале.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.