Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 25






Pov Gerard.

Весна. После немного затянувшейся зимы это время кажется райским временем. Все ученики прямо-таки вздохнули спокойно. О, и ещё теперь можно не носить эти порядком поднадоевшие куртки.
Хотя, знаете, я почти и не заметил, как быстро прошло время. Вот, кажется, ещё только мы с Майкосом прощаемся с родителями, вот Фрэнк, тут та нелепая история на Хэллоуин, осенние каникулы, Рождество, Фрэнк, счастливые родители и Майкос, снова Фрэнк, учёба. Кстати, о самом парне.
Он ведь до сих пор дрыхнет. Не знаю я, что там с его внутренними часами, но последний раз такое было на зимних каникулах. Всё же остальное время он как заведённый поднимался около шести утра. Постоянно. Каждый грёбаный день, независимо от того, выходной это или же надо в школу. Нет, пусть я и раньше тоже так делал, в последнее время тяга к раннему пробуждению у меня пропала.

Что может быть лучше тишины в пустой комнате? Ну ладно, не такой уж и пустой. Но тушка Фрэнка почти не считается. Рэй и Боб смотались в город с большинством учеников, поэтому в здании относительно тихо.
Из открытой форточки доносятся голоса тех единиц, оставшихся и гуляющих в школьном саду. Слабый ветерок " дёргает" лёгкую штору, заставляя её отлетать от окна. До меня доносится прохладный воздух. Мне ничего не остаётся, кроме как сесть на кровать рядом с парнем, ибо одному на своей как-то не хочется, и ждать, пока это чудо продерёт свои сонные очи.
Вообще, я должен был его разбудить ещё давно, но не сделал этого. Мне стало настолько интересно, где у этого человека заканчивается максимум, что я заставил соседей по комнате ходить на цыпочках и разговаривать жестоким шёпотом. И вот результат: десять утра, а я всё ещё скучаю в одиночестве. Такова моя доля, эх.

Аккуратно, стараясь не наделать шуму, я стащил кеды с ног и так же тихо залез на кровать, осторожно устраиваясь между ног Фрэнка, прислоняясь спиной к стене. Парень никак не отреагировал на вторжение на его территорию, только поёрзал головой на подушке. Я, почти не дыша, завороженно наблюдал за тёмной макушкой, торчащей из-под одеяла. И как ему так не жарко?

По привычке достав телефон, я неизменным движением уже собрался открыть твиттер, как вдруг внезапно выскочившее оповещение не дало мне этого сделать. Всего лишь новое обновление социальной сети, а я уже думал, что-то важное.
Но решив не изменять своей привычке, я таки обновил его. Посмотрим, чем на этот раз его подпортили. Или же не совсем подпортили? Ну, когда как.
Эм, ну не так уж много и поменяли, всего лишь оформление и... всё, вроде. А, нет, стойте. Звук оповещений? Вот это удобно, пожалуй.

Я так и не перестал сидеть там. Безусловно, немного меньше, но не совсем. В некоторых ситуациях, как эта, например, это очень даже неплохой выход. Нет, я конечно могу книгу там почитать, или уроки, но какой придурок будет это делать, уже усевшись, и, к тому же, в выходные? Не я точно.

В последнее время мне всё чаще попадаются твиты с какими-то особенными тэгами. Возможно раньше я просто их не замечал или не обращал внимания, но теперь они постоянно попадаются мне на глаза. Временами это довольно забавные вещи, иногда какие-то голосования. Иногда какие-то фэндомы специально выводят что-нибудь. Но большинство всё-таки для того, чтобы подурачиться.
Исключением не стал и сегодняшний день. Пролистав ленту пятиминутной давности и просмотрев новые твиты, я сообразил, что сегодня объявлено что-то наподобие " Дня СМСок", если это можно так назвать. Проще говоря, #ОтправьСмсТвиттерскому. А это идея. Что самое интересное, вся лента буквально кишела различными циферками.

Три шестёрки в начале, прикольно.
Приятного аппетита.
Этот номер у меня уже есть, мы как-то переписывались ради интереса с этим чуваком.
Этот с другим кодом, сорри, сегодня не твой день.
Вот тебе я отправлю, пожалуй.
А ты обойдёшься.
Номер Фрэнка.
А этот я уже видел.
И ты повторяешься.
Блин, да у меня так деньги кончатся.
СТОП. Что? Номер Фрэнка?! Мне не показалось?! Быть не может.
Так, назад, назад, назад.

Взглянув на отправителя твита, я остался сидеть с открытым ртом. Это. Не. Реально. Я сплю, сплю, сплю.
Кинув быстрый взгляд в сторону, я не увидел прежде лежащего на тумбочке телефона. Уловив на кровати рядом с собой еле заметное телодвижение, я чуть было не перекрестился. Я определённо схожу с ума.
Вернувшись к экрану, я ещё раз перепроверил сочетание символов. Нет, ошибаться я не мог, я наизусть знал номер парня. Это точно он.
В голову начали лезть воспоминания обо всех наших переписках. Его парень, его боязнь общения с ним. Ведь он сначала тоже показался мне немного зашуганным. Дальше... Да мы же почти одновременно с ним начали встречаться! Чёрт, выходит, мы всё это писали друг о друге? Да ну не, быть не может. Не-мо-жет! Чёрт, а ведь у них же День Рождения в один и тот же день! Блин, нет, не верю. Может же быть просто совпадение. Вот у одного клёвого чувака день Рождения в один день с кумиром. Правда, разница в возрасте, но... Не в этом же суть! Совпадение-то есть!
Фак, мне нужно это как-то проверить. Вообще, самым наипростейшим способом было бы спросить у самого парня, но а что, если это не он? Как бы я это ему объяснил?

Облизав пересохшие от волнения губы, я ещё раз тщательно изучил твит, после чего чуть не ударил себя рукой по лбу. Какой же я идиот! Ведь эта же каша из-за СМСок. Так почему бы мне не написать ему, если я, собственно, и собирался это делать?
Так, спокойно, Джерард, думай, думай.
Ну, пожелаем утра, это ясно. И что дальше? Привет, ты случайно не Фрэнк Айеро? Бред. Но как тогда? А мы случайно с тобой не встречаемся? Ещё бредовей. Лучей добра и единорогов тебе? Господи, ударьте меня кто-нибудь.

Доброе утро. #ОтправьСмсТвиттерскому приветствует тебя. Надеюсь, твой день пройдёт лучше, чем у меня. хоПерчик

Держите меня сорок человек. Я сейчас не выдержу, и мои нервы меня слопают.
Отправив сообщение, я начал ждать хоть чего-нибудь. Хоть апокалипсиса, хоть радужного пони, хоть.. да хоть запоздавшего Санту с мешком подарков. Только не тишину.
Буквально через минуту моей нервотрёпки, в комнате раздался характерное пиликанье, и оно было явно не от моего телефона. Только не то, о чём я думаю, только не то, только не то.
Я напряжённо наблюдал за тем, как постепенно появляется голова Фрэнка, его заспанное лицо, рука с телефоном. Как вытягивается его лицо, и какое выражение оно принимает. Оторвавшись наконец от своего мобильника, парень поднял голову, встречаясь с моим взглядом.

- Не может быть, - произнесли мы одновременно.

*

- Так значит, волшебный, да? - издевательски пропел я.
- Ага, а как же " его красивые глаза"? - продолжил дразнить меня Фрэнк.
- Но они же и в правду красивые!
- Но ты же и в правду волшебный!

На мгновение я замолчал. За последние полчаса мы успели вспомнить наши сообщения почти полугодовой давности, отправленные друг другу. И что самое интересное, нам обоим было жутко приятно, но мы продолжали подначивать себя.
Фрэнк до сих пор сидел на кровати в пижамных штанах и огромной синей футболке, а я уже кучу раз успел обежать всю комнату по кругу. В моей голове с огромным трудом укладывалось, что мой лучший друг - мой парень. Это же просто... Как жаль, что это не твиттер, а мои эмоции нельзя выразить всего лишь одной картинкой. Но я не жалею об этом, определённо.

- Представляешь, есть куча людей, живущих на огромных расстояниях друг от друга и не имеющие возможности встретиться, а такие придурки как мы даже не знали, что живут совсем рядом, - задумчиво протянул Фрэнк улыбаясь. Я перестал метаться и снова присел рядом с ним. Облегчённо выдохнув, я притянул Фрэнка к себе, обнимая обеими руками и зарываясь в его волосы.

- Ты представляешь, насколько мы с тобой идиоты, да? - заключил я, принимаясь нежно целовать Фрэнка. Я успел соскучиться за одну эту ночь. Чёрт, скорей бы уже закончить эту грёбаную школу и свалить подальше. Я заберу Фрэнка с собой. Я увезу его, спрячу и никому не покажу. Нечего пялиться на мою прелесть.

- Привет, надеюсь, вы... О да, как же, скучали они, - бодрый голос Рэя заставил нас оторваться друг от друга, а Фрэнка ещё и заползти за мою спину. Привычка.

- Привет, что-то вы рано сегодня, - я подобрал ноги под себя, рассматривая гору сладостей, которую притащили с собой эти чудики. Фрэнк боязливо протянул свои руки ко мне, обнимая за талию, позволяя откинуться на себя. Тепло так.

- Да это всё миссис Бауэр. И то ей не так, и это, и не птицы поют, а тормоза скрипят, и погода плохая, и ПМС началось! - передразнивая бедную старушку, Боб разлёгся, вытягивая ноги и начиная поглощать какого-то цветного червячка, откусывая сначала голову, а затем и всё остальное. - А вы чего это такие странные?

- Мы? - я глянул на Фрэнка. - Да нет, ничего, - принял я совершенно пофигистический вид, - просто оказалось, что мы лучшие друзья.

- Эм, - Рэй иронично дёрнул бровью. - Мне кажется, или вы давно уже больше чем лучшие друзья?

- Эх, ты не понял, - вздохнул я. - Я считал Фрэнка своим лучшим другом, а он меня - своим. Мы не знали вообще практически ничего друг о друге. Мы не знали, что мы встречаемся! Понимаете?

Удивлённые рожи парней надо было видеть. Сначала они ничего не поняли, потом до них начало понемногу доходить, но до конца так и не дошло. Услышав приглушённые смешки Фрэнка за спиной, я не выдержал и захохотал, заражая всех.

*

- Ребят, знаете, а ведь вы не одни, - Рэй подошёл, чтобы прикрыть форточку, и остановился возле окна.

- Что ты имеешь в виду? - я поднялся со стула. Уже вечер, почти весь день мы провели, вспоминая различные истории и дурацкие моменты, а так же издеваясь друг над другом. Парни под конец въехали, что, где и куда, и хохотали вместе с нами. Когда же мы начали переписываться в тви, как пара и добавили эти дурацкие " муж: @FunGhoul" и " муж: @PartyPoison", мы уже просто на полу валялись. Какого же было удивление всех твиттерских, которые поздравляли на с якобы свадьбой, когда мы говорили им, что мы вместе в реальности. Для особо не верующих пришлось даже сфотографироваться. Разумеется, не обошлось от восторженных визжаний.
Эх, жаль, Лин этого не видела.

- А вон, смотри, - Рэй указал рукой куда-то недалеко. И вправду, на скамейке, которую можно было увидеть с такого расстояния, сидели двое. Теперь можете падать: девушки.
Всё бы ничего, но... Они целовались!

- Фрэнк, ты должен это увидеть! - я захихикал, таща парня к окну.

- Что-то много на сегодня открытий, вам так не кажется? - задумчиво произнёс парень, направляясь обратно к столу. Ну уж нет.
Я быстренько остановил его и за руку потянул на кровать. Усадив Фрэнка к себе на колени, я, никого не стесняясь, прижал парня к себе.

- В самый раз!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.