Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 24






Pov Frank.

- Эй, соня, вставай давай!

- А? Что? - я садился на кровати, потирая и пытаясь открыть глаза. Сделать это сразу у меня не получилось, так как непривычно яркое солнце неприятно резало глаза. Передо мной предстал лыбящийся Джерард. -

- Доброе утро, - он нежно чмокнул меня в щёку, мгновенно вгоняя в краску. Я сразу же бегло оглядел комнату, вызывая смех у Джерарда. - Да нет тут никого, нет. Ушли они, и давно уже, между прочим.

- А сколько сейчас? - я спустил ноги с кровати, потягиваясь и зевая.

- Ну, ты уже полтора часа как должен был встать, - парень отошёл к своей кровати, тыкая в свой телефон. В руке Джерарда откуда ни возьмись появилось яблоко. Он невозмутимо принялся есть его, откусывая огромными кусками. Я так и застыл глядя на него. Джерард рехнулся. Откуда у него фрукт посреди ноября?! Мы же в школе, блин!
Судя по тому, как Джерард постоянно отрывал взгляд от экрана и усмехался, глядя на меня, моя отстранённая физиономия не осталась незамеченной.
Проморгавшись для уверенности пару раз и убедившись, что постепенно уменьшающееся зелёное пятно не исчезло, я выполз в коридор, шаркая ногами и направляясь в сторону ванной. Когда я вернулся, парня в комнате уже не было, зато там находились Боб и Рэй. Стоило мне зайти, как они, переглянувшись, заулыбались, косо поглядывая на меня.

- Доброе утро, - воскликнул как-то чересчур громко Рэй, - принцесса, - добавил он не в пример тише, хихикнув.

От такого обращения я вспылил, резко оборачиваясь и кидая полотенце на подушку. От злости во мне проснулось дикое желание убивать, крушить и ломать.

- С какого это я принцесса?! - О, а ещё я не то, что сказал, я почти заорал.

Парни, наблюдавшие за моей реакцией, заржали, а я так и остался стоять, пыхтя и негодуя. Насколько я понял, объяснять они мне ничего не собирались, да и не в состоянии они были это сделать. Уже натягивая штаны под почти прекратившийся хохот одноклассников, я скорее почувствовал, как открылась дверь. Увидев всю картину " бедствия", Джерард прошёл к моей кровати, аккуратно освобождая себе место от одежды и присаживаясь.

- Так, ну и что случилось? - Какого чёрта он такой весёлый? Ему часом яблоко не отравленное досталось?

Я собрался уже открыть рот и, пожаловаться, что ли, но меня опередил Боб.

- Он не может понять, почему он принцесса. - Боб, мой тебе совет, улыбайся меньше, щёчки порвутся. - Объяснишь?

- В общем так, - начал Джер, странно переглядываясь с парнями. Он подтянул меня к себе за руку и усадил на колени, отчего я смутился, но старался не подавать виду. - Если рассуждать логически, то что обычно делают принцы?

- Ну, эээ, - я старался собрать свои мозги в кучку, но почему-то туда приходили одни формулы по физике. Ну спасибо, блин. - А что делают принцы? - я в полном непонимании разглядывал парня.

- Ну, смотри, - он объяснял словно маленькому ребёнку, - у принцев всегда есть принцесса, так? Что они делают? - Риторический вопрос, Джи. - Они её любят, целуют, обнимают. На руках носят, в конце концов.

- Эм, отлично, я причём? - Нет, Джерард точно что-то не то съел. Признавайся, колдунью встретил?

- Фрэнк! - взвыл Джерард, делая " фэйспалм". Боб и Рэй сначала высовывали языки, отворачиваясь, делая вид, что это ужасно противно, а потом начали потихоньку ржать. - Так, всё, ты же не знаешь. Короче, засыпать меньше надо где не надо.

Сначала я всё равно не врубался, а потом мысленно прокрутив слова Джерарда, а потом вспомнил нудную физику и чьё-то мягкое плечо. Я криво улыбнулся, ойкнув и слезая с колен парня.

- И всё равно никакая я не принцесса. Да!

*

- Представляешь, а потом я проснулся весь не понятно в чём. Оказалось, что это были слюни Колы, господи, как я потом от них отмывался, - я увлечённо рассказывал Джерарду предновогоднюю историю, произошедшую в прошлом году. Парень бесконечно улыбался, поглядывая на меня и слушая в пол-уха, пока мы шли по направлению в столовой. Она оказалась полностью забита учениками. Повсюду был такой шум, что мне пришлось замолкнуть, оставляя конец рассказа на попозже. Весь этот гам, громкие разговоры, хохот неприятно давили на уши, но без этого же никак?
Несмотря на всю эту толпу, очередь двигалась довольно быстро. Уже буквально через пять минут мы сидели за тем же самым столиков в углу столовой, что и всегда. Джерард задумчиво ковырялся в тарелке с салатом, а я попивал вишнёвый сок из большого пластикового стакана, когда перед нами вырос Майки собственной персоной. Джерард почти с ненавистью и злостью в глазах глянул на него.

- Привет, - виновато улыбаясь, парень протягивал брату яблоко. Такое же, мать вашу, зелёное яблоко. Ещё одно. Я удивлённо вскинул брови, наблюдая за этими двоими, но Джерард, видимо, сдаваться не собирался.

- Майкос, свали или... СВАЛИ! - Наверняка в более тихом месте это должно было прозвучать громко и угрожающе, но не в школьной столовой. Майки только развёл руками и, кинув этот многострадальный фрукт, дал дёру в направлении выхода. Джерард болезненно застонал, запуская руки в волосы.

- Кхм-кхм, может, объяснишь, нет? - я улыбнулся, глядя на несчастную мордашку парня. - Чем тебе яблоко не угодило-то?

- Ты не понимаешь, ты ничего не понимаешь! Это уже третье! Третье за это грёбаное утро, представляешь?! - Три? Я видел только два. - Да, третье, - уже более спокойно продолжил парень. Просто какому-то придурку некуда это всё деть, и он раздаёт кому попало.

- А Майкос не может отказаться?

- Вот именно, что не может. Так, всё, забили. Ты скоро? - Джерард поднялся из-за стола, поднимая поднос. - Перемена скоро кончится.

*

- Итак, класс, сегодня мы сдаём бег на шестьдесят метров.

Всё ученики как один убито застонали. Но против физрука не попрёшь, пришлось выстраиваться в неровную колонну перед стартом. Мужчина делает взмах рукой, и первая пара срывается с места. Осведомившись о результатах, один одноклассник корчит рожу другому, и с видом победителя шествует в другой конец зала. И это выпускники!
Следом бегут ещё двое парней, затем одна девчонка, ещё несколько человек. У всех совершенно разные реакции. Кто-то просит " перебежать", кто-то хвастается свои удачным результатом, кто-то потирает совершенно случайно ударенную ногу, а кто-то ещё готовиться.
Наступает наша с Джерардом очередь. Проверив ещё раз шнурки на кедах, я улыбнулся парню, шепнув: " Удачи". Он кивнул в ответ.
Если честно, то с физкультурой у меня не лады. Очень большие не лады. Только вот раньше она не трогала меня, я её, и жилось как-то нормально. Но теперь появился Джерард, и для меня стало целью не ударить в грязь лицом. Не знаю, откуда пришло столь внезапное желание, но я даже серьёзно настроился если не обогнать парня, то прибежать с ним в одно время.
Взмах сильной руки физрука, свисток, и мы срываемся с места. Мгновенно перед глазами всё жутко смазывается, я вижу только финишную черту, белеющую на общем тёмном фоне, и фигурку учителя. Где-то рядом должен быть ещё Джерард, но раз я его не вижу - значит я впереди.
Недолго мне пришлось так думать. Буквально через секунду я интуитивно почувствовал чьё-то присутствие очень близко, и немного поднажал.
Хоть вся эта гонка длилась от силы секунд восемь, я безумно устал, поэтому чуть не зарылся носом в пол, перебегая финиш.

- Айеро, повышаем результат, - бодрый голос физрука заставил меня оторваться от разглядывания своих кед. - Уэй, отлично!

Взглянув на Джерарда, я улыбнулся ему. Парень держался за бок, шумно выдыхая.

- А мы с тобой молодцы, однако, - улыбнулся он, когда я подошёл ближе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.