Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 19






Pov Frank.

- Парни, давайте-ка потише, а? - в комнату заглянула улыбающаяся Донна. - Я конечно понимаю, что вам охота повеселиться, но не забывайте, что вы дома не одни.

- Окей, мам, - Джерард поднялся с пола, немного убавил звук и вернулся, усаживаясь рядом. Подождав, пока его мать закроет дверь, он повернулся ко мне. - Ну, показывай.

Я даже как-то засмущался, словно вернулся в детство, оказываясь в том времени, когда ещё ходил в детский сад и неимоверно смущался от любого внимания в свою сторону.

- Нет, Джи, давай сначала ты, - я даже листик перевернул чистой стороной кверху, чтобы Джерард не увидел моего убожества. Парень сам себе пожал плечами и подвинул свой рисунок ближе, чтобы я мог получше его рассмотреть. Знаете, у меня даже дар речи пропал. Нет, вот объясните мне, каким образом человек за такой короткий промежуток времени может нарисовать такую прелесть?! Наверное, это дар от Бога, в прямом смысле.
На листике красовались две небольшие фигурки. Один парень, явно Джерард, поправлял что-то на голове другому человечку, явно мне. Все эти нечётко прорисованные линии, выражения лица и цвета, которыми был раскрашен рисунок, были настолько милыми и, я бы даже сказал, нежными, что я заулыбался, проводя пальцем по бумаге. Джерард, довольный моей реакцией, на мгновение выдернул листик из моих рук, быстро что-то чирикнул на нем и вернул обратно. Стоило мне взглянуть на изменения на рисунке, я хихикнул. Теперь над этими двумя чудиками красовалось небольшое угловатое облачко с сердечком внутри.

- Теперь ты, - я сначала даже немного растерялся, не поняв, что сейчас от меня требовал парень, а потом всё-таки развернул лист бумаги лицевой стороной вверх.

- Я не умею рисовать, - я раздосадованно вздохнул. На моём рисунке красовалось большое неровное пятно из разноцветных линий, переплетающихся под немыслим углом, местами неряшливых и рваных.
Джерард недолго рассматривал моё " творение", а потом отрицательно замотал головой.

- Нет, Фрэнки, я так не думаю, - он улыбнулся. - Каждый человек умеет рисовать. Только вот не каждый сможет раскрыть в себе этот талант. Я думаю... - парень задумался. - Наверное, твой рисунок отражает твоё внутренне состояние. То, что ты чувствуешь сейчас. И знаешь, судя по тому, что подсказывает мне мой мозг, твоё разноцветное пятно - это проявление замечательных эмоций, - Джерард недолго задержался взглядом на этом несчастном листике, а затем взглянул на меня и засмеялся. - Я, наверное, сейчас какую-то чушь сморозил, да?

- Ну, не думаю, - я перелез через разбросанные по всему полу карандаши и прислонился к парню, чувствуя, как его руки обнимают меня со спины. - Вообще-то ты всё правильно сказал. Вот смотри, - я ткнул куда-то в листок указательным пальцем, - это ты, Джерард. И это тоже ты, - я начал водить по всей площади этой цветной фигуры, - и тут, и вот тут. И здесь.

- Нет, Фрэнки, ну не я же один, - Джерард засмеялся, а я принялся вспоминать, что бы ещё такого примечательного случилось в моей жизни. - А как же твои пёсики?

- Ой, точно. Надеюсь, они меня поймут и простят, - я каким-то уже привычным движением потёрся об него щекой.

- Всё, вставай, надо убраться тут немного, - Джер аккуратно оторвал меня от себя и принялся ползать на коленях, собирая разлетевшиеся непонятно когда и куда карандашики, а я чисто из-за лени не стал ему помогать. Поднявшись на ноги, я подошёл к компьютеру, собираясь покопаться в плейлисте и найти что-нибудь интересное. Наверное, Джерард будет не сильно против.
Если честно, я думал, что я не найду песен, которых бы я не знал, но я глубоко ошибался. С каждым новым названием я понимал, что пора бы мне обновить свою музыку. Хотя мне вроде и так было неплохо.
Я так увлёкся прослушиванием новой музыки и попыткой уловить смысл в текстах, что не заметил, как Джерард перестал дёргаться и подошёл к столу. Заметил я это только тогда, когда парень устроил свой подбородок у меня на плече, перегибаясь через спинку стула и наблюдая за моими действиями.

- Джерард, и ты знаешь все эти песни?

- Ну, вроде как да, - он улыбнулся.

- Круто.

- Я знаю. Фрэнк, я уже кушать хочу. Пошли спустимся, а?

- Эм, Джи... Я не знаю. Если хочешь, давай. Но мне кажется, что лучше я здесь побуду.

- Фрэнк, поднимайся, - Джерард отодвинулся от стула, давая мне возможность встать. - Знаешь, у меня уже такое чувство, что ты живёшь тут.

- Мда уж, действительно. Так много времени в чужом доме я ещё никогда не проводил.

Джерард хихикнул и пошёл к двери, заставляя меня следовать за собой. Я поплёлся за ним, так как другого выхода у меня не было. Но всё-таки я считаю, что доставляю слишком много неудобств. Пускай родители Джерарда наверняка не знали, что я несколько дней был тут.

- Мам, я уже кушать хочу.

- Да? Вот и отлично. Зови Майки и Фрэнка, и садитесь. Я как раз приготовила поесть, - не поворачиваясь от плиты, сказала Донна. Джерард кивнул, хотя она этого бы никак не увидела, развернулся, усадил меня на стул и, улыбаясь, побежал наверх. Я отсюда слышал, как он там орал. Такое чувство, что парень думает, что его брат глухой.
Иначе как объяснить это?

- Я так рада, что у Джерарда появились друзья. Вы ведь друзья? - улыбающаяся женщина на секунду повернула голову в мою сторону, а потом снова погрузилась в готовку.
Ну и вот что мне отвечать?

- Эм, да, друзья, - неуверенно пробормотал я.

- Фрэнк, ну я же не кусаюсь. Не стесняйся.

- Кто это тут стесняется ещё? - на кухню залетел улыбающийся Джерард, присаживаясь на стул рядом со мной, следом за ним Майки.

- Я не стесняюсь, - буркнул я себе под нос. Джерард вздохнул.

- Ага, я вижу, конечно.

- Так, всё, прекращайте разговоры. Приятного аппетита, - Донна поставила перед нами тарелки с едой. Джерард мгновенно принялся поглощать содержимое, его брат начал есть в привычном темпе, а я был бы не я, если бы не поковырялся. Иногда такое желание странное, вроде хочешь есть, а вроде и нет. Через силу себя не заставляешь, а потом не проходит и часа, как в желудке образовывается сосущая пустота.

- Фрэнк, ешь, а то она тебя сейчас сама накормит, - зашипел на меня Джерард, показывая вилкой на хлопочущую женщину. Я вздохнул, но всё-таки отломил кусочек отбивной и отправил его в рот. И что вы думаете? Буквально через пятнадцать минут на тарелке ничего не осталось. Парни смотрели на меня, улыбаясь. Ну и ладно. Пускай ржут, если хотят. Я смешной, да.

- Спасибо, мы, пожалуй, пойдём, - Джерард убрал всё со стола и потащил меня вон из кухни. Ну и долго он вообще собирается меня водить, держа за руку, как пятилетнего ребёнка? Я не сказал бы, что это меня не устраивает, но я сам же могу.

- Джерард, мне скучно, - громкий голос откуда-то сбоку остановил нас возле двери комнаты парня.

- Ну и что мне сделать, Майки? - Джерард улыбнулся, отпуская мою руку.

- Поиграй со мной в приставку, мне одному скучно.

- Ну уж нет. Фрэнк? - парень посмотрел на меня. - Фрэнки, давай ты, а? Майк, а что если с тобой Фрэнк поиграет? - Майки пожал плечами, заходя в свою комнату. Джерард буквально на мгновение оставил меня одного на коридоре, а потом выбежал из своей комнаты и пошёл к Майкосу, ведя меня за собой.

- Значит так, Фрэнк, ты туда, - Джерард указал на место рядом с его братом, а сам уселся на его кровать, подбирая ноги под себя.

- Майки, предупреждаю сразу, я играю очень и очень плохо.

- Ну, для меня так даже лучше, - парень засмеялся и включил игру.

*

Скорпиончик: Чёрт, как же я спать хочу.

Красный Перчик: @FunGhoul что так?:)

Скорпиончик: @PartyPoison Сегодня день был просто такой... Я даже не знаю, как сказать. Офигенный, в общем с:

Красный Перчик: @FunGhoul Круто, у меня тоже. Что делаешь? =)

Скорпиончик: @PartyPoison В кровати лежу, спать собираюсь, а ты?

Красный Перчик: @FunGhoul тоже. Расскажи, что сегодня у тебя офигенного было (:

Скорпиончик: @PartyPoison Ну, сегодня я снова почти весь день провёл со своим парнем: D У него прикольный брат.

Красный Перчик: @FunGhoul В каком смысле " прикольный"? А?

Пошляк, вот же пошляк. Я же ничего такого не имел в виду. А я считал себя немного извращенцем.

Скорпиончик: @PartyPoison Ой, иди ты знаешь куда?: P Он смешной. Стоп, это же я смешной:)

Красный Перчик: @FunGhoul Что? xD

Скорпиончик: @PartyPoison Да так. ничего. Не бери в голову с: Я, пожалуй, всё-таки лягу спать.

Красный Перчик: @FunGhoul Доброй ночи.

Скорпиончик: PartyPoison Доброй)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.