Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. http://ficbook.net/readfic/1384747






Twitter

https://ficbook.net/readfic/1384747

Автор: Химический_Айеро (https://ficbook.net/authors/%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%B9%D0%B5%D1%80%D0%BE)
Фэндом: My Chemical Romance
Персонажи: Джерард/Фрэнк
Рейтинг: NC-17
Жанры: Слэш (яой), Повседневность, POV, Учебные заведения
Предупреждения: OOC, Нецензурная лексика, Секс с несовершеннолетними
Размер: Макси, 102 страницы
Кол-во частей: 26
Статус: закончен

Описание:
А что, если я скажу, что Джерард был любимым твиттерским своего любимого твиттерского?

Примечания автора:
ВАРНИНГ
Джерард и Фрэнк - упоротые 13-летние школьницы

Часть 1

-Эй, Джерард, ну сколько можно? Ты же не один! Давай быстрее, – недовольный голос из-за двери вырвал парня из раздумий. Он тряхнул головой, напоследок посмотрев на своё отражение в зеркале, и вышел из ванной.

- Всё, единорожий повелитель, ванна свободна! – весело крикнул он и, потрепав младшенького по голове, пошёл в свою комнату.

- Ну наконец-то! – послышалось за спиной.

Ну кто виноват, что Джерард ещё не может привыкнуть к новому себе. Почему к «новому», спросите вы. Попробую объяснить.

Если бы вы увидели этого парня полгода назад, вы бы ничего кроме отвращения и, возможно, жалости не почувствовали. А знаете почему? Потому что вид шестнадцатилетнего парня весом около 90 килограммов не может вызвать других чувств по определению. Из-за этой проблемы сверстники постоянно измывались над ним. Каждый год Джерард переходил в новую школу, но отношение не менялось. В конце концов, его мама не выдержала и обратилась к знакомому врачу. Курс лечения пройден, и вот результат: сегодняшнего Джерарда не узнать!

Если раньше это был замкнутый, закомплексованный подросток с нездоровым цветом кожи и вечно грязными спутанными волосами, то теперь это радостный и весёлый человек нормального телосложения. Только вот волосы теперь красные. Да-да, именно красные. Как объяснил Джерард родителям, это в знак того, что с прошлой жизнью покончено.

Сейчас парень проверил ещё раз чемодан, не забыл ли он чего положить. Сегодня первое сентября, день, когда дети идут в школу. Родители Джерарда решили, что поступать в очередную школу в городе лучше не надо и решили отправить подростка в школу, находящуюся недалеко за городом, под названием «Хейлент-Сайд». Это была школа для далеко не бедных учеников, коими являлись Джерард и Майки. Майки ехал учиться вместе с Джерардом. Для него это было не сложно, так как друзей у него особо не было, точно как и у Джерарда. Хотя, нет. Один друг, а точнее подруга у Джерарда всё-таки была.

Он познакомился с ней в больнице, где она лежала по той же причине, что и Джерард. И точно так же, после лечения она изменилась. Звали её Линдси, но Джеру больше нравилось называть её Лин. Она была своя девчонка. Весёлая и общительная. Когда ей было нечем заняться в больнице, она открывала свою тетрадь и постоянно что-то писала. Однажды Джерарда пробрало любопытство, и он спросил, про что она пишет. Она сказала, что пишет фанфики, но почитать не дала, сколько бы Джерард не просил. После больницы они встречались и гуляли, весело проводили время вместе. Только не думайте, что Лин нравилась Джерарду. Они были друзьями. Пожалуй, если бы не один человек, Джерард мог назвать бы её лучшим другом. Но лучший друг был другой.

Когда Джерард попал в больницу, он узнал о такой социальной сети, как Твиттер. Для Джерарда Тви стал своеобразным дневником, так как своими переживаниями и проблемами ему не хотелось грузить близких. Джерард нашёл много новых друзей с общими интересами, начал общаться. Благодаря этому у него и исчезла замкнутость, он стал жизнерадостным.

И как у любого Твитерского, у него был свой любимый Твиттерский. А что, если я скажу, что Джерард был любимым Твиттерским своего любимого Твиттерского?

Вот это и был его лучший друг. Они познакомились в споре, потом начали общаться, и, в итоге, подружились. Некоторые могли посчитать их дружбу странной, ведь они даже не знали настоящих имён друг друга. Только юны.

В комнату постучали, дверь приоткрылась, и появилась голова Майкоса.

- Тебя долго ждать?

- Всё, уже иду, – Джерард взял чемодан и понёс его на первый этаж. Оставив его возле двери, он пошёл на кухню, где остальные уже завтракали. Оттуда пахло так вкусно, что у Джерарда чуть слюнки не потекли. Сегодня мама решила порадовать домашних блинчиками со сгущёнкой.

- Ну что ребята, к школе готовы? - спросил папа.

-Готовы, - ответили братья одновременно.

Покушав и загрузив посуду в моечную машинку, все направились к выходу. Положив чемоданы в багажник, они уселись в машину и тронулись в путь. Теперь предстояло минут тридцать езды. Благо, дорога была хорошая. Майки сразу же засунул наушники в уши, мама с папой о чём-то разговаривали, и Джерарду ничего не оставалось, как зайти в Твиттер. Утро начиналось с обычных слов: «Привет, линта. Чем занимаетесь?» Дальше ретвиты, ретвиты и ещё раз ретвиты. Написав несколько своих твитов по поводу школы, Джерард стал читать ленту, дожидаясь своего друга.

Стоило ему только появиться, как Джерард сразу же начал улыбаться. Первым твитом тоже было приветствие. Джерад сразу же ответил другу…


*

Машина уже подъезжала к воротам школы, а Джерард всё ещё был в своём маленьком телефонном мире. Но как только машина остановилась, ему пришлось попрощаться.

Джер вылез из неё и осмотрелся. Он уже немного запомнил, где тут что, в прошлый их приезд им разрешили немного побродить по школе. Но всё равно было немного страха. Ведь здесь ему жить почти целый год.

Во дворе стояли ученики, так же, как и Джерард, с чемоданами. Некоторые прощались с родителями, кто-то разговаривал, а некоторые шли в школу.

- Добрый день, я миссис Райт, добро пожаловать, - улыбчивая женщина пожилого возраста подошла к семье Уэй. – Я знаю, что вы новенькие, но надеюсь, что вы быстро ко всему привыкнете и найдёте новых друзей, - женщина объяснила, где находятся комнаты учеников и пошла дальше, встречая других учеников. Мальчики по очереди обняли родителей, выслушали пару напоминаний, Дональд сел за руль, поторапливая Донну, которая всё не могла поверить, что её мальчики остаются одни надолго.

- Ну что, Майкос, пошли?

- Идём.

*

Pov Gerard.

Комната 317.

О, как раз то, что нужно! Я уже минут пять хожу и пытаюсь найти свою комнату.
Открываю дверь, затаскиваюсь внутрь. Комната довольно большая. Два окна, четыре кровати, два шкафа и большой стол. А ещё стены выкрашены в приятный салатовый цвет.

На двух кроватях посередине сидели два парня. У одного из них были кудрявые волосы, как если бы это была афро-причёска. У другого были светлые короткие волосы, и я заметил колечко в губе.
Парни уставились на меня, а я продолжал стоять в дверях.

- П-привет, - я таки смог из себя выдавить.

- Привет, ты новенький? Я Рэй, - парень-кудряшка подошёл и протянул мне руку. Освободив свою от чемодана, я пожал её. – Это Боб, - Рэй указал на второго парня. – Может, представишься?

- Ой, точно, Я Джерард, - я улыбнулся и прошёл к кровати у правой стены. В комнате была ещё одна свободная кровать, но стена кругом была обвешана плакатами, значит она занята. Хм, а у этого парня, неплохой вкус. Хоть я его и не видел, он мне уже нравится. – А чья вон та кровать?

- Чудика одного, - Боб махнул рукой.

- Почему чудика?

- Потому что. Всю жизнь, сколько я помню, он постоянно опаздывает. Это раз. Ни с кем не общается. Это два. Постоянно ходит, уставившись в свой телефон. Это три. Вечно привозит с собой гитару, и ещё никто ни разу не слышал, как он играет. Это четыре.

- Знаете, странного тут немного. Опаздывать может всякий. Полгода назад, я ни с кем кроме родителей и брата не общался. Я тоже вечно задрочу в своём телефоне. Ну, может он специально играет, когда его никто не может услышать, - закончив свою речь, я пожал плечами. Рэй удивлённо посмотрел на меня.
- Чувак, если бы я не знал Айеро, я бы сказал, что вы с ним друзья. Кстати, ты можешь попробовать.

- Попробовать что?

- Ну, подружиться с ним. Я думаю, что вы найдёте хоть что-то общее.

- Ну да, можно попробовать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.