Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Change.






По какой-то причине всё, что я делал больше не казалось мне правильным. Я перестал быть собой, я снова стал претворяться. Я хотел учиться, но у меня не было чувства, что мне это надо. То же произошло и в школе, когда я перестал учиться несколько лет назад. Апатия.
Мне больше ничего не надо, потому что я не вижу смысла в том, что я делаю. Я читаю, но слова не остаются у меня в голове дольше чем на минуту, мои глаза просто сканируют текст, озвучивая его в голове без какого-либо осмысления, всё однозначно. Никакой университет, никакая работа в будущем мне не нужна, и я это понимаю. Этого не понимает Джерард, я бы объяснил ему, что готов работать на заправке всю жизнь, потому что это действительно не имеет значения для меня, но каждый раз, когда я его вижу мои мысли, перестраиваются и я хочу всего, что хочет он. Он говорит, что мне это пригодиться, я киваю и смотрю на то, как он поправляет свои волосы. Это страшно. Страшно понимать, что мы такие разные, несмотря на то, что у нас почти нет различий.

 


Может быть ничего и не изменилось. Потому что я смотрю на переполненные улицы из-под прочного стекла кафе, и они все куда-то бегут, они все волнуются. Дело в том, что я больше не волнуюсь. Почему меня перестали волновать обычные вещи, которые всё-ещё волнуют этих людей? Когда я стал таким безразличным? Возможно есть всего один человек, который меня волнует в данную минуту. А возможно так и должно быть, возможно мы должны найти единственного человека, от которого будет зависеть наше настроение и всё. Если так оно и есть, то я чувствую, что я уже дошёл до вершины величия своего существования. Всё остальное я делаю не для себя, я делаю это, чтобы он не думал, что мне на всё наплевать и что я до сих пор " маленький". Я не маленький, просто это часть того, что я есть. Я даже не голоден. Такое ощущение, что мне ничего не надо. Я раньше думал, что существую, теперь моё тело существует, а душа живёт. Я могу даже не вставать с кровати с утра и всё равно чувствовать себя более живым, чем несколько месяцев назад.
Скоро экзамены. Я готовлюсь, я запоминаю, но всё о чём я думаю - это Джерард. И готовлюсь к экзаменам я только ради него. Он хочет моего успеха - я сделаю это. Если это заставит его улыбнуться, я готов сделать всё, что угодно. Возможно это звучит глупо, но это не так. Он редко улыбается, вот и всё.
И какое-то время всё было замечательно, какое-то время.

Один вечер Джерард пришёл домой в заметно плохом настроении, он был грустнее чем обычно, и не становился «обычным» даже после нескольких часов пребывания дома. В эти дни я занимался с утра до ночи, чтобы он соскучился и сам пришёл ко мне. Но этого никогда не случилось, и он так и не стал веселее.
Было ощущение, что из него высасывали жизнь по частям. Возможно, что-то случилось с его братом, опять же, это было единственное, о чём он мне никогда не говорил. Возможно он боялся того, что я захочу узнать его брата, а он к этому не готов, или возможно он не хотел впускать меня в ту часть своей души, где ему самому нужна помощь. Но он учился. Он учился впускать людей в свою жизнь.
Я собирал свои тетради с конспектами по стопкам – что я знаю хорошо, и что я знаю плохо. Это была моя схема, я учил всё по тетрадям, затем сортировал, когда стопка из тетрадей, из которых я знаю всё составляла собой все тетради, я проверял себя по вопросам, которые писал по конспектам в конце каждой тетради, и, если я знал что-то не так хорошо, как надо, я снова сортировать тетради в две стопки. Это никогда не кончалось, но с каждым разом, я знал всё больше. Как вдруг в комнату зашёл Джерард, он был дома, хотя он должен был быть на работе, я никогда не видел, чтобы он опаздывал или пропускал рабочие дни.
-Ты не на работе, - я постарался сказать между делом.
-У меня нет работы, - он сказал, посмотрев в сторону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.