Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Lost And Found






POV Frank

Дорога было долгая и на удивление спокойная. Я смотрел в окно и дал своему мозгу расслабиться. Просто смотрел в окно. За последнее время я слишком много думал, когда не надо было. Слишком много чувств держал в себе, слишком много эмоций выпускал наружу...Медленно повернул голову в сторону учителя..

Я понял, что никогда не смотрел на него. Никогда вот так. Вообще, я всегда смотрю на людей. Очень много и долго. Потому что они не смотрят на меня, я считаю это своей привилегией, пока они не смотрят - смотрю я. И изучаю. Их эмоции, их мимику, их черты лица.. Будто на мне чёрные очки. Я вижу их, а они меня нет. Но так не было с Мистером Уэем. Каждый раз, когда я бросал взгляд на него, я знал, что он знал, что я смотрю. Или мы встречались взглядами. Меня всегда это злило. Я чувствовал напряжение, он знает, что я могу на него смотреть. Я знаю, что для него на мне нет чёрных очков.
Но сейчас, он вёл машину, и я спокойно мог рассмотреть его лицо. Он бледный, я всегда это знал. Сосредоточенные брови, немного сщурившиеся глаза, будто он думает над чем-то. От этого густые чёрные ресницы собирались, и казались ещё гуще. Тонкий, чуть вздёрнутый нос. Немного впалые скулы, они всегда придавали ему строгости, но сейчас он был расслаблен. бледные губы, которые становились розовыми ближе к центру соединения верхней губы и нижней. О чём я думаю? Центр соединения верхней и нижней губы... что?

-Выходи, - он заправил прядь волос за ухо, кинул на меня короткий взгляд, сопровождавшийся лёгкой ухмылкой, и вышел из машины. Он понял, что я на него смотрел, а мне было всё равно. Интересно, когда именно он понял, что я смотрю?

Выходя, я случайно хлопнул дверью.

Магазин был большой, мне кажется, находился где-то за городом. Я ужасно не люблю магазины, сказать честно, я не знаю почему. Просто терпеть их не могу, мне физически больно в них находиться, мне кажется, что всё моё представление о жизни сминают, прокручивают через соковыжималки, из которых делают этот жуткий приторный лимонад, который продают за пять долларов на выходе, выставляют на прилавок и выкидывают по скидке на ближайшую свалку.

Не то чтобы мне жалко отдавать денег, просто я не вижу в этом смысла. Мне даже думать об этом тошно.

-Ты сам найдёшь себе что тебе надо?

Я кивнул.

-Зубная щётка, и всё такое, не забудь..

Я кивнул второй раз. Джерард взял мою руку и вложил в неё что-то пластиковое. О, нет, только не кредитка, я ненавижу это дерьмо. На мои попытки отказаться, он ответил " или сейчас поедем к маме за твоими вещами" мне пришлось согласиться, и он ушёл. Куда он ушёл? Зачем? Наверное чтобы не мешать мне и всё в этом духе.

Мне нужны основные предметы, без которых нельзя прожить и недели. Нацепив капюшон, я быстро наполнил пакеты вещами из списка, который набросал в голове. У меня всё ещё была в мясо порвана губа, она неприятно пощипывала и напрашивалась на то, чтобы её постоянно кусали и от этого болела сильнее.

Чувство потерянного мальчика редко приходило ко мне, хотя скорее всего, оно просто никогда не уходило, а чувство " найденного" мальчика, мне было просто чуждо. Но сейчас, когда я понял, что не могу найти Джерарда, а телефон, как назло, дома, сердце забилось чаще. И как же он планировал меня, чёрт подери, найти?! Мыслить надо логически, и единственным здравым выходом было пойти на место расставания. Шум, стоящий в торговом центре, давил на виски, а голова начинала болеть. Сердце ускоряло темп, в лёгких не хватало воздуха, от того что его там слишком много, и начинало подташнивать. Это всё нервы и ночи проведённые на улице. Вдалеке показалась знакомая фигура, курящая сигарету, холодный страх дрожью прошёл по телу, уходя вместе с тревогой.

-Джерард! - я подбежал к учителю, вновь замечая за собой, что был несказанно рад увидев его, - наконец-то я нашёлся..

-А ты потерялся? - Уэй приподнял брови, легко улыбаясь и выкинул сигарету.

-Да нет, вообще-то.. А куда мы теперь? - догоняя учителя, который быстрым шагом направился в непонятном направлении, спросил я. С такими людьми как он, надо помнить всегда задавать вопросы. Каждое предложение должно заканчиваться вопросом, иначе разговор не пойдёт.. Так общаются с людьми, которым на тебя наплевать, а тебе хочется поддержать разговор. Грустно немного, я даже обиделся сам на себя за такие мысли.

-Я зашёл в аптеку, сейчас заедем в школу, я сделаю одно дело и домой. В смысле ко мне. Ты ведь не против?

-Нет.. - Он закончил речь вопросом. Риторический вопрос, из вежливости, или не наплевать. Зала тут нет, друзей у меня тоже нет, да и телефон дома, придется брать пятьдесят на пятьдесят, -Мистер.. Мистер Уэй?

-Да? - он повернулся, и клянусь, я видел как его густые чёрные волосы с опозданием в секунду, сделали такой же поворот и мягко задели его лицо. Я стал замечать мелкие детали..

-Н-ничего.. - что я вообще хотел спрашивать?

В машине Джерард включил радио, нервно переключая поп станции, когда я услышал знакомые звуки из динамиков.

-СТОЙ! СТОЙ! ВЕРНИ! Это Дэвид Боуи! Твоя мать в замешательстве, ведь она не уверена, мальчик ты или девочка.. Эй, малышка, у тебя отличная прическа!,

- Тебе нравятся песни про трансвеститов?, - перебивая меня, улыбнулся Уэй.

Я засмеялся, - она не про трансвеститов, Джерард! Это другое.. Это о другом..

-А о чём?

-Ну.. О том как.. Я не знаю.. О другом. Понимаешь, о том, что.. О неправильном, но в хорошем смысле..

-О том, о чём ты думал, когда набивал свои татуировки?

-Нет! Ну.. Или да.. Я не знаю.. Просто иногда чувства не описать..

Он улыбнулся, продолжая водить, - мне нравится ритм.

Пока Мистер Уэй был в школе, я решил остаться в машине, слишком больно было передвигаться, да и просто не хотелось оказаться вместе с ним в школе. Только мы стали выходить из стадии общения " ученик-учитель", и делать шаги назад не очень то и хочется..

-Поехали! - Джерард заскочил на переднее сидение и сразу дал газу, ему бы солнцезащитные очки, сигарету в зубы, кожаную куртку и он был бы прям как парни из фильмов про плохих ребят, - эта песня заела у меня в голове!

Мысль о том, что я буду жить под одной крышей с самым ужасным учителем школы не укладывалась в голове, даже когда я в третий по-моему, я сбился со счёту!) раз переступил порог его квартиры.

-Умеешь обрабатывать раны?

-Нет, - честно ответил я.

-Тогда иди садись на диван.

Стоп, он что, собирается трогать мои ссадины?! Они только стали более-менее заживать!

-Может не надо? - протянул я, смотря на то, как Джерард садится на край дивана, в который вжимаюсь я, с ватой и разными тюбиками в руках.

-Не будь бабой, это йод.. - раздражённо выкинул он, капая оранжево-коричневую жидкость на кусок ваты.

Внутри всё заледенело, сразу стало плевать на любую боль. Как же противно, когда тебя называют бабой. И даже не потому что это не так, а потому-что это вообще не обзывательство, как можно обозвать человека другим полом? Сколько раз я пытался объяснить это тем, кто вечно пытался унизить меня этим, но кто будет слушать? Они считают это оправданием, а значит двойная баба. Так обидно из-за всего этого, в горле ком, на глаза слёзы. Тройная баба.

-Ну Фрэнки, ты же не трусливый мальчик.. - Я услышал мягкий голос и..

-Ссссс!

-Тихо..

-Фак..

-Это не так и больно.. Потерпи..

Чёрт, он трогал мокрой ваткой мои раны на лбу и нахрена?! Болит просто зараза сильно.. Но боль заменил прохладный ветерок.

Джерард серьёзно дует на мой лоб? Это наверное жутко нелепо выглядит! Я улыбнулся этой мысли.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.