Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






The Fog






POV Frank

Открываю глаза.. Белые жалюзи.. Светлые стены.. Где-то я это уже видел.. Закрываю глаза.. Немного воспоминаний в голове.. А, всё встало на места. Я сейчас в доме у учителя, дежавю, потому что такое уже было. Но сейчас я ощущаю себя тут в безопасности, а в прошлый раз, я был на вражеской территории.. Неужели столькое изменилось? Немного полежу, и встану.. Хотя почему немного? Буду лежать сколько захочу. Пока не разбудят. Глаза побаливают, немного болят руки, голова не болит, но странное ощущение присутствует. Хочу заметить, что кровать мягкая. Мягкая и большая, мне кажется, она двуспальная, но тут всего одно одеяло и подушка. С головой накрываюсь одеялом. Оно достаточно твёрдое, если вы понимаете.. Ткань бывает твёрдой.. И пахнет порошком. Значит, мне специально постелили постель. Значит это кровать Уэя? И я тут не впервые. Значит я уже во второй раз сплю в кровати своего учителя. От таких глупых мыслей улыбка сама натянулась на уши и я спрятал её в одеяле, укрываясь крепче. Горло ещё болело, как мне казалось, поскольку я ничего не говорил, но дышать было больно. Я стал рассматривать стены, почему всё так скучно? Всё белое, однотонное..

Деревянные шкафчики.. Я встал. На мне не было моей кофты, но были джинсы. Значит меня не до конца раздевали, на этом спасибо. Голова немного кружится и кости ломит.

Немного странно, я не знаю, что мне делать, выйти, или подождать пока Мистер Уэй сам за мной зайдёт? Тьфу, Мистер Уэй.. Не могу привыкнуть, что он мне больше не учитель.

Спать уже не хочется, но и вставать тоже. Хочется просто лежать так вечно. Слышно, как по окнам бьют капли дождя. Уже светло. Мне даже нет двадцати. Я почти ничего не знаю о жизни, но в то же время я, кажется, знаю всё. Я знаю всё, я просто ещё этого не испытал. У меня в жизни не было много людей, много историй. Если честно, я боюсь того, что будет дальше. Я не хочу впускать и выпускать, забывать и вспоминать людей. Я не хочу много ненужных воспоминаний, они просто будут мешать мне спать. А сон - это моё самое любимое занятие, когда можно умереть на 7 часов. Когда можно забыть о жизни. И мечтать. Я всегда ожидал ночь, чтобы поспать. И сейчас, я лежу и мира не существует. Но всё иначе, я не хочу спать, я больше хочу встать, потому что, я чувствую, что в реальной жизни, возможно впервые, меня ждёт что-то более впечатляющее, чем во сне. Пролежав ещё минут тридцать, я понял, что ко мне не зайдут.

Не найдя нигде своей футболки, я вышел из комнаты и оказался в коридоре. Ходить больно, спина немного покалывает и копчик.

Такое странное ощущение. Вроде бы я тут уже и был, но всё новое. Дальше по коридору слышны какие-то звуки, возможно там кто-то есть. Немного гудят виски.

-Привет Фрэнк.., - Мистер Уэй стоял около раковины на кухне и мыл руки, видимо он услышал мои шаги.., - пойдёшь в душ?, - не поднимая взгляда.

Я промычал что-то в ответ, горло слишком болело.

-Там, напротив комнаты, где ты спал.

Я постоял, посмотрел на учителя со спины, он был другим. Синие джинсы и свитер, но даже это выглядело выглажено, строго.. Волосы в таком же гармоничном беспорядке..

Поморгав, я повернулся и направился к ванной комнате. Подумав не о чём, я решил раздеться, но дверь открылась

-Прости, если что, полотенце вот тут, - он показал пальцем на крючок, - если ты не возражаешь, не закрывай, пожалуйста дверь, вдруг что-нибудь случится..

Я ещё не видел его таким вежливым.. Конечно, ему наплевать возражаю ли я или нет, но он использовал добрые слова, и это прогресс.

Внезапно хорошее настроение испарилось. Просто в одну секунду. Это началось с мысли " сейчас я приму душ", и закончилось тем, что я задумался о том, что будет потом, что я буду делать дома у матери. Я не хочу туда возвращаться. Я зашёл в душ, открыл воду (когда я крутил переключатели, корочка, которая образовалась на пальцах, чтобы раскрыть мясо, лопнула, и ужасно защипели руки). Тёплая вода побежала по телу, заставляя вздрагивать. Я сделал её погорячее и встал под воду. Первые тридцать минут водных процедур я всегда просто стою под горячей водой и думаю. Не важно о чём. Думаю, пока не становится тяжело дышать.

Но в данной ситуации, я не учёл моё больное состояние, мне стало плохо. Выходить или звать на помощь не было сил, я просто лёг и смотрел на воду, убегающую в сток. Моё тело стало снова бледным, даже слишком. Несколько татуировок блестели, напоминая наклейки. Хочется смыть их тоже. Хочется смыть с себя всё, чтобы от меня ничего не осталось.

Бледно-белая кожа, сине-зелёные вены, розовые кровоподтёки, жёлтые синяки, фиолетовые синяки, раны.. Мне почему то понравилась палитра моего тела. В первый раз в жизни, мне понравилось что-то в себе. Я медленно провёл руками по своему животу, рукам.. Запустил руки в волосы.. Я больше не думал.. Я просто смотрел в никуда, и давал воде смывать с себя всё, что можно отнять у человека, который ничего не держит при себе.

Но уйдёт ли то, что держит человека, а не он это? Я включил холодную воду, чтобы остыть и прийти в чувство. Полотенце оказалось очень мягким, голова почти прошла, засохшей крови, которая давила на открытые раны при прикосновениях, больше не было..

И вдруг все мысли смешались в одну и исчезли. Пар, от горячей воды стал медленно расходиться. Как будто я попал в туман. Попал в него очень давно, с детства, и успел в нём освоиться, привык к пустоте. Но со временем пришлось выбираться, я стал видеть очертания нового, неизведанного и непонятного. И сейчас туман рассеивается, открывая для меня то, к чему я привык в незрячем положении.

Полностью с головы до ног укутавшись в большое полотенце я вышел.

-Я положил на кровать одежду которая может подойти, приходи на кухню, как будешь готов.

Я оставил дверь открытой, пар исчез насовсем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.