Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Sunrise






Маленькие частички самоконтроля стали возвращаться после нескольких минут наблюдения за улицей. Или часов.. Я точно не могу сказать. Я просто прислонился к стене ближайшего дома, чуть присел и замер. Наверное, это инстинкт. Я не смог убежать, но я спрятался. Я не знаю, сколько прошло времени, даже по ощущениям не могу сказать. Может минута, а может и часов пять. Я просто смотрел в никуда. И видел ничто. Погрузился в мысли, не думая ни о чём. Это как упасть в несуществующую пропасть. Или уснуть и забыть сон. Тебе кажется, что его и не было. Ничего не было. А затем ты резко включаешься. Или постепенно. Или резко ты постепенно начинаешь приходить в чувство. Осязание.

Я трогаю мокроватую стену. Руки немного ноют, конечности затекли, особенно колени. Я долго стоял. Резкая боль в руках, по ощущениям - под ногтями открытое мясо.

Зрение. Вокруг темно, но не так темно как было. Видимо где-то часов четыре или пять утра.

Обоняние. Пахнет сырой землёй и ещё чем-то, но нельзя разобрать.

Слух. Тишина. На этот раз полная. Даже листья почти не шелестят. Всё будто успокоилось вместе со мной.

Вкус. Во рту металлический привкус и какие-то мелкие крошки на языке. Надеюсь, это камни или грязь, а не мои зубы.

Последние части мозга начали работу. Как-будто картинка загружалась по пикселям. Моргнул несколько раз.


Шестое чувство. Мне срочно нужно связаться с кем-то. Телефон. На нём достаточно зарядки, даже удивительно. А как же закон подлости? Время неправильное, но это не важно. В моей телефонной книжке нет никого, кому бы я мог позвонить. Я знал её наизусть, там не было много людей. Пару одноклассников, " друзей" (знакомых с улицы), мама.. Точно! Я недавно записал новый номер. Без лишних мыслей, я нажал на кнопку вызова и на небольшом экране появилась надпись " G" - это мой учитель по химии, мне просто было лень писать целиком. Хотя, нет, больше не учитель. Но и не друг. Получается, нас связывала только школа, и сейчас мы никто?

- Да? - мои мысли перебил сонный голос с другого конца " провода". Внезапно я почувствовал, что есть связь с моим привычным миром, что я не совсем потерян.

Я сглотнул - горло сковало режущей болью.

- Мистер Уэй? - хрипло выдавил из себя я.

- Фрэнк?.. Фрэ.. Айеро? - таким же сонным голосом ответил учитель. Мистер Уэй, точнее.

- Да, я тут..

- В такое время? Что-то случилось?

- Я.. - я не знаю, что сказать. Минуту назад я бы слёзно умолял забрать меня отсюда, только бы всё кончилось, а сейчас, когда есть шанс, я начинаю думать о том, что обо мне подумают. Я начинаю вспоминать о гордости? О нет, она меня и так уже далеко завела, - да, я.. Я не знаю..

- Что у тебя с голосом?

- Я не знаю.. Я где-то и я не знаю где. - из трубки секунды две ничего не доносилось - только молчание.

- Фрэнк, ты один? - голос из трубки стал жёстче. Я кивнул, будто меня видно.

- Да..

- Как ты.. Где ты?

- Я не знаю.. - в голове крутятся мысли. Почему я всё время думаю а том, что он подумает обо мне?

- Рядом есть люди? - нет, и слава Богу.

- Нет.

- Дома?

- Есть, - я не врал, я стоял около дома.

- Подойди к нему и посмотри, там должно быть название.

Как я до этого раньше не догадался! Хотя, я знаю как.. В этом не было необходимости. Ну и что с того, что я узнаю название места, где я нахожусь? Я понятия не имею, где это, где мой дом, и вообще это просто буквы для меня. Говорить больно, глаза слезятся и щипят, когда закрываешь. Я изложил то, что было написано на табличке. Из трубки послышалось короткое: " Хорошо, никуда не уходи. Стой там". И короткие гудки.

Связь с миром оборвалась. Надо заметить, что начало светлеть, но всё-равно было темно. Паника опять стала немного захватывать разум. Тысяча " а что если? ", в голове за минуту. Главное терпеть. Скоро я буду вспоминать, как я стоял тут и говорил себе, что скоро буду вспоминать это. Этого больше не будет.

Мне кажется, что я утратил частички человечности. Мне так хочется спать, есть и мыться, и не существовать, что я готов уже сделать, что угодно. Были бы хоть какие-нибудь силы..

Через время по дороге проехала машина. Паника охватила всё тело, волосы приподнялись, из-за чего зачесалась голова. Гусиная кожа пошла по рукам. Я знал, что опасности нет: это либо проезжая машина, либо мистер Уэй, но страх берёт своё, инстинкты.. Я потерял долю человечности..

Машина остановилась и из неё вышла знакомая мужская фигура. Это был Джерард. Волна мурашек прокатилась по телу, сбрасывая напряжение, и мозг расплылся, как медуза на солнце. Я больше не один отвечаю за свою жизнь, и моя голова знает это. Вернее, нет, конечно же, я один отвечаю за себя, но я доверял мистеру Уэю.

Бывший учитель вышел с чем-то в руках, что напоминало полотенце.. А, это одеяло. Он кинул на меня свой фирменный изучающий взгляд, но на этот раз он был дольше. Накинул мне на плечи одеяло. Завернул два раза и приобнял за плечо. Чёрт, оно такое мягкое и большое, я почти не ощущаю сильной руки учителя на плече.

- Пошли. - мистер Уэй повёл меня к машине. Я не могу описать словами, как же это, почувствовать то, что почувствовал я. Такое облегчение; полное отключение. Я бы обрадовался, если бы были силы. Я чувствую защиту. Меня посадили на передние сидение. Я не запомнил даже цвет машины. Помню только то, что сидение было удобное, и что я попросил не везти меня к маме, на просьбу назвать свой домашний адрес. Я лёг на бок, обернул край головы в одеяло, облокотился об оконное стекло и отключился. Тёплое мягкое одеяло, тёплая машина, удобное сидение - я чувствовал себя шариком из меха. Плюс ко всему, я знаю, что в безопасности.

Я ещё никогда так крепко не спал. Мне ещё никогда не было так спокойно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.