Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






После покупки насекомых






 

После покупки поместите контейнер в морозилку. Не надо разделывать сразу всех! Доставайте из морозилки по мере необходимости столько штук, сколько нужно для кормления. Размораживайте в тёплой воде (не горячей, иначе сварятся).

Мучного червя и опарыш помещать в холодильник не надо, наоборот поставьте их в тёплое и тёмное место.

 

ОБЪЁМЫ ПИЩИ

Если стриж долго не ел (около суток) – начинать надо с самых небольших объёмов пищи, по 3-4 сверчка или таракана за раз. Кормить такого стрижа надо каждые 3-4 часа.

 

В обычных случаях кормить стрижа 4-5 раз в день (в зависимости от аппетита).

Птенца надо кормить каждые 2 (максимум 3) часа!

Если вы заняты на работе, и у вас не получается заниматься стрижём днём, можно кормить два раза утром, и два раза вечером. После еды стриж готов снова покушать уже через час-полтора, т.к. процессы метаболизма у птиц очень быстрые, поэтому утром когда вы собираетесь на работу – вам нужно выждать всего час после первого кормления – после чего покормить стрижа снова.

На одно кормление необходимо:

- 10 крупных-25 средних сверчков / тараканов / опарыша. Желательно, чтобы в день стриж съедал не меньше 40 средних особей (это минимум). Но нужно учитывать и размер стрижа, и его аппетит. Крупный сверчок в длину приблизительно 2, 5 см (если с головой).

- либо 20-40 штук мучного червя

- либо 30-60 мух (в зависимости от размера)

Нашедшие стрижа обычно пребывают в заблуждении, что стрижу достаточно 5-6 мух (им кажется, что мухи и так очень крупные по размерам). Однако это не так! Взрослый стриж на природе съедает от 200 мух в день. Поэтому в первую очередь следите за тем, чтобы он съедал хотя бы минимальный объём пищи.

 

КАК ПРИГОТОВИТЬ НАСЕКОМЫХ

 

Теперь подробно о приготовлении каждого вида насекомых.

 

Мухи

Мух можно вывести из опарыша (продаётся в рыболовных магазинах), но процесс займёт неделю-две: сначала опарыш должен окуклиться, а потом из куколок вылупятся мухи.

Баночки с опарышем держать в тёплом и тёмном месте, не ставьте их в холодильник – на холоде у них замедляется развитие.

В каждой баночке приблизительно 50-100 опарышей, то есть вы можете посчитать, сколько вам потребуется на первое время.

Когда выведутся мухи – проделайте в баночках дырки, чтобы был доступ воздуха. Так мухи проживут 3 дня. Вы можете скармливать их живыми, а можете заморозить (что удобнее).

Как пересадить: поставьте баночку в прозрачный пакет, закройте горлышко пакета, через пакет откройте банку, мухи вылетят, аккуратно извлеките банку. Можно направить один конец пакета на яркий источник света – мухи полетят в ту сторону, и вам легче будет достать баночку не упустив мух. Пакет завяжите и положите в морозилку.

Перед кормлением достаньте нужное количество мух, положите их в емкость с тёплой водой (тёплых насекомых стрижи едят с бОльшим аппетитом).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.