Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Директор






ЗаботаПресса

Досуг

Мы долго думали, как же представить данную взаимосвязь в схеме на бумаге. Достаточно трудно учесть все сферы деятельности в одной схеме. Как нам показалось, выбранная схема достаточно полно показывает нашу деятельность в рамках сельского и школьного социума.

Анализируя представленную схему, видно: центральной, главной фигурой школьного самоуправления остаётся директор, а как же иначе, ведь именно он отвечает за организацию образовательного и воспитательного процесса, именно с ним согласуется Положение о Совете старшеклассников. Следующим важным звеном в структуре школьного самоуправления является общая конференция учащихся, она проходит раз в год в конце учебного года (май). Здесь избирается председатель «Совета старшеклассников «МЫ», заслушивается отчёт о деятельности Совета за прошедший год, планируется работа на будущий год. Избранный председатель руководит работой «Совета старшеклассников «МЫ». Название Совета было придумано не случайно, мы долго обсуждали, как же назвать наш Совет? Долго спорили, думали и, наконец, решили: зачем спорить, ведь всё, что мы делаем, мы делаем вместе, для общего дела, для нас. Значит и название Совета будет «МЫ» (обязательно с большой буквы, так как мы себя считаем личностями). «Совет старшеклассников «МЫ» руководит работой центров самоуправления: «Наука», «Досуг», «Пресс-центр», «Забота», «Спорт». Руководителями центров являются представители «Совета старшеклассников «МЫ», выбранные открытым голосованием. Далее вся деятельность распространяется на классные коллективы, здесь обязательно становятся задействованными классные руководители, педагоги, родительские комитеты классов и школы, родители. Заканчивается сфера деятельности «Совета старшеклассников «МЫ» на уровне сельского социума. Здесь мы находим помощь и поддержку с сельской администрацией, с сельским ДК, сельской библиотекой, Советом ветеранов, женсоветом села, промышленными и частными предприятиями. Конечно, иногда мы выходим и за рамки сельского социума. Так, например, районная газета «Время», где постоянно печатаются наши статьи и заметки о деятельности школы, районный Совет ветеранов, куда мы обращались за помощью при реализации проекта «Книга Памяти» (Приложение № 5), районный Отдел молодёжи. Мы не отобразили эту взаимосвязь на схеме, но только из-за недостатка места на бумаге.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.