Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования техники безопасности и охраны труда






Назначение и область применения

 

Настоящая инструкция описывает порядок освящения всей продукции, выпускаемой ЗАО НИПК «Электрон», в соответствии с нормами, предусмотренными следующими законами Российской Православной Державы (в редакции 2014 года):

· «О соответствии выпускаемой продукции Православным обычаям и традициям»;

· «О борьбе с бесовщиной»;

· «О введении казачьего контроля за соблюдением Православных норм».

 

Данная Инструкция регламентирует процесс выполнения следующих работ по освящению продукции, выпускаемой ЗАО НИПК «Электрон»:

· Окропление выпускаемой продукции Святой водой;

· Закрепление Святых образов (далее по тексту – образов или икон) на каждом отдельном блоке выпускаемой продукции, имеющем номерную табличку;

· Проверка наличия необходимой Православной литературы в комплекте технической документации, прилагаемой к выпускаемой продукции.

 

Данная Инструкция распространяется только на продукцию, поставляемую для отечественных заказчиков. Для экспортных поставок применяются отдельные Инструкции, согласованные с муфтиятом, раввинатом или далай-ламой соответственно.

 

Требования к квалификации персонала

 

Персонал, выполняющий работы по данной инструкции, должен:

· знать содержание настоящей инструкции;

· знать основные Православные молитвы;

· пройти инструктаж или необходимое обучение в Отделе Православного Благолепия;

· быть обеспеченным средствами индивидуальной защиты (см. раздел 3 и Приложение А);

· иметь образование не ниже четырёх классов Церковно-приходской школы;

· соблюдать посты;

· не реже одного раза в неделю посещать Святую Церковь;

· не реже одного раза в квартал исповедаться и получать Святое Причастие;

· строго соблюдать 10 заповедей;

· не допускать каких бы то ни было проявлений бесовщины и одержимости диаволом, а также пропаганды гомосексуализма и педофилии.

 

К самостоятельной работе по настоящей инструкции допускаются лица Православного вероисповедания в возрасте не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний.

 


Требования техники безопасности и охраны труда

 

При проведении работ необходимо руководствоваться нижеперечисленными требованиями:

 

· Персонал должен иметь при себе следующие документы, допускающие к выполнению работ:

ü Заверенная копия Свидетельства о крещении;

ü Удостоверение о прохождении очередной исповеди и получении Святого Причастия (отметка в удостоверении, заверенная церковной печатью и подписью священника, должна быть сделана не раньше, чем за три месяца до выполнения работ).

· Выполнение работ по данной инструкции проводит по наряду-допуску бригада, оснащённая следующими индивидуальными средствами защиты:

ü Крест нательный диэлектрический. Не допускается при выполнении работ применять кресты нательные, выполненные из металла, либо на металлической цепочке;

ü Икона чудотворная;

ü Частица Святых мощей.

 

· В случае возникновения диавольского искушения или другого проявления бесовщины следует: прекратить работу, обесточить оборудование (аварийное отключение), предупредить окружающих людей о характере возникшей опасности. Принять все необходимые меры для изгнания демонов (сотворение молитвы, наложение крестного знамения, окропление Святой водой, приложение Иконы чудотворной и/или частицы Святых мощей), поставить в известность священника из Отдела Православного Благолепия, а также дежурного казака из Первого Отдела и действовать согласно их указаниям.

 

ВНИМАНИЕ! Не допускается окропление Святой водой не обесточенного оборудования!

 

· При возникновении несчастных случаев необходимо уведомить непосредственного

руководителя и немедленно совершить отпевание и поминальную молитву по усопшему.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.