Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огонек за Полярной звездой.






Моя принцесса в разорванных кроссовках,
Не могу поверить, что мы просыпаемся в одной постели.
Наверное, это самое счастливое утро в моей жизни,
Нет ничего лучше, чем смотреть на то, как твои веки трепещут.

Киана проснулась от тихого мелодичного пения над ухом и сонно взглянула на Джастина, который, в свою очередь, водил подушечками пальцев по ее ноге и, кажется, даже не заметил пробуждения брюнетки, продолжая напевать только что придуманную песенку себе под нос.
Девушка не смогла сдержать улыбки и, рассеянно моргнув, произнесла:
-С добрым утром.
Услышав эту фразу, блондин поднял голову и посмотрел на нее, немного растерянно скользя взглядом по ее сонному лицу и растрепанным волосам.
-Доброе утро, маленькая. Я, похоже, тебя разбудил.
-Я не имею ничего против того, чтобы ты будил меня так каждое утро, - хихикнула голубоглазая, обнимая парня за шею и приятягивая к себе.
Оставив несколько влажных поцелуев на губах Авиджи, Киана отстранилась и, изогнув тонкую бровь, спросила:
-Ты не забыл, что послезавтра последний тур перед финалом?
-Нет конечно, - усмехнулся тот, склоняясь к девичьей шее и легко целуя каждый миллиметр матовой бледной кожи, постепенно спускаясь ниже к ключицам.
Эти прикосновения не несли в себе какого-то пошлого намека, юноша просто хотел поделиться накопившейся за ночь нежностью с малышкой, которая лежала, прикрыв глаза, и тихонько втягивала в себя воздух, которого катастрофически не хватало.
-Тебе хорошо спалось? - заботливо спросил Авиджи, немного отстраняясь и внимательно глядя в голубые глаза.
-Просто отлично, - кивнула темноволосая, разминая слегка затекшие плечи, - Эх, я ведь совсем забросила свои тренировки... нехорошо.
-Давай позавтракаем и выйдем поиграть? - предложил кареглазый, - У меня тут где-то старый баскетбольный мяч валялся.
-Это было бы просто здорово, - улыбнулась Ки и приподнялась на локтях, - Пойду, что ли, завтрак приготовлю. Какие будут пожелания?
-Только одно. Можно тебе помочь?
-Можно, только давай не так, как в прошлый раз, когда доверенная тебе фасоль прилипла к стенкам кастрюли, - смеясь, сказала красавица.
-Ну мы же сегодня не будем готовить фасоль, так что, думаю, все будет в порядке, - улыбнулся юноша, вставая с кровати и поправляя задравшуюся вверх майку.

-Нет, Джастин не так, - подошла к парню брюнетка, забирая из его рук нож и становясь перед доской, - Нужно резать немного тоньше. Лучше получается, если склонить лезвие немного в сторону.
Девушка принялась нарезать морковь, как вдруг почувствовала ладонь Авиджи на своей. Усмехнувшись, малышка стала резать дальше, ощутив почти невесомый поцелуй в щеку и теплое дыхание над ухом:
-Вдвоем у нас получается гораздо лучше, не правда ли?
-Правда, - хихикнула Ки, хватая один ломтик овоща и поднося его ко рту светловолосого.
Тот послушно приоткрыл губы и аккуратно схватил зубами предложенное лакомство, блаженно закатывая глаза, будто это не обычная морковь, а какой-то деликатес.
Темноволосая засмеялась:
-Господи, Джас, ты такой ребенок!
-Это я ребенок? - нахмурил брови блондин, - Ты сейчас ответишь за свои слова, баскетболистка.
Не успела Киана спросить, что кареглазый имеет ввиду, как тут же ощутила щекотку в районе рёбер и громко завизжала. Юноша схватил ее на руки и быстро перенес из кухни в гостиную, укладывая на все еще разобранный диван и нависая сверху, ни на секунду не прекращая щекотать.
Киана кричала и вырывалась, при этом громко смеясь; махая руками, девушка один раз чуть ли не попала Авиджи по лицу, но он успел ловко увернуться.
-Прекрати! Прекрати, Джастин! - задыхаясь, просила голубоглазая, пытаясь ускользнуть из сильных рук блондина.
Вскоре он все-таки решил сжалиться над малышкой и прекратил свою " пытку", ложась рядом с девушкой на диван и усмехаясь:
-Ты все еще считаешь, что я ребенок?
-Да, - упрямо заявила Хилд, - Даже твои способы доказать обратное оказались детскими. Ну кто решает проблемы щекоткой?
Светловолосый поджал губы и ответил:
-Я решаю. Неужели это плохо?
-Это наоборот хорошо, глупый, - прижалась к парню красавица, - Ты такой непосредственный и милый. Даже не представляешь, насколько сильно это меня цепляет.
-А ты случаем не латентная педофилка, Ки? - засмеялся Джастин, чуть не упав при этом с дивана.
-Ты такой дурак, - пытаясь скрыть улыбку, ответила темноволосая, - Я тебе тут чуть ли не в любви признаюсь, а ты подозреваешь меня в склонностях к педофилии.
-Ну малыш...- начал Джастин, но девушка повернулась к нему спиной.
Почесав затылок, парень решил сделать еще одну попытку:
-Не вредничай, маленькая. Развернись и послушай, что я хочу тебе сказать.
-Поговори с моей спиной.- буркнула та, - И вообще, из-за тебя я так и не приготовила завтрак. Будешь сидеть голодным.
Голубоглазая почувствовала, что Авиджи поднялся с дивана и молча направился в куда-то, что порядком ее удивило. Черт, она ведь совсем не хотела обидеть его.

Перевернувшись на спину спустя несколько минут, Киана положила руки под голову и ее взору предстала следующая картина - в кухне, соединенной с гостиной, у плиты стоял блондин и сосредоточенно пытался разбить яйца над горячей сковородкой.
Губы девушки расплылись в умиленной улыбке, от осознания того, что Джастин буквально воспринял ее слова и взялся сам готовить завтрак.
Встав с дивана, она на цыпочках подошла к светловолосому и обняла его со спины, шепча на ухо:
-Какой же ты у меня все-таки хороший, хоть и жуткий ребенок, как ни крути.

***
Выйдя из здания автомойки с небольшим конвертом, внутри которого хрустели новенькие триста долларов, Авиджи довольно улыбнулся и, поправив на плече рюкзак, двинулся в сторону центра. В его голове уже крутились радостные мысли о том, как будет счастлива Ки, когда он подарит ей те кроссовки, которые она присмотрела на одной из витрин спортивного магазина. Он не забыл ее восторженный взгляд и слегка приоткрытый рот, когда она внимательно их рассматривала.

Толкнув входную дверь обувного, Джастин вошел внутрь и окинул взглядом стеллажи с десятками разнообразных моделей кед. К нему тут же подбежала молоденькая консультантка, сверкая дежурной улыбкой:
-Добрый день, могу я вам что-то подсказать?
-Да...- немного замялся блондин, смущаясь от того, что к нему обратились на " вы", - У вас тут пару дней назад на витрине кроссовки стояли. Белые такие...В описании еще, кажется, говорилось, что у них подошва ортопедическая и все такое.
-Они ведь женские, молодой человек, - усмехнулась рыжеволосая работница, указывая на один из стеллажей, где стояли понравившиеся Киане джорданы, - Вы об этих?
-Да-да, - закивал кареглазый, - Просто моей девушке они очень пригляделись и вот...
-Тогда все ясно, - понимающе улыбнулась консультантка, - Какой размер ноги у вашей девушки?
-Э... Вот черт, - пробурчал себе под нос Джастин, роясь по карманам в поисках телефона, - Подождите минутку, я сейчас ее наберу.
-Хорошо, - смеясь, кивнула работница обувного.

-Пятый*, - спустя несколько минут шепотом ответил ей Джастин, после чего уже громче сказал в трубку, - Малыш, я тебе потом объясню, зачем мне твой размер ноги. Давай, до скорого, встретимся, как договаривались.
-Пожалуйста, - протянула кареглазому коробку с кроссовками консультантка, - Оплатите на кассе, хорошо?
-Ага, - кивнул блондин, подходя к стойке с кассовым аппаратом, - Сколько?
-Сто пятьдесят долларов.

Авиджи было все равно, что подарок для Кианы стоит половину его месячной зарплаты и, возможно, в конце ноября ему придется довольно несладко, так как нужно будет соблюдать жесткую экономию; он без всяких сомнений протянул девушке две купюры и, прижимая к себе коробку, вышел из магазина.

***
-Баскетболистка, поднимись на крышу своего дома, - сказал в трубку Джастин, поправляя край расстеленного пледа, - Я жду тебя там.
-Хорошо, - он почувствовал, что малышка в очередной раз улыбнулась.
Сбросив вызов, парень окинул взглядом ночное небо и представил, как через пять минут они с Кианой будут смотреть на него, крепко обнявшись и попивая холодную колу из жестяных баночек.
Да, в душе светловолосый был безнадежным романтиком и этого у него не отнять. Ему безумно хотелось радовать свою девушку изо дня в день, делать её счастливой каждый час. Наплевать, что у него немного денег, наплевать, что у него нет возможности арендовать какую-нибудь шикарную машину и отвезти брюнетку в дорогущий ресторан, при этом подарив ей огромный букет цветов. У него есть безграничная фантазия и просто желание, а этого вполне достаточно.

На лестнице, ведущей на крышу, послышались шаги и спустя мгновение появилась слегка запыхавшаяся Киана. Ей в глаза тут же бросился расстеленный плед, на котором сидел Джастин, глядя на звезды.
Девушка тихонько подкралась к нему сзади и положила свои ладошки на мужские плечи, шепча кареглазому на ухо:
-Это волшебство какое-то. Тут так красиво...
-Когда пришла ты - стало еще красивее, - обернулся юноша, притягивая брюнетку к себе и оставляя влажный поцелуй на ее губах, - Присаживайся.
Голубоглазая приземлилась рядом с парнем и тут же почувствовала, как на ее плечи легла теплая толстовка. Малышка обеспокоенно посмотрела на Авиджи, но отметила, что он вполне тепло одет. Почувствовав недоуменный взгляд красавицы, светловолосый, усмехнувшись, ответил на ее немой вопрос:
-Я просто знал, что ты, как всегда, прийдешь без теплых вещей, поэтому захватил с собой запасную пайту.
-Какой ты предусмотрительный, - промурлыкала Киана, переплетая их с юношей пальцы.
Образовавшуюся минутную тишину, в которой обоим было комфортно, прервал Джастин своим вопросом:
-Маленькая, скажи мне, ты знаешь, как найти какое-нибудь созвездие на ночном небе?
Брюнетка отрицательно помотала головой и задала встречный вопрос:
-А ты знаешь? - кареглазый кивнул, - Научишь меня тоже?
-Конечно, - слетела с губ юноши мягкая улыбка, - Начнем с элементарного - Малой Медведицы.
Ки внимательно стала следить за пальцем парня, которым он то и дело указывал на какие-то звезды, рассказывая о ковше из семи ярких точек. Девушка слушала и слушала мелодичный хриплый голос Джастина, думая о том, что этим вечером он сделал невозможное - подарил ей все звезды, сверкающие на небосводе.

-Видишь ту крохотную точку за Полярной звездой? - спросил блондин, указывая в темное небо.
-Вижу, - прошептала Киана, сильнее кутаясь в мужскую толстовку и щуря глаза.
-Нужно очень постараться, чтобы ее рассмотреть. Я хочу, чтобы этот, казалось бы, крошечный огонек, принадлежал только нам с тобой. Чтобы, если мы вдруг окажемся порознь, каждый из нас смог посмотреть на небо и вспомнить этот день, эту крышу и этот...- не договорил Джастин, накрывая губы красавицы своими и сливаясь с ней в нежном поцелуе, который отразил, пожалуй, все до единого их чувства друг к другу.
Теперь окончательно стало ясно, что он - её Авиджи, а она - его баскетболистка.

***
Открыв глаза после долгого сна, Киана потянулась и обнаружила, что находится в своей кровати.
" Я точно помню, что уснула на крыше" - нахмурилась малышка, примерно догадываясь, кто ее сюда принес. Ох уж этот Джастин, от его заботы крышу сносит.
Вдруг взгляд голубых глаз упал на небольшую коробку из черного картона у письменного стола, которая чем-то напоминала обувную. Брюнетка встала с постели и босыми ногами пошлепала по деревянному полу; на коробке лежала небольшая записка, которую Ки тут же взяла в руки и принялась читать:

" Родная, хочу немного побыть для тебя Сантой,
Поэтому и купил подарок, о котором, кажется, ты мечтала.
Кстати, спасибо за чудесный вечер на крыше,
Ты сияла ярче любой звезды.
P.S. Я хотел встретить с тобой рассвет, но ты уснула, а наверху было слишком холодно, поэтому пришлось перенести тебя в твою комнату."

Глаза Ки застелила пелена нежданных слез, вызванных переизбытком эмоций, разрывающих ее изнутри. Дрожащими пальцами она прикоснулась к крышке коробки и откинула ее в сторону. Слезы полились из голубых глаз, когда красавица увидела обернутые в полиэтилен кроссовки, которые ей так понравились на витрине одного из магазинов. Джастин ведь по-любому потратил на них большую половину своей зарплаты.
Темноволосая аккуратно провела пальцами по лакированной поверхности джорданов и улыбнулась сквозь слезы. Джастин такой внимательный, раз запомнил, какие кроссовки ей понравились... Милый Джастин. Её Джастин.
Из-за приоткрытой двери за девушкой наблюдала Латиша, оперевшись о косяк и усмехаясь, вспоминая прошлую ночь и то, как этот белый паренек с Кианой на руках позвонил в дверь их квартиры и торопливо стал объяснять, что малышка задремала на крыше, где они смотрели на звезды и он хочет отнести ее в кровать.

-Как дела на работе? - спросила темноволосая у Хантера, когда все их небольшое семейство сидело за кухонным столом, поглощая завтрак, состоящий из тостов и сосисок.
-Дела вверх идут, - ободряюще улыбнулся приемный отец, - Ребята на автомойке большие молодцы, я подумываю над тем, чтобы поднять им зарплату хотя бы на пятьдесят баксов, потому что прибыль увеличилась.
-Это классная идея, - хмыкнула малышка, - Парни обрадуются.
-Особенно твой Джастин, правда, Ки? - подколола девушку приемная мать, да так, что та чуть не поперхнулась.
-Джастин? Тот, который на меня работает? - поднял брови вверх мистер Крид.- Вы встречаетесь?
-Ага, - буркнула красавица, кидая убийственный взгляд на хохочущую Латишу.- Кто-то из здесь присутствующих против?
Супруги отрицательно покачали головами и засмеялись, наблюдая за тем, как растерянная Киана смотрит на них с недоумением.
-Если так, то, полагаю, у меня будут вполне симпатичные белые внуки, - смахивая слезы, произнес темнокожий, - Так держать, детка.
-Да ну вас к черту! - пытаясь сдержать улыбку, поднялась из-за стола брюнетка, - Спасибо, Ла, было вкусно.

***

-Мне кажется, что тут по-любому нужно менять масляный фильтр, - почесал затылок Джастин, окидывая взглядом двигатель старенького форда грязно-желтого цвета.
-Да тут бы по-хорошему всю тачку поменять, - хохотнул Харпер, поднося к губам дымящуюся сигарету.
-В приниципе, все не так уж и запущено, - пожал плечами светловолосый, - Подшипники заменить, ну и тормозные диски для профилактики.
-Ты где в тачках разбираться научился, малый?
-У меня отец это дело любил, я часто ему помогал.
-Недурно, - поджал губы Тирдж, - Ну что, тащи плоскогубцы, Авиджи, будем приводить эту малышку в чувство.
Блондин направился к коробке с инструментами и выудил оттуда парочку, протягивая темнокожему. Увидев в углу магнитофон, он, хмыкнув, сказал:
-Хорошая вещица. Как насчет музыки?
-Всеми руками за, - усмехнулся юноша с дредами, выкидывая окурок в стоящее неподалеку мусорное ведро.
Авиджи включил вполне себе ритмичную мелодию и, импровизируя на ходу, вдруг начал читать рэп, одновременно с тем подкручивая что-то отверткой под капотом форда:

-Казалось мне, что ты придурок,
Но, видимо, людям свойственно ошибаться.
Ты вполне нормальный чувак,
Но, как и все, со своими тараканами.

- Сначала я злился, что ты трахаешь мою лучшую подругу,
Боялся, что ты можешь кинуть ее в трудной ситуации.
" Ночь Дьявола" многое изменила,
Потому что я понял, что на тебя можно положиться.- послышалось из уст темнокожего ему в ответ.

Парни засмеялись и дали друг другу пять. Откинув челку со лба, светловолосый произнес:
-Хэй, у нас неплохо получается вместе.
-Ты просто задал клевый ритм, - пожал плечами Харпер, - Чувствую, что мне будет чертовски сложно соревноваться с тобой на баттле. Ты реально хорош.
-Как и ты, мэн, - хмыкнул Авиджи, - Уже завтра последний тур перед финалом. Хреновы мои дела.
-Да ладно тебе, - фыркнул темнокожий, - Я хотел принять участие в этой грёбаной рэп-битве с шестнадцати лет и почти был уверен в своей победе, пока не появился ты. Поверь, многие воспринимают тебя как реального конкурента.
-С шестнадцати? Сильно.
-Ага, Ки все это время твердила мне, что все получится. Сейчас, наверное, то же самое она говорит тебе, - в голосе юноши слышалось некое сожаление и толика дружеской ревности.
-Мы с ней вообще про баттл не разговариваем. Я только начинаю - она сразу тему переводит. Мне кажется, ее что-то волнует по этому поводу
-Она говорила о том, что переживает по той причине, что ей придется делать ох какой нелегкий выбор, если мы оба выйдем в финал.

Джастин затих на несколько минут, как вдруг в его голову пришла крышесносная идея, которой он поспешил поделиться с Тирджем:
-У меня есть беспроигрышный вариант, благодаря которому мы оба взорвем сцену " KOI" ко всем чертям, при этом не вынуждая Ки выбирать между нами двумя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.