Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хэллоуин.






Тяжелые капли дождя с самого утра падали с неба, ударяясь об асфальт; большие лужи покрывали дороги, а порывы ледяного осеннего ветра срывали с почти голых деревьев последние листья. Конец октября. Поздняя осень. Близится зима.
Детройт никогда не отличался жарким климатом, поэтому морозного времени года здесь ждали с неким ужасом, понимая, что придется платить еще больше денег за отопление, а бездомным придется искать более теплую ночлежку, чтобы не сдохнуть от холода.
По улице размеренным шагом шел темнокожий юноша, утопая в дымке сизого тумана. Его мысли были далеки от ливня, который хлестал его по щекам; парень растерянно смотрел вперед, размышляя над тем, что это будет первый в его жизни Хэллоуин, который он проведет в одиночестве, ведь все друзья повернулись к нему задницей.
Киана злится на то, что он сказал ей у клуба гребаных две недели назад. Знала бы она только, как парень раскаивается. Жаль только, что у него не было сил ей об этом сказать. Рассел злится, что он чуть его не спалил.

Тирдж знал Киану с Блейком еще с песочницы. С долбаной, черт ее побери, песочницы. Никаких секретов друг от друга, никаких тайн. Сплошное доверие. Доверие, которое со временем утонуло в их частых ссорах, перепалках и сомнениях, которые по своей глубине лишь чуть-чуть уступали Атлантическому океану.
Они выросли. Казалось бы, их дружба должна была выйти на новый уровень, как герой в какой-нибудь дурацкой компьютерной игре, но... Этого не случилось. Наоборот, все пошло по наклонной.
И кто всему этому виной? Они? Возраст? Недопонимание? Черт его знает.
Глубоко вздохнув, Харпер провел ладонью по жестким темным дредам, смахивая капли дождя и думая о том, что вчерашняя ночь, пожалуй, была худшей в его жизни.
Все надеялись, что будет весело, когда они исполнят эту сраную традицию, подожгут дом и будут наблюдать за тем, как заброшенное здание исчезает в языках пламени. Это что-то вроде фейерверка, только в разы масштабнее и прикольнее.
Но нет же, одна чертова спичка, зажженная раньше времени, все испортила. Хотя...
" Глупо винить спичку, не так ли, Тирдж? Глупо винить гребаную щепку с серой на конце, когда ты сам во всем виноват." - пронеслось в мыслях парня и он остановился посреди дороги.
Обессиленно упав на колени и закрыв лицо руками, темнокожий сжался, напоминая испуганного и растерянного мальчика, который забыл дорогу домой.
Забыл дорогу к сердцу тех, кого когда-то называл друзьями...

***
-Паршивый день, - сделала заключение Киана, когда они с Джастином стояли под козырьком автобусной остановки и ждали, пока дождь перестанет колотить по земле со страшной силой.
-Ну чего ты, маленькая? - миролюбиво улыбнулся парень, поглаживая брюнетку по плечам, - Ливень скоро закончится и пойдем домой.
-Я не из-за погоды, - покачала головой девушка, - Просто не люблю Хэллоуин.
-Чем тебе не угодил этот праздник?
-Не нравится мне вся эта фигня с нечистью и потусторонними силами, - фыркнула голубоглазая, - Это жутко, как по мне.
-Ты такая трусишка, - прошептал ей на ухо светловолосый, крепче прижимая к себе.
-Я не трусишка! - надула губы красавица.
-Еще и врушка, - не унимался блондин, посмеиваясь, пока не схлопотал шутливый щелчок по носу от красавицы.

-Мне кажется, что этот дурацкий дождь никогда не закончится, - вздохнула Ки, утыкаясь носом в плечо Авиджи и вдыхая его такой родной запах.
-Предлагаешь быстро добежать до дома, при этом немного промокнув? - изогнул бровь парень, которому оже уже изрядно наскучило прятаться от ливня под козырьком.
-Именно, - усмехнулась малышка и схватила кареглазого за руку, вытаскивая его из " укрытия" и оказываясь вместе с ним под потоком дождевой воды, которая обрушивалась на них с пасмурного неба.
-Скорее, - смеясь, крикнул темноволосой юноша, закрывая лицо капюшоном от капель.
Ребята побежали в сторону дома Авиджи, хлюпая ногами по лужам и изредка переглядываясь друг с другом.

Забежав в прихожую и скинув с себя мокрые ветровки, молодые люди направились в гостиную и с разбегу плюхнулись на диван, громко хихикая.
-Малыш, тебе переодеться нужно, - обеспокоенно сказал Джастин, окидывая взглядом мокрую майку девушки.
-Мне не во что, - легкомысленно сказала Ки, встряхивая копной темных мокрых волос.
-Подожди минутку, - сказал кареглазый, поднимаясь и подходя к старому комоду из темного дерева; открыв один из ящиков, юноша достал оттуда аккуратно сложенную желтую футболку и протянул ее брюнетке.
-Спасибо, - уголки губ Ки приподнялись и она спросила, - Где я могу переодеться?
-Я пока пойду в ванную, так что можешь прямо здесь.- сказал парень и направился к двери, ведущей в душевую.

Вспомнив, что хотел предложить голубоглазой перекусить, Джастин остановился посреди коридора и развернулся. В этот момент Киана стягивала с себя мокрую черную майку, обнажая соблазнительные изгибы тонкой талии и среднего размера грудь в слегка выцветшем синем бюстгальтере; юноша замер в оцепенении, внимательно изучая взглядом привлекательное тело девушки, которая уже надевала на себя его футболку, поправляя ее края.
Кареглазый сглотнул, ощущая приливающую к паху кровь. Сжав кулаки, он встряхнул головой и, пересилив себя, развернулся в соторону ванной.
" Не пялься на ее фигуру. До охринения красивую фигуру." - пронеслось в мыслях блондина, после чего он захлопнул за собой дверь ванной, стараясь сделать это максимально тихо.

-Черт, так не хочется идти домой, - вздохнула Ки, нежась в объятьях Джастина, когда они сидели на диване перед телевизором.
-Так не иди, в чем проблема? - усмехнулся блондин, аккуратно поглаживая коленку брюнетки.
-Латиша говорит, что Хэллоуин - праздник, который нужно отмечать всей семьей, поэтому к нам припрется тетушка Милисент из Розвелла, ну а мне прийдется весь вечер слушать ее офигительные истории.
-И свалить ты ни под каким предлогом не сможешь? - изогнул бровь Авиджи.
-А у меня разве есть предлог?
-Есть, - кивнул светловолосый, - Скажешь, что я позвал тебя отметить Хэллоуин в своей скромной компании.
-А ты позвал? - хитро спросила Хилд.
-Сейчас зову, - улыбнулся блондин, - Ты ведь отметишь этот праздник со мной?
-Конечно, - кивнула малышка, оставляя легкий поцелуй на щеке кареглазого.

***
-Эй, Блейк, жизнь или кошелек? - смеясь, спросила брюнетка, подбегая к другу со спины и закрывая глаза.
-О, Ки! - хохотнул парень, разворачиваясь к ней с широкой улыбкой.
Киана случайно заметила юношу в супермаркете, в то время, как они с Джастином выбирали продукты для праздничного ужина.

Авиджи с Расселом пожали друг другу руки в знак приветствия, что заставило уголки губ красавицы приподняться, так как она была рада, что эти двое более-менее ладят между собой.
-Собираетесь справлять Хэллоуин вместе? - приподнял брови темнокожий, когда заметил кучу продуктов в тележке молодых людей.
-Ага, - кивнула брюнетка, - А у тебя есть планы на сегодняшний вечер?
-Вообще-то есть, - загадочно усмехнулся Блейк, - Не хотите присоединиться? Это гораздо веселее посиделок перед телевизором с миской салата.
-Серьезно? - хмыкнул Джастин, - Что же за планы?
-У парней в нашем районе есть еще одна небольшая традиция, помимо " Ночи Дьявола". Знаешь ли, любим вламываться на вечеринки к ребятам с Истсайда и отрываться там, как следует.
-Истсайд? Это должно быть интересно.
-Подходите к берлоге в десять. Ки, покажешь дорогу.

***

Брюнетка искренне надеялась, что сегодняшняя ночь не пройдет через задницу, как предыдущая.
Она немного переживала, когда они с Джастином ехали на заднем сидении старого мустанга, но стоило ей только почувствовать его сильную руку на своем колене - все волнение мигом испарилось.
Автомобиль притормозил у огромного особняка, который, по словам Блейка, принадлежал сынку одного из работников мерии.
Оу, ночь обещает быть веселой.

Бесспорно, территория дома была очень красивой, а в особенности клумбы с прекрасными цветами; ребятам даже было немного жаль, когда пришлось истоптать парочку, перелезая через ограду.
Всего собралось около двадцати молодых людей. Присутствовали и Гордон с Джессикой, и Патрик с Робом из соседнего двора, но не хватало только одного человека... Харпера.
Они приехали на четырех машинах, которые черт знает откуда взялись у парней. Угнали? Может быть. Не колышет.

С заднего двора послышалась музыка и плеск воды.

Кажется, богатые детишки решили устроить вечеринку у бассейна, невзирая на не самую благоприятную погоду

-Ну что, покажем им, как нужно веселиться? - усмехнулся Блейк и компания поддержала его дружным криком " Да! ".

Ребята побежали в сторону места, где, собственно, проходила вся вечеринка.
Под удивленные взгляды гостей они начали заливать в себя алкоголь, стоящий у бара, и скидывать некоторых людей, пытавшихся сделать им замечание, в бассейн.

Киана громко смеялась и танцевала с Авиджи под музыку, доносящуюся из колонок, вынесенных во двор, в то время как хозяин торжества пытался выгнать их друзей, которые разошлись не на шутку, скидывая посуду со столов с закусками в бассейн и разбивая о кафельную плитку бокалы с алкоголем.
Некоторые особо продвинутые парни начали шариться по дамским сумочкам приглашенных девушек и забирать из них кошельки с мобильными телефонами, пока никто не видит.
-Вы кто такие, черт возьми? Как вы сюда попали? Это частная вечеринка! - кричал щуплый шатен, брызжа слюной, пока не отправился в воду следом за столовыми приборами, котрые угодили туда ранее.

Несколько раз Ки ловила на себе презрительные взгляды девушек в платьях от всяких там Valentino и Gucci в танцующей толпе, которая не обращала на перепалку хозяина вечеринки с темнокожими абсолютно никакого внимания. Шатенки, рыжие, блондинки, буквально сверлили глазами старые разорванные джинсы голубоглазой и тихонько перешептывались между собой, изредка неодобрительно качая головами, что слегка задело темноволосую.
Джастин заметил ее смятение и тут же понял, в чем дело.

-Маленькая, запомни, что ты в сотни раз красивее их всех вместе взятых и без дурацких Кельвинкляйнов и Шанелей, - прошептал он на ухо Киане, специально неправильно склоняя названия именитых брендов, словно смеясь над ними, - Эти идиотки прячут свои стремные души за дорогущими тряпками.
Голубоглазая тепло улыбнулась и прижалась к Авиджи еще сильнее, сливаясь с ним в ритмичном танце и шепча в ответ:
-Ты у меня такой хороший.
-Ты еще лучше.

Видимо, гребаный сынок чиновника или кто-то из гостей вызвал копов, потому что спустя двадцать минут после проникновения уэстсайдских ребят на частную вечеринку послышалась сирена полицейской машины.
Блейк с парнями начали искать в толпе Ки с Джастином и, увидев их, подали знак, который означал " Валим". Молодые люди тут же подорвались с места и побежали в сторону ограды.
Уже перелезая через обросший диким виноградом забор, Киана почувствовала, что кто-то ухватился за ее ногу и обернулась, замечая внизу разъяренное лицо одного из офицеров, который крепко держал ее за щиколотку и кричал:
-Иди сюда, маленькая дрянь.
Девушка испуганно посмотрела на уже ждущего ее по ту сторону Авиджи и всхлипнула:
-Этот идиот схватил меня за ногу, я не могу перелезть.
Глаза юноши растерянно забегали по земле в поисках решения, как вдруг его взгляд упал на лежащий под ногами небольшой камень; не раздумывая, кареглазый кинул его на ту сторону, где стояли копы, после чего послышался громкий стон, судя по всему, от боли.
Щиколотку малышки больше никто не держал, поэтому она быстро перелезла и, оказавшись на руках светловолосого, который подхватил ее во время прыжка, испуганно обхватила его за шею.
Блондин что есть сил побежал в сторону ждущей их машины и запрыгнул в нее, слыша сзади становящуюся все громче и громче ругань, а так же выстрелы.

Сидящий за рулем Рассел дал по газам и когда они спустя десять минут выехали за территорию Истсайда, громко засмеялся.
-Вот это гребаный адреналин, черт возьми!
-Я чуть от страха не сдох, когда фараоны нагрянули, - посмеиваясь, честно признался Гордон, приобнимая слегка напуганную Джессику.
-А ты мой герой, Джастин, - тихонько, чтобы никто не услышал, прошептала кареглазому на ухо красавица и оставила почти невесомый поцелуй на его теплых влажных губах.

***
" Я пишу свой трек, словно Чарльз Диккенс новую книгу
Вымещаю злость, вымещаю боль, банально, не правда ли?
Слова идут от сердца, реалиями мира не хочу быть повержен
Иду за мечтой, иду за целью, разве не это делает каждый второй в этом гребаном мире? "

Джастин устало щелкнул ручкой и потер глаза. Середина ночи, а сна ни в одном глазу. Это все из-за предстоящего через пару дней баттла? Предпоследний тур. Предпоследний, мать твою. Дальше - финал. Это нормально вообще? Почему время так быстро бежит, словно за ним гонится какая-нибудь сраная блохастая собака, заражённая бешенством?
Казалось бы, только вчера светловолосый стоял на пороге этой крохотной квартиры и просто офигевал от осознания того факта, что будет жить один. Вроде только вчера его буцали ниггеры в переулке, после чего он вызвал их на реванш. Только вчера в него запустила зажигалкой разозленная Киана и только вчера был их первый поцелуй. Вчера, вчера, вчера. Нет, черт возьми, уже прошел целый месяц. Месяц, за который ему удалось найти девушку, даже каких-никаких друзей и знакомых, работу... Время, почему так быстро, мать твою, во второй раз спрашиваю?

В это же время на пятом этаже другого дома, отделанного уродливым красным кирпичом, на своей кровати сидел темнокожий юноша с короткими дредами и сверлил взглядом стену, судорожно размышляя о том, есть ли смысл продолжать жить дальше, есть у тебя нет ни черта.
Даже собственная мечта о победе на рэп-баттле в данный момент казалась Харперу Тирджу настолько жалкой и ничтожной, что ему от собственной ущербности хотелось завыть и раскромсать свое тело на тысячи мелких кусочков, а затем скормить дворовым собакам.
Юноша казался самому себе настолько гнилым и...неправильным, что мысль о самоубийстве пришла как-то сама собой, не удосужившись даже постучаться в черепную коробку разума и согласовать некоторые вопросы, вроде тех, что будут делать родители парня, если узнают о смерти единственного сыночка.

Когда темнокожий уже возвратился в комнату с упаковкой таблеток снотворного, на дисплее его телефона вдруг высветилось оповещение о новом сообщении.
Пересилив себя, юноша все же разблокировал экран и на нем показались три слова от дорогого человека, которые тут же привели его в чувство.

" Харп, я скучаю..."

Киана и сама не понимала, почему решилась написать Тирджу именно сейчас. Посреди ночи.
Ей просто действительно было паршиво на душе, еще и закрадывались какие-то дурацкие нехорошие предчувствия.
Пожалуй, именно ночью нашу голову посешают самые сумасшедшие, а от того и самые верные, мысли.
Голубоглазая и не догадывалась, что ее сообщение спасло другу жизнь. Да, именно другу. Лучшему другу. Несмотря на все то дерьмо, обиды и недомолвки, брюнетка понимала, что нужна Харперу точно так же, как и он нужен ей.

" Ты не представляешь, насколько сильно я хотел написать тебе эту фразу каждый гребаный день, пока мы не пересекались."

Темноволосая улыбнулась и прижала телефон к губам, шепча в динамик, зная, что ее все равно никто не услышит:
-Все налаживается. Все наконец-то в полном порядке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.